Тема форума: Основной ежегодный оплачиваемый отпуск и ОБСЗП 19 дней | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 624108
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Основной ежегодный оплачиваемый отпуск и ОБСЗП 19 дней, Зависимость обычного отпуска от продолжительности отпуска без сохранения зарплаты
 
Подскажите пожалуйста.Работник написал заявление на отпуск без сохранения з/п (19 дней). Как предоставить основной ежегодный оплачиваемый отпуск? если я не ошибаюсь работник имеет право на ежегодный отпуск при отпуске без сохранения з/п, предоставленного не свыше 14 дней
Ответы
 
Хых... Согласна, по заявлению работника. А что в нём писать? "Прошу Вас перенести один день моего отпуска 07.03.2012... куда перенести? Она потом естественно ещё и в отпуск до 3 лет пойдёт...
 
Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
А что в нём писать?
"В связи с выдачей листа нетрудоспособности по беременности и родам, прошу решение вопроса о предоставлении мне 1 дня основного оплачиваемого отпуска за период работы с...по.... отложить до моего выхода на работу" - что-то в таком духе.
 
Спасибо!!!!
 
В нашей организации у директора основной отпуск 28 дней и дополнительный 4, за период 2011-2012 год он отгулял один раз 11 основного, второй раз 1 основного и 4 дополнительного, осталось 16 дней, сейчас он просит оформить 7 дней отпуска, но одна из частей отпуска не должна быть менее 14 дней. Какое наказание предусмотрено если мы всё таки предоставим ему 7 дней отпуска, тоесть всё таки получиться, что все части отпуска будут менее 14 дней?
 
Цитата
Елена пишет:
Какое наказание предусмотрено если мы всё таки предоставим ему 7 дней отпуска,
тоесть всё таки получиться, что все части отпуска будут менее 14 дней?
Если придет ГИТ, то могут назначить административное наказание в виде штрафа (на физических лиц - от 1000 до 5000 руб., на юридических лиц - от 30000 до 50000). Точнее Вам никто не скажет - это на усмотрение проверяющих.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Любого пишет:
Цитата
Анна пишет:
Кто дал?? Она у Вас совместитель что ли?
Я думаю, в Больнице дали отпуск.:D А им все равно совместитель или нет:D
Ааа, там добрые люди))) отпуска раздают. А я не знала))) :D
Истина где то рядом!!
 
Здравствуйте, я новичок, помогите найти точные аргументы для ситуации: сотрудник (экономист)включен в график отпусков, как положено, отпуск 28 дней в июле, но начальник подразделения уже сегодня говорит, что отпуск не даст в июле, требует выполнять обязанности, которые не являются ее трудовой функцией (продажи), и отпуск готов предоставить 14 дней в августе. Отпуск ее запланирован в июле т.к в этом месяце закрывают на ремонт детский сад (ребенку 5ый год). Как заявить о правах безконфликтно, место работы менять не хочет. Спасибо.
 
Если вот такая ситуация

Цитата
Lis2012 пишет:
начальник подразделения уже сегодня говорит, что отпуск не даст в июле, требует
выполнять обязанности, которые не являются ее трудовой функцией (продажи), и
отпуск готов предоставить 14 дней в августе
то безконфликтно скорее всего уйти не получится, так как отстаивание своих прав это уже само по себе не совсем мирная ситуация. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ). И не переносить его только по прихоти начальника не имеют права. Если начальник не понимает, придется обратиться в ГИТ.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нашей организации сотрудница работала в должности медицинского статистика с 22.09.2008 г. с 22.08.2009 по 01.11.2010 она ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет причем с 03.02.2009 по 18.03.2009 она была в ежегодном отпуске, с 11.01.2010 ее перевели на должность врача - терапевта, а вышла с отпуска на работу 01.03.2010 какой будет новый период для предоставления ежегодного отпуска ?
 
Цитата
Гость пишет:
с 11.01.2010 ее перевели на должность врача - терапевта

Цитата
Гость пишет:
22.08.2009 по 01.11.2010 она ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет
В период отпуска по уходу за ребенком был перевод??? Это как?????





Цитата
Гость пишет:
сотрудница работала в должности медицинского статистика с 22.09.2008 г.
То есть это ее начало работы в вашей организации - правильно? Для исчисления рабочего года перевод никакой роли не играет. В стаж, дающий право на получение очередного отпуска в данном случае не входит период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Таким образом, рабочий год сотрудницы получается с 22.09.2008г. по 01.12.2010г. (за этот период она использовала 43 дня очередного отпуска
Цитата
Гость пишет:
с 03.02.2009 по 18.03.2009 она была в ежегодном отпуске
- весь это отпуск у вас или нет, знать не могу. Следующий рабочий год будет с 02.12.2010г. по 01.12.2011 года - за него ей тоже должны были отпуск полный предоставить УЖЕ. Сейчас начался следующий рабочий год - с 02.12.11 г. по 01.12.12г.
 
Добрый день, уважаемые коллеги! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Директор в отпуске. его надо отозвать на 2 дня - срочная командировка. как это сделать правильно? в 1с8 как его вернуть, какие приказы по организации делать?
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить ежег. оплач. отпуск в количестве 1 дня работнику, отработавшему 10 мес. и уже побывавшему в отпуске (11 дней )? Есть ли судебная практика?
 
Цитата
Гость пишет:
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить ежег. оплач. отпуск в количестве 1 дня работнику, отработавшему 10 мес. и уже побывавшему в отпуске (11 дней )? Есть ли судебная практика?
Не обязан. Такое деление отпуска допустимо по соглашению работника и работодателя (ст. 125 ТК РФ). Зачем Вам судебная практика, когда норма императивна.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Персональный новичок пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Директор в отпуске. его надо отозвать на 2 дня - срочная командировка. как это сделать правильно? в 1с8 как его вернуть, какие приказы по организации делать?
Если Директор у Вас представлен как единоличный исполнительный орган, то он сам решает ехать ему в командировку или нет, отзываться из отпуска или нет. При положительном решении он издает приказ "Прерываю ежегодный оплачиваемый отпуск с такого числа в связи с необходимостью выезда в служебную командировку в г. " В программе в приказе изменяете дату окончания отпуска и оформляете командировку. Если Директор сразу после командировки уходит обратно в отпуск, то создаете еще один приказ на отпуск на оставшееся количество календарных дней. А Директор издает приказ "Убываю в ежегодный оплачиваемый отпуск с такого-то по такое-то" . При этом бухгалтерские начисления за отпуск остаются прежними и ничего не пересчитывается.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Перенос от пуска без согласия работния в связи с производственной необходимостью возможен.
 
Нет. Ст. 124 ТК РФ
Цитата
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
 
Цитата
Shanti пишет:

Перенос от пуска без согласия
работния в связи с производственной необходимостью возможен.
Нет. Перенос возможен только с письменного согласия работника.
 
Добрый день. Уважаемые кадровики-профессионалы, помогите, пожалуйста, решить одну задачу. У нас учреждение маленькое, образовательного направления, в летний период "учащихся" нет, поэтому директор старается отправить всех работников в отпуск. Вопрос с методистом, она устроилась на работу 28.09.2009 г., период за который ей предоставляется ежегодный отпуск с 28.09.2009 по 27.09.2010 г. (и так последующие годы), но за все время ее работы, она уходила в отпуск в июне-июле, т.е. год не отрабатывала. И у директора сейчас возник вопрос: имеем ли право отпускать методиста летом, период же не настал?
 
Цитата
Маша пишет:
имеем ли право отпускать методиста летом, период же не настал?
Статья 127 ТК РФ
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
если человек в отпуске уже с декабря 2012г. 8 выходных дней в январе 2013г. не входят в ежегодный отпуск, и отпуск сдвигается?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики