Тема форума: Перечень льготных профессий | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 302476
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Перечень льготных профессий
 
Здравствуйте!
Уважаемые кадровики, помогите, пожалуйста, начинающему специалисту, я ещё не сталкивалась с таким и даже не у кого спросить.
Скоро уже нужно отчитываться в Пенсионке по перечню льготных профессий за I квартал 2011 года. До этого у всех работников была одна льгота – работа в местности приравненной к районам крайнего севера. А с начала этого года у нас появилась новая должность – электрогазосварщик, она проходит по Списку №1 дающую право на льготную пенсию.Электрогазосварщики (ручной сварки) у нас работают в тоннеле, но уже не на строящемся объекте, а на готовом, и занимаются обслуживанием тоннеля.
Что требуется от кадровика? :?: Достаточно ли, что эта профессия относится к льготным? Или её нужно как-то отдельно отметить в программе? Я даже не знаю с чего начать, помогите, пожалуйста!
За ранее всем спасибо!!!
 
В перечень вбиваете все льготные профессии, указав соответствующее основание льготы, количество работников по каждой профессии. И на основании перечня вбиваете в список работников. Не забудьте в примечании указать отпуска без сохранения з/платы, больничные.
 
Спасибо, Helena A.
Подскажите ещё, пожалуйста правильно ли я подобрала основание для профессии 27-1 и позицию (код) по списку 1010300а-19756 :?:
Профессия - электрогазосварщик (ручная сварка), работа в тоннеле, но уже не на строящемся объекте, а на готовом. Просто, в списке 1-2, много электрогазосварщиков, и я не уверена, что выбрала нужный код.

Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, уважаемые кадровики!
У меня к Вам такой вопрос, наша работница запросила справку о подтверждении стажа работы дающую право на льготную пенсию по списку №2 (XXXIII ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ 23200000-10047 Аккумуляторщики). Справку я знаю как делать.
А вот как быть с отчетами в которых мы не указывали, что эта профессия льготная, и которые мы уже сдали в Пенсионку, как можно это исправить? Можно ли сдавать в Пенсионку отчет с корректировкой?

Ох, помогите пожалуйста, ведь работница так рассчитывает на эту льготу и ее не хочется подводить.
 
QUOTE]rojo_83 пишет:
Можно ли сдавать в Пенсионку отчет с корректировкой?

Позвоните в ПФ своему куратору. Может быть нужно просто предоставить какие-то документы, а ПФ сам будет делать корректировку.
 
А не придется эту ошибку через суд решать?
 
подскажите пожалуйста, как проставить учебный отпуск в перечне?
 
Цитата
Гость пишет:
как проставить учебный отпуск в перечне?
Я пишу через запятую: ежегодный отпуск с...по, учебный отпуск с ... по, и тд.
 
Как правильно в Примечании льготных профессии поставить работнику дни без содержания и больничный лист.
 
Б/лист входит в льготный стаж, поэтому его не нужно указывать в примечании, во всяком случае наша пенсионка этого не требует, это касается и ежегодного отпуска. А ДО я проставляю с ... по ... - отпуск без сохранения з/платы, так же проставляется учебный отпуск.
 
Цитата
Гость пишет:
Как правильно в Примечании льготных профессии поставить работнику дни без содержания и больничный лист.
Больничный лист идет отдельной строкой , т.е. добавляется отдельная строка указывается дата начала больничного, дата окончания больничного - в примечании пишется больничный лист.
Отпуск без сохр.з/платы, курсы - например, отпуск с 10.10.2011 по 18.10.2011.
- строка - дата начала периода работы - 01.10.2011, дата окончания периода работы - 09.10.2011 - в примечании пишем: отпуск без сохранения з/платы с 10.10. по 18.10.2011, приказ от № (у нас ПФ требует № приказа);
- следующая строка - дата начала работы 19.10.2011.
 
Добрый день! Первый раз составляю перечень льготных профессий, подскажите, пожалуйста, что делать если сотрудник уволен до конца отчетного периода. Как это в перечне отразить?
 
Гость пишет:
Цитата
Добрый день! Первый раз составляю перечень льготных профессий, подскажите, пожалуйста, что делать если сотрудник уволен до конца отчетного периода. Как это в перечне отразить?
Например, сотрудник уволен 29.11.2011. Пишете ему период с 01.10.2011 по 29.11.2011, а в примечании - уволен 29.11.2011, приказ от №.
 
Helena A., спасибо большое;)
 
Подскажите пожалуйста, как правильно проставить код льготы 28-СМ декрет или 28-ГД декрет, если работница находится в декретном отпуске, а работа в сельской местности? В пенсионном фонде заставляют убрать СМ и поставить ГД, но тогда у нее пойдет смешанный стаж?
 
подскажите,как оформить в перечне отстранение от работы на 1 день
 
Цитата
Гость пишет:
подскажите,как оформить в перечне отстранение от работы на 1 день
Как и отпуск без сохранения з/платы, курсы. Например, отстранен 07.02.2012 период с 01.01.2012 по 06.02.2012 - в примечании - отстранение от работы 07.02.2012, приказ от №. Следующая строка период с 08.02.2012 по 31.03.2012
 
спасибо!
 
Подскажите, а как считать стаж, если работник работает не полную рабочую неделю, но полный рабочий день?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы в приказе в отпуске работнику вносим строчку "предоставляется дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за работу в районах крайнего севера за 2010-2012 гг." нам было сделано замечание проверяющим, что нет строчки "с оплатой проезда к месту отдыха и обратно", с руководителем дискуссия, дописывать последнее или нет и на какую статью или ссылку мне указать. работник в заявлении на отпуск указывает и то и другое, помогите разобраться.
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики