Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

как перевести?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

как перевести?, или это изменение должности

Добрый вечер. Кадрового работника сократили, а я в этих делах полный ноль. :cry: Директор сказал перевести работников на новые должности без изменения з/п, дал список. Какие документы я должна оформить. Структурных подразделений у нас нет. Помогите плиз.

Заявление о согласии на перевод на новые должности.
Дополнительные соглашения к трудовым договорам
Приказы о переводе.

Необходимо внести изменения в штатное расписание, уведомить сотрудников об изменении их должностей, оформить доп.соглашения и провести в приказах.

Можно одним приказом Т-5а? Основание изменение к ТД?
Что писать в заявление о согласии на перевод на новые должности это какая-то форма? (На всех одно заявление?)

Заявление индивидуально, а приказ можно общий с основанием: изменение штатного расписания от ......г.

Но существенных изменения условий трудового договора нет при переводе с должности старшего программиста на ведущего программиста.

Цитата
Галина Татаренко пишет:
а приказ можно общий с основанием: изменение штатного расписания от ......г.

Основание должно быть указано - доп.соглашения, т.к. на основании их можно только производить перевод . А изменение ШР не является основанием для перевода!!!

Цитата
Юлия пишет:
Но существенных изменения условий трудового договора нет при переводе с должности старшего программиста на ведущего программиста.

Может у Вас просто переименование должностей , а не перевод???

Но это же разные должности, хоть и одинаковые обязанности

так вот и я не знаю, сказал и в командировку уехал.

Цитата
Юлия пишет:
так вот и я не знаю, сказал и в командировку уехал.

Если ничего кроме названия должности не меняется, то - переименование.

Я уточнила - перевести.

Помогите правильно оформить. Работаю в школе.

Учитель вышла из отпуска по уходу до 3-х лет с 20.02.2019 г. попросила перевести ее временно на должность педагога-организатора по 30.06.2019 г. (чтобы не затрагивать учебный процесс).
Учитель который ее замещал уходит в очередной отпуск с 01.07.2019 г.
С какого числа можно уменьшить учебную нагрузку замещающему учителю, если временный перевод заканчивается 30.06.2019 г.?

Цитата
Елена86 написал:
Учитель вышла из отпуска по уходу до 3-х лет с 20.02.2019 г
а замещающий
Цитата
Елена86 написал:
Учитель который ее замещал уходит в очередной отпуск с 01.07.2019 г.
должен быть сразу уволен
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.