Тема форума: График отпусков для совместителей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 855488
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
График отпусков для совместителей
 
Здравствуйте! Нужно ли включать в график отпусков внешних совместителей если они работают по срочному договору (договор заключен на 9 месяцев с 1 сентября по 31 мая. На летний период они увольняются, а в сентябре принимаются на работу снова.)
 
Мы указываем. Так как часто случается так, что человека оставляют работать дальше.
 
Добрый день!
считаю, что в штатное расписание включать нужно абсолютно всех работников (постоянных и совместителей). А у совместителей отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы.
 
Цитата
anoly2008 пишет:
А у совместителей отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основному
месту работы.
Подскажите, пожалуйста, в график отпусков при включении внешних совместителей оязательно указывать дату отпуска или можно написать, например: в соответствии с отпуском по основному месту работы? Дело в том, что у нас внешние совместители живут и работают в другом городе и от их кадровика я не могу ничего добиться.
 
А может быть в таком случае следует потребовать от совместителя выписку из графика отпусков по основному месту работы? Или какую-то справку, и уже на основании нее внести сведения в график отпусков.
 
Цитата
vjyjkbn пишет:
А может быть в таком случае следует потребовать от совместителя выписку из графика отпусков по основному месту работы? Или какую-то справку, и уже на основании нее внести сведения в график отпусков.
Я делаю,так беру выписку из приказа о предоставлении отпуска по основному месту работы,но бывает,что мы не можем предоставить отпуск совместителю в одно и то же время,тогда с его согласия пишется заявление на более поздний срок, а выписка из приказа все равно остается.
 
Цитата
Гость пишет:
бывает,что мы не можем предоставить отпуск совместителю в одно и то же время
Не должно такого быть. И согласие работника на это никак не влияет - это нарушение.
 
Отпуск совместителю предоставляется одноврнменно с отпуском по основному месту работы. Это по тк рф. Вы еще при составлении своего графика отпусков должны были это учесть на основании справки или выписки из го.
 
Я не включаю совместителей в ГО.
 
Если действовать вашей логике, то совместителей и в табель не надо включать.
На, что ссылается ваша логика?
В тк рф вряд ли найдется такая ссылка. Исправьте все, что бы не иметь проблем в дальнейшем.
 
Логика моя в том, что у меня нет оснований каким-то образом запланировать отпуск совместителей, кроме как на основании выписки из ГО с основного места работы.
Не принесли совместители выписки из ГО с основного места работы до конца календарного года - я их в график не включила. Какие ко мне вопросы? Никаких.

Табель - это другое, при чем тут табель. Не вижу связи.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Отпуск совместителю предоставляется одноврнменно с отпуском по основному месту работы. Это по тк рф. Вы еще при составлении своего графика отпусков должны были это учесть на основании справки или выписки из го.
согласна, но как быть, если, как

Цитата
Кукушка пишет:
Не принесли совместители выписки из ГО с основного места работы до конца календарного года
как тогда их включать в ГО? У меня было 2 совместителя, оба написали мне даты своих отпусков, а вдруг их потом, при составлении ГО по основному месту, изменили?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Напишут заявления и измените.

Цитата
Кукушка пишет:
Какие ко мне вопросы?
Будет один вопрос, но большой: почему нет работников в ГО. А в награду - штраф. :D
 
Цитата
Снеженка пишет:
Напишут заявления и измените.
Цитата
Кукушка пишет:
Какие ко мне вопросы?
Будет один вопрос, но большой: почему нет работников в ГО. А в награду - штраф. :D
Будет ответ, что работники не предоставили справки с основного места работы, и не написали никаких заявлений. Дальнейшие вопросы - к работникам.
Штрафовать тут нет никаких оснований. ГО - это ЛНА, который обязателен для работников и работодателей. Не имея документальных оснований внести совместителей в ГО, я их не вношу, тем самым не устанавливаю им обязательство отгулять отпуск в определенное время. Т.е. я соблюдаю их законное право отгулять отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы, а не принудить их путем ГО отгуливать его в то время, которое установлено в ГО нашей организации.
ВОт если они мне принесут справку с основного места работы о датах отпуска там, напишут заявление - а я откажу и не предоставлю, тогда я нарушу их законное право.
Невнесение их в ГО не равно нарушение их законного права.
 
Цитата
Кукушка пишет:
Будет ответ, что работники не предоставили справки с основного места работы, и не написали никаких заявлений.
Они не обязаны делать ни того, ни другого.

Цитата
Кукушка пишет:
Дальнейшие вопросы - к работникам.
ГИТ не задает вопросов работникам. Они проверяют соблюдение трудового законодательства работодателем, а вы его в данном случае нарушаете.

Цитата
Кукушка пишет:
Не имея документальных оснований внести совместителей в ГО, я их не вношу
Где написано, что должно быть это документальное основание? Нигде!!!!

Цитата
Кукушка пишет:
ВОт если они мне принесут справку с основного места работы о датах отпуска там, напишут заявление
Это Ваша хотелка, а не законодателя!

Цитата
Кукушка пишет:
Невнесение их в ГО не равно нарушение их законного права.
Те же слова Вы можете отнести и к основным работникам, как думаете - прокатит? :D Как бы Вы не вуалировали, это нарушение.
 
Вообще с вами не согласна. На каком тогда основании я должна запланировать им отпуск в ГО, если они мне ничего не предоставили в основного места работы и не написали никаких заявлений??? Сама лично от фонаря придумать им дату, я не ясновидящая и не могу знать, когда они пойдут в отпуск по основному месту работы.
В этом я вижу прямое нарушение их прав. А вот в отсутствии их в графике отпусков я никакого нарушения не вижу. В принципе и 123 статья гласит, что отдельным категориям работников ЕОО предоставляется в удобное для них время. Думаю что совместители смело относятся к этой категории и нет никакой надобности вообще включать их в ГО.
 
Цитата
Кукушка пишет:
отдельным категориям работников ЕОО предоставляется в удобное для них время
И не смотря на это, они планируются в график, а потом переносится отпуск по их желанию.

Цитата
Кукушка пишет:
Думаю что совместители смело относятся к этой категории и нет никакой надобности вообще включать их в ГО.
Это лично Ваше мнение. И оно явно ошибочное. :D
 
Я не люблю тупо выполнять формальности, если в них нет смысла. Внести совместителю в ГО отпуск от фонаря, по умолчанию зная, что я не смогу ему его предоставить в эти даты - нафига козе баян? Мне точно ни к чему.

А если вы внесете этот отпуск, и до его начала совместитель не предоставит никаких заявлений с основного места работы, вы его принудительно приказом все-таки пошлете в отпуск по своему ГО, а не одновременно с отпуском по основному месту? Или что будете делать? Просить его написать заявление о переносе отпуска по ГО?
 
Цитата
Кукушка пишет:
если они мне ничего не предоставили в основного места работы и не написали никаких заявлений
Достаточно того, что они Вам скажут. Поверьте - сверять их с основным графиком не будет ни одна проверка (тем более в ГО не указывается, что это совместитель). А вот отсутствие в графике работников будет сразу обнаружено. :handshake:
 
Цитата
И не смотря на это, они планируются в график, а потом переносится отпуск по их желанию.
А это ваше мнение. И оно ошибочное. :D
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики