Тема форума: Может ли дата приказа не совпадать с датой увольнения? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 139605
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Может ли дата приказа не совпадать с датой увольнения?
 
Можно ли приказ об увольнении издавать заранее, например когда только поступило заявление от сотрудника? Не будет ли нарушения, если в трудовой книжке дата приказа не будет совпадать с днем увольнения?
Дело в том, что у нас очень большой поток заявлений и мы сразу издаем приказы по мере поступления заявлений.
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
ksenia*** пишет:
bsnbol@yandex.ru, а в самом соглашении то что написано? какая дата увольнения?Оно вообще подписано? приказ делается на основании соглашения.
в соглашении написана дата увольнения 10.09., бухгалтер мне говорит, что обязательно приказ должен быть датой увольнения
 
Цитата
bsnbol@yandex.ru пишет:
Цитата
ksenia*** пишет:
bsnbol@yandex.ru, а в самом соглашении то что написано? какая дата увольнения?Оно вообще подписано? приказ делается на основании соглашения.
в соглашении написана дата увольнения 10.09., бухгалтер мне говорит, что обязательно приказ должен быть датой увольнения
поменьше слушайте бухгалтеров и проверяйте собственные действия и будет Вам счастье :)
 
Цитата
bsnbol@yandex.ru пишет:
Сотрудник написал заявление об увольнении по соглашению сторон 27.08.,
Бредовое заявление ни о чём вообще. :!:

Цитата
bsnbol@yandex.ru пишет:
руководитель подписал с 2-х недельной "отработкой",
т.е. определил дату увольнения работника, что он делать не имеет права. :!:

Цитата
bsnbol@yandex.ru пишет:
на следующий день я сделала приказ от 28.08. с датой увольнения 10.09., или мне нужно было дату приказа ставить 10.09.?
Можно и так и так, это не существенно, самое главное чтобы было основание для увольнения, а оно для с/ж заявление, а для соглашения сторон подписанное соглашение.
bsnbol@yandex.ru,

1. Надо было чтобы работник переписал заявление нормально с стандартным текстом на согласованную с шефом дату.
2. Подготовить все справки и издать приказ.

Цитата
ksenia*** пишет:
в самом соглашении то что написано?какая дата увольнения?Оно вообще подписано?приказ делается на основании соглашения.
Я сильно сомневаюсь в этом и думаю работника уволят по с/ж, судя по тематике. :evil
В итоге работник может оспорить увольнение и дирик-самодержец попадёт на деньги, дураков надо лечить. ;)

bsnbol@yandex.ru, почему рекомендуют издавать приказ об увольнении по с/ж в последний день, да очень просто, чтобы потом его не отменять если работник отзовёт своё заявление на увольнение по с/ж.
 
Цитата
Серега пишет:
bsnbol@yandex.ru пишет:
Сотрудник написал заявление об увольнении по соглашению сторон 27.08., Бредовое заявление ни о чём вообще.

Цитата
bsnbol@yandex.ru пишет:
руководитель подписал с 2-х недельной "отработкой",
т.е. определил дату увольнения работника, что он делать не имеет права.

Цитата
bsnbol@yandex.ru пишет:
на следующий день я сделала приказ от 28.08. с датой увольнения 10.09., или мне нужно было дату приказа ставить 10.09.?
Можно и так и так, это не существенно, самое главное чтобы было основание для увольнения, а оно для с/ж заявление, а для соглашения сторон подписанное соглашение.
согласна)))) Некоторые руководители иногда такое отчебучат- потом кадровик не знает как расхлебать- то ли по соглашению, то ли по собственному желанию- до сути трудно докопаться :unknown
 
Добрый день. Такая ситуация: работник не выходит на работу с 09.01.19 , через неделю пришел, просил оставить его, обещал выйти с пн. Так и не появился больше. Могу ли я приказом от 30 января уволить его с 09 числа???? до 30 числа у нас уже были другие приказы.
 
Цитата
ofiss11 написал:
Добрый день. Такая ситуация: работник не выходит на работу с 09.01.19 , через неделю пришел, просил оставить его, обещал выйти с пн. Так и не появился больше. Могу ли я приказом от 30 января уволить его с 09 числа???? до 30 числа у нас уже были другие приказы.
как оформлены невыходы работника с 09.01?
Работник ведь может и больничный вам принести, открытый 09.01)))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
ofiss11 написал:
Такая ситуация: работник не выходит на работу с 09.01.19 , через неделю пришел, просил оставить его, обещал выйти с пн.
Что оформили Вы? Требование дать объяснение вручили под роспись?
Цитата
ofiss11 написал:
Так и не появился больше. Могу ли я приказом от 30 января уволить его с 09 числа????
Изучить статью 193 ТК РФ очень внимательно и понять, что уволить можно только соблюдя требования от и до. :!:
 
Цитата
general написал:
Цитата
как оформлены невыходы работника с 09.01?
Работник ведь может и больничный вам принести, открытый 09.01)))
Больничного нет, запил он. Оформляли прогулами. есть докладные. Приходил на 5 минут, упросить его оставить. Не уверенна даже, что придет за трудовой. На звонки не отвечает.
 
Цитата
ofiss11 написал:
Оформляли прогулами. есть докладные.
И всё?
Цитата
ofiss11 написал:
Приходил на 5 минут, упросить его оставить.
Ну и почему требование не выдали?
Цитата
ofiss11 написал:
Не уверенна даже, что придет за трудовой.
Это его проблемы, если мы всё оформим верно.
Цитата
ofiss11 написал:
На звонки не отвечает.
А зачем?
Цитата
ofiss11 написал:
Больничного нет, запил он.
Вы экстрасенс?
 
можно как минимум письмом с уведомлением затребовать объяснений по факту отсутствия, для начала) когда объявится, можно уволить за прогул с соблюдением всех требований законодательства или полюбовно разойтись)
Не ждите чуда! Чудите сами!
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики