Тема форума: Работодатель и трудовая книжка в другом городе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 189724
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Работодатель и трудовая книжка в другом городе, Невозможно получить трудовую в день увольнения?
 
Я работаю и прописан в городе Н. (в филиале,)а работодатель и отдел кадров находятся в городе С. (по мету регистрации юр. лица). Мне сказали написать заявление, о том чтоб они мне выслали трудовую книжку по почте! Если направлять по почте, то трудовая будет идти минимум неделю. Могу ли я потребовать выдать трудовую книжку в день увольнения? Ведь физически никак не получится в день увольнения занести запись в трудовую отделом кадров и передать ее мне. И могут ли они занести запись и направить мне почтой раньше моего дня увольнения?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Гость, ну.....КАК БЫ правильно Вы рассуждаете. Но по человечески - полагаю, когда Вас принимали на работу, Вы соглашались со всеми условиями, а теперь "их проблемы".



Цитата
Гость пишет:
Обязан ли я давать согласие на пересылку почтой
Нет. Они обязаны 20 мая направить Вам в случае Вашего отсутствия уведомление с просьбой прибыть или написать заявление об отправке почтой . И все - дальше работодатель ответственности не несет. Не хотите получать - пусть хранится 75 дет.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста самоучке, работаю в строительной компании, вынуждена заниматься кадровым делопроизводством, отдельной должности кадровика нет, в связи с этим иногда возникают ситуации, с которыми не знаю каким образом справиться.
Компания занимается строительством, большинство работников работает вахтой на разных объектах. В настоящее время устраиваются несколько работников, которые уже официально трудоустроены в другой компании, однако находятся в бессрочном отпуске без сохранения заработной платы, в связи с отсутствием заказов. Трудовых книжек у данных претендентов на руках нет, т.к. они устроены в другой компании. Каким образом мне оформить их на работу: по совместительству?
 
Цитата
Золенька пишет:
Каким образом мне оформить их на работу: по совместительству?
Совершенно верно. Но не забывайте, что для них применима норма рабочего времени
Цитата

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству








Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
То есть,он не могут работать полную норму. У них не приостановлена работа, а

Цитата
Золенька пишет:
отпуске без сохранения заработной платы
 
добрый вечер, подскажите, уведомить сотрудника о получении трудовой книжки по эл. почте можно или только почтовым письмом?
 
Цитата
Анна Чужа написал:
только почтовым письмом
С описью вложения и уведомлением о вручении.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики