Тема форума: Исправления в личной карточке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 306511
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Исправления в личной карточке, можно ли делать и как?
 
На новом месте работы стала просматривать личные карточки работников и обнаружила, что многие данные не актуальны. Например, поменялся паспорт у сотрудника по достижении 45 лет, или поменялся адрес. Я зачеркнула старые данные чертой и сверху вписала новые.
Главный бухгалтер пришла в ужас.
Знаю, что при смене фамилии старая зачеркивается, вписывается новая, а также указывается, на основании чего она была вписана. А при смене адреса, а тем более паспорта я что, должна писать - данные паспорта сменены на основании данных паспорта? Или всякий раз заводить новую личную карточку? Или указывать, когда исправлено, и печати ставить?
Как держать данные личных карточек в актуальном состоянии?
 
Цитата
Элина пишет:
Я зачеркнула старые данные чертой и сверху вписала новые.
Такой вариант имеет право на жизнь.

Цитата
Элина пишет:
Главный бухгалтер пришла в ужас.
А по ее мнению как должны быть внесены изменения?

Цитата
Элина пишет:
Или всякий раз заводить новую личную карточку?
Нет, конечно. В крайнем случае можно распечатать страницу личной карточки с внесенными изменениями, но при этом на старой странице сделать отметку о замене страницы.
 
И если должность меняется? На первой странице как исправлять? Через зачеркивание?
 
Гость, А где на первой странице должность указывается? Все изменения должности, вроде, в таблице на третьей странице отражаются, с каждым изменением работника ознакамливают под роспись. Или Вы имеете в виду профессию?
 
Цитата
Гость пишет:

И если должность меняется? На
первой странице как исправлять? Через зачеркивание?
Я Вас не поняла: о чем Вы?
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
А по ее мнению как должны быть внесены изменения?
Она не опускается для того, чтобы объясняться с инспектором по кадрам :))) Она просто украла у меня папку с Т2 (там почти детективная история), и закатила скандал Гене, что я порчу Личные карточки. Ему пока некогда заниматься этим конфликтом, я считаю себя правой, не первый год кадровиком работаю, но на всякий случай решила подстраховаться, потому что обычно наш главбух, при всех своих странностях, говорит толковые вещи

Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Такой вариант имеет право на жизнь.
А есть где-нибудь Правила заполнения или что-то в этом роде. Я же не могу сослаться на форум, хоть я и доверяю многим лицам на этом форуме. На что бы сослаться
 
Да, п.7 профессия.
 
В Указаниях по применению и заполнению форм первичной учетной документации не определен порядок внесения изменений в личную карточку по унифицированной форме N Т-2, говорится только о том, что внесенные изменения заверяются подписью работника кадровой службы. Для внесения соответствующих изменений необходимо по аналогии с п. 2.3 Инструкции прежнюю фамилию зачеркнуть одной чертой, а затем вписать новую и указать реквизиты документов, явившихся основанием для таких изменений.
 
Цитата
Гость пишет:
А есть где-нибудь Правила заполнения или что-то в этом роде. Я же не могу
сослаться на форум, хоть я и доверяю многим лицам на этом форуме. На что бы
сослаться
Я вот этого никогда не понимала: если Главбух говорит, что неправильно, то пусть она и доказывает, как правильно и на каком основании именно так!
 
А вот интересно, какое дело до личных карточек Гб, или она должна этим заниматься. Моя ГБ тоже сначала лезла в мои кадровые дела, пока я приказ и положение по кадровому делопроизводству показала, что я должна этим заниматься, и она отстала, помойму у нее своей работы завались, еще карточками заниматься.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Вадим А пишет:
говорится только о том, что внесенные изменения заверяются подписью работника кадровой службы
Ага, значит, подпись моя нужна рядом с изменениями. Так там же любой может расписаться. Откуда моя подпись известна. Заводила карточки не я.

Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Я вот этого никогда не понимала: если Главбух говорит, что неправильно, то пусть она и доказывает, как правильно и на каком основании именно так!
Спасибо за замечание. Вечно я впрягаюсь

Цитата
Анна из кадров пишет:
А вот интересно, какое дело до личных карточек Гб, или она должна этим заниматься.
Да так оно, но у нас такой главбух, ей до всего есть дело. Она со странностями. Просто как главбух очень сильна, да и еще юрист, кассир, и эколог по совместительству. Из-за этого Гена и терпит ее уже 5 лет. За это время 3-ий кадровик меняется - причина у всех "конфликт с главбухом"
 
Цитата
Элина пишет:
За это время 3-ий кадровик меняется - причина у всех "конфликт с главбухом"
тогда вам терпения.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Элина пишет:
Я зачеркнула старые данные чертой и сверху вписала новые.
Я так же делаю. В разделе X пишу "изменения в п... внесены на основании...документ..." Только подписи свои не ставлю - при увольнении подпись будет. И адреса карандашом вписываю (изменения, а первая запись конечно же печатная), потому что адреса могут часто меняться.
 
55. У работника изменилась фамилия в связи с вступлением в брак. Как правильно отразить это в личной карточке? Аналогичный вопрос по поводу изменения других сведений о работнике.
Существует несколько вариантов внесения таких изменений.
Прежняя фамилия может быть зачеркнута одной чертой, и справа можно указать новую фамилию. Ранее мы писали, что для этого в строке, предназначенной для указания фамилии, таковую желательно писать ближе к левому краю. Тогда остается место, чтобы новую фамилию указать правее. Также следует указать, на основании какого документа внесены изменения. Это можно сделать на поле личной карточки напротив строки, где зачеркнута прежняя фамилия и написана новая – «Свидетельство о браке II-МТ №115116 от 10.08.2005г.». Данную запись здесь же кадровик заверяет своей подписью и проставляет дату внесения изменений.
Цитата
Свидетельство о браке II -
1. Фамилия Тихомирова Точкина Имя Ольга Отчество Степановна МТ №115116 от 10.08.2005г
Смирнова 15.08.2005

Если справа места нет, то новую фамилию можно написать сверху:
Цитата
Точкина Свидетельство о браке II -
1. Фамилия Тихомирова Имя Ольга Отчество Степановна МТ №115116 от 10.08.2005г
Смирнова 15.08.2005

Сведения о документе, подтверждающем изменение фамилии, и заверительная подпись кадрового работника могут быть указаны также в разделе Х личной карточки «Дополнительные сведения».
Еще один вариант, используемый в данном случае в кадровой практике, – это распечатка страницы личной карточки с внесенными изменениями или дополнительными строками под графой для внесения изменений. При этом на старой странице делается отметка о том, что произведена замена страницы в связи с изменением фамилии. На новой странице также отражается факт замены.
Аналогичные рекомендации по поводу изменения других сведений о работнике.
56. Как правильно исправлять ошибки, допущенные при заполнении личной карточки?

Неправильную запись зачеркивают одной чертой. Над зачеркнутым пишется верный текст (или цифры). Рядом с произведенным исправлением или на поле личной карточки инспектор по кадрам делает надпись «исправлено», заверяет ее своей подписью и указывает дату исправления. А работник заверяет исправление своей подписью.
Изменено: Валерия Юрьевна - 30.01.2012 21:09:04
 
Как внесети изменений в личную карточку по унифицированной форме N Т-2, при измененении наименования учереждения?
 
Старое наименование возьмите в скобки, а под ним напишите новое наименование.
 
Спасибо за ответ!!! А если наименование учереждения было 10 слов а сейчас 15, и оно не помещается. Можно ли перипесать личную карточку с указанием сокращенных наименований?
 
Цитата
Оксана пишет:
Можно ли перипесать личную карточку с указанием
сокращенных наименований?
Лучше этого не делать (не переписывать), а сделать дополнение к карточке.
 
Здравствуйте! Я начала просматривать личные карточки и проверять все ли отпуска вписаны. В итоге выяснилось, что у некоторых работников пропущены отпуска, т.е.:

основной ................ приказ № 25 от 12.03.2011

основной ................ приказ № 123 от 25.09.2011

а между ними есть еще отпуск

основной ................ приказ № 68 от 10.05.2011

как сделать изменения в личную карту?
 
Цитата
Гость пишет:
как сделать изменения в личную карту?
Я бы просто добавила его следующей строкой.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики