Тема форума: штатное расписание обособленного подразделения | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 534783
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
штатное расписание обособленного подразделения, общая штатка или отдельная
 
Добрый день!
Помогите, пжл, разобраться со штатным расписанием. ООО (главный офис) зарегистрирован в одном городе (юр.адрес), в двух других находятся обособленные подразделения.
Как правильно должно быть составлено штатное расписание?
Одно общее?
Либо отдельно для каждого обособленного подразделения?
И как быть если в разных городах разная з/пл по одним и тем же должностям (это в случае, если штатка будет общая)?
Спасибо.
 
Alexanna,

общее ШР на 1 работодателя. То что зар.плата разная по одинаковым должностям в разных структурных подразделениях, то в принципе это допустимо., тем более структ.подразделения в разных городах.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Таким образом, если ШР одно, т.е. количество штатных единиц указано будет, а з/пл - нет? т.к. она разная...
 
сейчас два обособленных подразделения, в каждом своя штатка, планируется к открытию еще два - это ж ужас какой-то... столько времени все получается неправльно было сделано...
 
Alexanna,

в каждом структурном подразделении свое кол-во штатных единиц со своей зар.платой.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Я - человек в кадрах новый, поэтом сложно сразу во всем разобраться.
Подскажите, как в общей штатке отразить разные з/пл по одной должности?
 
Alexanna, у вас же в штатке будет несколько подразделений. Не знаю как Вы их назовете. Так вот в подразделении А прописывается: инженер , 2 ставки , оклад 5000. инспектор, 3 ставки, оклад 6000 и т.д... Далее идет подразделение Б: инженер, 3 ставки, оклад 8000, инспектор , 2 ставки, оклад 7000.
 
Штатное расписание по унифицированнной форме.
 
Снеженка, спасибо! Картина проясняется ))
 
У меня таже проблема.Открываются 3 филиала по России (они же считаются обособленными подразделениями и не являются юр.лицами).
И я считаю,что штатное расписание должно быть единым ,а филиалам или обособленным подразделениям должна выдаваться выписка из штатного расписания.
Права ли я?
Поделитесь,пож-ста ,у кого есть по открытию филиалов?:?:
 
Как должно осуществляться кадровое делопроизводство в организациях, имеющих обособленные подразделения, законодателем специально не регулируется. Поэтому право выбрать, кто должен осуществлять прием и увольнение работников филиалов, кто издает приказы, связанные с трудовой деятельностью, кем оформляются и где хранятся трудовые книжки, составлять ли отдельное штатное расписание для филиала и т.п., предоставляется работодателю.
Если обособленных подразделений в организации немного и штат работников в них небольшой - кадровое делопроизводство, как правило, осуществляется централизованно. При такой организации документооборота:
- все кадровые документы (приказы, распоряжения, акты, трудовые договоры и т.д.) подписываются руководителем организации;
- все документы, в том числе трудовые книжки, хранятся в головной организации (по месту ее нахождения);
- ведение кадровой документации и передачу ее в головную организацию обычно осуществляет один из работников обособленного подразделения.
Но если у организации много обособленных подразделений, находящихся в разных регионах РФ (либо за границей РФ), централизованный документооборот не только создает неудобства, но и не позволяет соблюдать сроки, установленные Трудовым кодексом. Поэтому очень часто полномочия по решению кадровых вопросов передаются непосредственно подразделениям.
При наличии филиалов в организации или при их создании штатное расписание может формироваться по одному из двух вариантов.
 
[URL]Первый вариант
[/URL]
Организация формирует единое штатное расписание, в котором выделяется структура в виде филиала. Такое штатное расписание утверждается руководителем организации. Один экземпляр штатного расписания или выписка из него передается филиалу.
 
[URL]Второй вариант
[/URL]
Филиал формирует штатное расписание самостоятельно и согласовывает его с головной организацией. Для закрепления данной функции директору филиала выдается соответствующая доверенность. Указанные полномочия также могут быть закреплены в Положении о филиале. Один экземпляр штатного расписания передается в головную организацию.
 
Изменено: Снеженка - 29.03.2015 11:09:04
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас компания уже несколько лет работает, офисы в разных городах, в штатном не было распределений как обособленные подразделения - все сотрудники из разных городов числились как в одной, например, организация А, только в пункте трудового договора прописывали место того города где работали. Сейчас делают юр.документы, что в этих городах филиалы наши. Будем переделывать штатное расписание и прописывать филиалы (структурные подразделения). нужно ли перезаключать трудовые договора или просто соглашение об изменении в трудовой договор и прописать что работают в филиале?
 
Доп. соглашения будет достаточно!
 
Извините, хочу уточнить, как в едином штатном расписании (у головной организации) выделить структуру филиала?!
Это прописывается в графе "Подразделения"?
Прошу помочь с решением этого вопроса :)/
 
У меня такой же вопрос. Есть головной офис. в нем отделы (отдел продаж, отдел кадров, отдел САПР и т.д.) и есть 3 обособленных подразделения где по 2 отдела, как это отразить в штатном расписании?
 
А вы сейчас можете вносить изменения в УФ. Вот и сделайте доп графу для удобства.

Только не забудьте все это утвердить приказом.
 
Как у меня
1 столбик подразделение
2 столбик отдел
3 столбик должность.
 
т.е. первая графа это "структурные подразделения" и можно сделать перед ней графу обособленные подразделение? и в ней уже структурные расписать?
 
Цитата
Marisha пишет:
т.е. первая графа это
да. :happy
 
Будьте добры, необходима помощь.
Головная организация находиться в городе"Н", в городе "Р" ведутся строительно-монтажные работы, причем работы в этом городе "Р" выполняют работники командированные из города "Н".
Нужно ли в штатном расписании выделять обособленное подразделение "Р" с штатными должностями:?:
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики