Тема форума: увеличение окладов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 792458
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

увеличение окладов, оформление
 
Здравствуйте!
Мне нужно оформить увеличение окладов работникам.
На каждый случай у меня готовы:
1. Приказ на введение нового ШР (Директор не хочет вносить изменения, хочет вводить каждый раз новое ШР), где в 2-м пункте я расписываю какой должности какой ввести оклад
2. Новое ШР
3. Дополнительные соглашения к ТД.
Вопросы:
1. нужны ли еще приказы по ЛС на каждого работника или достаточно того что в приказе о введении ШР есть указание окладов?
2. в приказе о введении ШР нужны росписи сотрудников кого касаются изменения?
3. Если всетаки надо делать приказ на каждого работника то это будет Т-5 по ЛС( у меня нет 1С) или в произвольной форме тоже по ЛС? (смущает, что изменение оклада это не перевод и то что по ЛС должен быть унифицированный приказ)
Спасибо.
 
Все прочитала в теме открытой ранее. Извиняюсь.
 
Здравствуйте, а как быть в такой ситуации, у всех ТД с окладом (пример) 5 000, за 5 лет оклад менялся раз 50...то на 5 %, то на 6%, доп соглашения никто не делал об изменении окладов, сейчас опять повышают на 10 %, как вы думаете, что теперь делать???В ТД указано 5000,уже за 5 лет прибавки 10000р-оклад, но в ТД нигде не прописано, как сейчас составить правильно доп соглашение на очередное повышение, или доп соглашение это не обязательно и оставить так как есть???Вы делаете каждый раз доп соглашения???за 5 лет сейчас бы из ТД получилась пачка у каждого допсоглашений))))
 
Цитата
Гость пишет:
ли доп соглашение это не обязательно и оставить так как есть???
Доп соглашение обязательно.

Цитата
Гость пишет:
Вы делаете каждый раз доп соглашения???
Да.
 
А как же мне теперь сделать, у них в договоре 5000, а сейчас числиться оклад уже 10000, сейчас ск окладу 10000 надбавка 10% мне делать доп соглашение как к ТД??Может была такая ситуация у кого??? Дайте , пожалуйста,кто-нибудь образец доп соглашения на увеличение оклада от постановления администрации,спасибо!
 
Допсоглашение в любом случае делается к ТД, а не к предыдущему допсоглашению. Поэтому смело делайте допки - за то, что было до Вас пусть ответственность несут другие.
 
Ой, а подскажите пожалуйста статью, в которой написано, что доп согл надо делать?
 
Цитата
Гость пишет:
а подскажите пожалуйста статью, в которой написано, что доп согл надо делать?
Статья 72 ТК РФ.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день! директор хочет увеличить оклад струднику. подскажите пожалуйста, какое основание нужно писать в уведомлении сотруднику? знакомить с изменением оклада нужно за 2 месяца?
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день! директор хочет увеличить оклад струднику
изменение в штатное или новая должность?

Цитата
Гость пишет:
какое основание нужно писать в уведомлении сотруднику
зачем уведомление?

Цитата
Гость пишет:
знакомить с изменением оклада нужно за 2 месяца?
нет
если изменение в штатном, то делаете приказ и составляете Доп соглашение к трудовому договору
 
Цитата
NVS пишет:
Все прочитала в теме открытой ранее. Извиняюсь.

Цитата
NVS пишет:
NVS

Бывалый
не могу найти ту тему, которую Вы нашли. не кините ссылку
 
Я тоже не могу найти ту тему. Присоединяюсь к просьбе, пожалуйста, дайте ссылку, очень нужно.
 
Здравствуйте. Я немного "зарапортавалась". Года два назад мне сотрудник центра занятости подсказала, чтобы не делать каждый квартал допсоглашения по изменению окладов в связи с изменением МРОТ (у нас все на минималке), достаточно в трудовом договоре прописать, что "заработная плата выплачивается согласно штатному расписанию с учетом его изменений". Два года я спокойно всех ознакомливала с приказом, а допсоглашения не делала, да и никто нас не проверял. И вот, сейчас проиндексировали з/п, с приказом всех ознакомила.... и че то сомнения взяли. А так неохота эти допники делать. Как думаете?
 
Интересно, что Вас побудило консультироваться с сотрудником ЦЗН...

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Что касается меняющегося МРОТ, то и пусть себе меняется, отдельным пунктом можно прописать, например,

Работнику устанавливается доплата до минимального размера оплаты труда, если месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени, ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством.
 
sankold, т.е. формулировка, которая у меня, не работает.
Цитата
sankold написал:
Интересно, что Вас побудило консультироваться с сотрудником ЦЗН...
потому что ей каждый квартал сдаем отчеты по минимальной зарплате.
 
filj, возможно, эта формулировка не просто не работает, но и опасна для работодателя.

И подскажите, мне интересно теперь, почему Вы сдаете им такие отчеты, просто не слышала о таком.
 
Каждый квартал после утверждения регионального МРОТ, по требованию ЦЗН сдаем отчет о мин.з/п, сколько человек ее получают и средняя з/п по организации. Каждые полгода отчет о выполнении колдоговора, еще каждый квартал по охране труда, ежемесячно по кадровому составу, по требованию о работающих инвалидах, несовершеннолетних, предпенсионного возраста и т.д.
 
А вы не сдаете такие?
 
filj, нет, не сдаем. Это все в ЦЗН? :stars Интересно, что они с ними делают?

Сдаем только вакансии, сведения о выполнении квоты и сведения о выделенных для инвалидов рабочих местах. Сейчас еще предпенсионеры раз в квартал прибавились.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики