Тема форума: Про график отпусков | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 99924
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Про график отпусков
 
Помогите разобраться, есть работники которые устроились на работу в 2008 году - мы же должны им дни отпуска за 2008 год? (даже если они пработали месяц, исходим из того что за 1 мес=2 дня), так вот эти дни мы должны приплюсовать к запланированным 28 дням в график отпусков на 2009 г.? Как правильно? Как сделать? Спасибо за помощь всем откликнувшимся..
 
ст. 122 ТК РФ. Почитайте и всё поймете. У каждого работника спрашиваете о том, когда он хочет идти в отпуск и ставите в график, но не раньше чем после истечения полугода и не меньше чем на 2 недели. В главе 19 ТК все расписано.
 
Проблема как быть с остатками за этот год...Как их отразить в графике? Как это происходит у вас?
 
Неужели никто не может подсказать?!
 
Цитата
Гость пишет:
Проблема как быть с остатками за этот год...Как их отразить в графике? Как это происходит у вас?

О каких остатках Вы говорите.У Вас делится отпуск на части?
Расчетны период - не календарный год (хотя график составляется на календарный год), а год работы работника.
Т.е. если в 2009 году ему положен отпуск за год работы с 2008 года (например, он устроился в марте,08),то Вы до марта 2009 года предоставляете отпуск (если он не отгулял в 2008 году), что отражаете в графике за 2009 год. Также отражаете отпуск в графике за 2009 год,если он захочет использовать в 2009 году отпуск,который ему положен с марта 2009г.до марта 2010г.
 
Именно, сотрудники брали отпуск частями и есть соответвенно остатки у кого 7 дней, у кого 14 и т.п., а некторые не брали во все.. вот в чем дело, как их плюсовать: 28 +28=56 и это количество дней указывать в графике? А потом работник пишет прошу предоставить мне отпуск за 2008 год - мы ему 28 дней, оставшихся с того года..Так? Какое количество дней указывать в графике?
 
Давайте так, работник, например, устроился в марте 2008 года, отгулял 14 дней и остальные 14 он хочет взять в 2009 году (до марта). Отразите это в графике за 2009 год когда он хочет взять остаток за 2008 год. Если работник захочет взять в 2009 году часть отпуска за др.год (март 2009 до марта 2010) тоже отразите это в графике за 2009 год. Укажите конкретные даты планируемого отпуска без всякого суммирования (в две строки).
 
А как быть с теми сотрудниками которые не гуляли? Также в две строки? К примеру: 28 - 1 мая
28 - 31 августа?
 
Если работник будет брать отпуск в одно время за предыдущий и за этот год - то можно суммировать и в графе №6 указать запланированную дату начала этого суммированного отпуска.
Если в разное время - то в двух строках с указанием в графе №6 запланированную дату начала каждого отпуска
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Если сотрудник устроился работать летом и уже часть отпуска использовал, что в таком случае мне указывать в графике на следующий год? оставшиеся дни?
 
ДашаВ, указываете 28 дней, т.к. график отпусков делается на календарный год, а не на рабочий. Просто предоставите оставшуюся часть отпуска из первого периода и часть из второго, который начнется после лета.
 
Вносим данные в старый график отпусков - на 2017 год - фактические даты, компенсации, переносы. Как поступать, если в примечании нет места для всей информации, которую надо внести? График утвержден, все подписи (и об ознакомлении работников) собраны.
 
Цитата
Туристка пишет:
ДашаВ, указываете 28 дней, т.к. график отпусков делается на календарный год, а не на рабочий. Просто предоставите оставшуюся часть отпуска из первого периода и часть из второго, который начнется после лета.
я наверное ужасно тупая :stars я указываю в графике 28 дней данному сотруднику, а предоставлю только остаток?Например она брала 9 дней, соответственно в графике 28, а предоставлю 19?
 
ДашаВ, в графике 28. Предоставляете по графику. Уволится, будет перерасход. Удержите.
 
Цитата
Вадим А пишет:
ДашаВ, в графике 28. Предоставляете по графику. Уволится, будет перерасход. Удержите.
спасибо, то есть просто всем указывать 28?)правильно?
 
Цитата
ДашаВ пишет:
есть просто всем указывать 28
тот кто использовал 9 дней, можно написать 19.
А на 2019 год 28 дн. будет за период лето 2018 - лето 2019. И все уравняется.
 
Цитата
Вадим А пишет: Уволится, будет перерасход. Удержите.
Бухгалтерия этого очень не любит. Говорит: "Будем с кадровиков удерживать, они же в отпуск авансом отпустили".

Теперь требует от нас отдельный список на будущий год всех работников с цифрами - кто будет гулять отпуск заработанный, кто авансом за сколько месяцев.

Не нашла смайлика "фейспалм".
 
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:

Сотрудник принят 01.07.2017 г.


В графике отпусков я ему ставлю 28 дн (период 01.07.17 - 30.06.18)
За период 01.07.18 - 30.06.19 я ему в графике должна поставить 28 дней.
или же все таки могу проставить только часть, например 14 дней по согласованию с работником (а остальные 14 дней внести уже в график на 2019 г).
и нужно ли в таком случае брать заявление с работника о разделении отпуска на части (одна часть в 2018 г, другая в 2019 г)

Похоже мне самой уже нужен отпуск
:stars
Изменено: # # Удалено # # - 06.12.2017 04:12:34
 
Цитата
Елена пишет:
В графике отпусков я ему ставлю 28 дн (период 01.07.17 - 30.06.18)
да

Цитата
Елена пишет:
01.07.18 - 30.06.19 я ему в графике должна поставить 28 дней.
можно

Цитата
Елена пишет:
или же все таки могу проставить только часть, например 14 дней по согласованию с работником (а остальные 14 дней внести уже в график на 2019 г).
разделить на части решает работник, а не работодатель. Работодатель может и не согласиться.

Цитата
Елена пишет:
брать заявление с работника о разделении отпуска на части (одна часть в 2018 г, другая в 2019 г)
да, заявление от работника
 
Валентина+Валентина, :friends
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики