Тема форума: Основной ежегодный оплачиваемый отпуск и ОБСЗП 19 дней | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 211362
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Основной ежегодный оплачиваемый отпуск и ОБСЗП 19 дней, Зависимость обычного отпуска от продолжительности отпуска без сохранения зарплаты
 
Подскажите пожалуйста.Работник написал заявление на отпуск без сохранения з/п (19 дней). Как предоставить основной ежегодный оплачиваемый отпуск? если я не ошибаюсь работник имеет право на ежегодный отпуск при отпуске без сохранения з/п, предоставленного не свыше 14 дней
Ответы
 
При переносе отпуска что является основанием для отпуска: график отпусков или заявление о переносе? :?:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
При переносе отпуска
в ГО вносятся изменения и соответственно далее работник идет в отпуск по ГО.
Цитата
Лидия М. написал:
что является основанием для отпуска:
А для чего тебе это нужно? Или у тебя форма приказа утверждена с дурацкой строкой "основание " ???
 
Цитата
Лидия М. написал:
При переносе отпуска что является основанием для отпуска: график отпусков или заявление о переносе
Самое интересное, что Вы сами как-то отвечали на этот вопрос :D
 
Любовь,ути какаааая))))) памятливая)))))))
 
Цитата
Снеженка написал:
ути какаааая))))) памятливая)))))))
Потомушто я делала неправильно! Запомнила :D
 
Снеженка, а ко мне сегодня моя главбухша примоталась :D В её программе я ставлю основание. И ставлю ГО. А она утверждает, что заявление. Да так насела на меня, что я на полчаса засомневалась :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
В её программе я ставлю основание
зачем???????? Что это ЕЙ дает? В программе буху приказ нужен для расчета. И какое основание вбито - на расчет не влияет.
Это какой-то придурь из разработчиков 1-С внес и всем пофигу. Еще когда УФ были обязательны, появилась эта строка. Я своим программистам говорю: с какой бани упала эта строка? Они давай спорить: так УФ утверждены. Я говорю: ну откройте и посмотрите как утверждена форма. Открыли - и офигели. И говорят: а никто даже вопросов не задает... Просто бесит, потому что 99% зомби - что программа просит , то и делают. А мозги в отключке.
 
Цитата
Снеженка написал:
что является основанием для отпуска:
А что так можно было :?: и основание не надо писать... Тогда у мозг мозг в отключке :D Эх, учиться мне еще учиться и учиться
 
Цитата
Мила1977 написал:
основание не надо
Цитата
Мила1977 написал:
учиться мне еще учиться и учиться

Да, я вот каждый день так думаю. Ну есть это основание и что?... Никогда даже мысль не приходила: а должно ли оно быть вообще...делала как все. Ну, учиться никогда не поздно.
 
Снеженка, всё правильно, 99% рассчитывают на программу. Так быстрее и удобней. А то, что в программе есть "косяки", никто думку не включает. Зачем ей основание - я х/з, но она прям на 1С молится :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
но она прям на 1С молится
Потому что мозгов нет - без них проще жить. Не зря ведь "Горе от ума" - чем больше знаешь, тем сложнее жить. А когда мозгов нет легко - вбил да и фсе, никакой ответственности.
У меня в одной организации бух была : ее спрашивает работник по отпускным, а она отвечает "А я откуда знаю, я вам бухгалтер чтоль - программа посчитала". В другой неправильно насчитали больничный и заявляют мне "Наша задача в программу внести, а как она считает - мы откуда знаем"... :wall
 
У работника есть рабочий год, за который предоставляется ЕОО.
Отпуск за этот год указываем в графике отпусков.
Работник берет отпуск за свой счет, который превышает 14 календарных дней.
Рабочий период предоставления ЕОО сдвигается. Как это отразить в графике отпусков?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Как это отразить в графике отпусков?
В графике отпусков НЕ указывается рабочий год (ну если конечно вы сами себе не создаете лишних проблем и не утвердили дополнительную графу...)
 
Я в графике отпусков вообще не ставлю рабочий год. Это обязательно?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Лидия М. написал:
Как это отразить в графике отпусков?
В графике отпусков НЕ указывается рабочий год (ну если конечно вы сами себе не создаете лишних проблем и не утвердили дополнительную графу...)
Спасибо :dance
 
Цитата

В графике отпусков НЕ указывается рабочий год (ну если конечно вы сами себе не создаете лишних проблем и не утвердили дополнительную графу...)
У нас стоит период в графике :D . Посмотрела УФ № 17 там и подписи работника нет. А у Вас есть графа для подписи?
 
Цитата
Екатерина Гордей написал:
А у Вас есть графа для подписи?
Нет. У меня есть лист ознакомления с графиком отпусков - копирую ГО, меняю название граф и делаю графу ознакомлен. Таким образом остаются все даты и добавляется графа ознакомления. Ну естественно шапка убирается и пишется "лист ознакомления...".
Цитата
Екатерина Гордей написал:
У нас стоит период в графике
Ну хорошо, предположим вы у себя утвердили такую форму с периодами. Но вы тем самым большую проблему себе создали.

Пример.
В ГО 14 дней за период 01.05.20-30.04.21 с 1 апреля и 14 дней за период 01.05.21-30.04.22 с 1 сентября.
Чрезвычайная ситуация, работодатель предлагает работнику перенести отпуск, запланированный на апрель и получить его в декабре, основания есть, предложение сделано, работник согласен.
Что получается: подходит сентябрь, оформляем отпуск - по сути нужно сначала остатки предоставить за предыдущий год, а потом уже открывать новый. Но вы в своем графике предусмотрели вот этот ...не буду говорить какой столбец "за период". И что тогда? Да ничего - как всегда что попало получится. Либо делать как по графику и тогда все отпуска перепутаются, либо делать как по логике - тогда не будет соответствовать графику.

Короче говоря, прежде чем что-то придумывать, нужно хорошо размыслить - надо ли изобретать велосипед, если его давно уже изобрели....
 
Цитата
Либо делать как по графику и тогда все отпуска перепутаются, либо делать как по логике - тогда не будет соответствовать графику.
Да, Вы правы не очень хорошо получается. У меня еще такого не было, поэтому и не задумывалась. А для этого я и пришла на форум. Знания получены, а опыта маловато.
В этом году на меня успело много чего нового свалиться))) Спасибо Снеженка :handshake:
 
Цитата
Екатерина Гордей написал:
А для этого я и пришла на форум.
Вот - если будете читать ВСЕ обновления, то столько опыта наберетесь на чужих ошибках, что свои можно будет и не делать))))
 
Цитата

ВСЕ обновления,
Стараюсь читать все . Вот про графу период сегодня узнала :D
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики