Тема форума: как перевести? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 462486
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

как перевести?, или это изменение должности
 
Добрый вечер. Кадрового работника сократили, а я в этих делах полный ноль. :cry: Директор сказал перевести работников на новые должности без изменения з/п, дал список. Какие документы я должна оформить. Структурных подразделений у нас нет. Помогите плиз.
 
Заявление о согласии на перевод на новые должности.
Дополнительные соглашения к трудовым договорам
Приказы о переводе.
 
Необходимо внести изменения в штатное расписание, уведомить сотрудников об изменении их должностей, оформить доп.соглашения и провести в приказах.
 
Можно одним приказом Т-5а? Основание изменение к ТД?
Что писать в заявление о согласии на перевод на новые должности это какая-то форма? (На всех одно заявление?)
 
Заявление индивидуально, а приказ можно общий с основанием: изменение штатного расписания от ......г.
 
Но существенных изменения условий трудового договора нет при переводе с должности старшего программиста на ведущего программиста.
 
Цитата
Галина Татаренко пишет:
а приказ можно общий с основанием: изменение штатного расписания от ......г.

Основание должно быть указано - доп.соглашения, т.к. на основании их можно только производить перевод . А изменение ШР не является основанием для перевода!!!
 
Цитата
Юлия пишет:
Но существенных изменения условий трудового договора нет при переводе с должности старшего программиста на ведущего программиста.

Может у Вас просто переименование должностей , а не перевод???
 
Но это же разные должности, хоть и одинаковые обязанности
 
так вот и я не знаю, сказал и в командировку уехал.
 
Цитата
Юлия пишет:
так вот и я не знаю, сказал и в командировку уехал.

Если ничего кроме названия должности не меняется, то - переименование.
 
Я уточнила - перевести.
 
Помогите правильно оформить. Работаю в школе.

Учитель вышла из отпуска по уходу до 3-х лет с 20.02.2019 г. попросила перевести ее временно на должность педагога-организатора по 30.06.2019 г. (чтобы не затрагивать учебный процесс).
Учитель который ее замещал уходит в очередной отпуск с 01.07.2019 г.
С какого числа можно уменьшить учебную нагрузку замещающему учителю, если временный перевод заканчивается 30.06.2019 г.?
 
Цитата
Елена86 написал:
Учитель вышла из отпуска по уходу до 3-х лет с 20.02.2019 г
а замещающий
Цитата
Елена86 написал:
Учитель который ее замещал уходит в очередной отпуск с 01.07.2019 г.
должен быть сразу уволен
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики