Тема форума: Увольнение в связи с переводом в другую организацию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 180838
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Увольнение в связи с переводом в другую организацию
 
Нужна консультация.

Сотрудников увольняем в связи с переводом к другому работодателю.
Как правильно рассчитаться с работником: выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска или начислить отгулы в новой организации или и то и другое.

Спасибо!
Ответы
 
Здравствуйте,
подскажите сотрудник написал заявление на увольнение с нашей фирмы в порядке перевода на другую фирму, письма о его трудоустройстве с другой фирмы ООО "х" не было. После написания заявления был составлен приказ и сделана запись в трудовую об увольнение в порядке перевода в ООО "х". Сотрудник не появляется на работу более месяца. Правомерно ли его уволить, сделав полный расчет, датой указанной в заявлении.
 
Цитата
Гость 33 пишет:
подскажите сотрудник написал заявление на увольнение с нашей фирмы в порядке перевода на другую фирму, письма о его трудоустройстве с другой фирмы ООО "х" не было.
Должны были по хорошему отказать, поскольку приглашение из другой организации является обязательным, как и согласие Вашей организации.

Цитата
Гость 33 пишет:
После написания заявления был составлен приказ и сделана запись в трудовую об увольнение в порядке перевода в ООО "х".
Это как? Заранее издали приказ(возможно) и сделали запись в ТК(беспредел)?

Цитата
Гость 33 пишет:
Сотрудник не появляется на работу более месяца
Весело! Акты оформляли, требование дать объяснение о причинах отсутствия посылали, как отмечали в табеле, работника искали?

Цитата
Гость 33 пишет:
Правомерно ли его уволить, сделав полный расчет, датой указанной в заявлении.
Так по Вашему выходит, что он уже уволен! Какая дата указана в заявлении? Какая дата в приказе и ТК?
Без прояснения всех нюансов, дать грамотный совет, крайне сложно, да и не возможно!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как оформить правильно увольнение из ООО "А" в связи с переводом в ООО "Б", если и там, и там один и тот же генеральный директор?
Ведь письмо директор сам себе не может написать..... или может?
 
Цитата
Гость пишет:
Ведь письмо директор сам себе не может написать..... или может?
Гена хоть и является исполнительным органом организации, но в тоже время и обычный работник. Отсюда вывод, что может, поскольку юр.лица разные.

Цитата
Гость пишет:
как оформить правильно увольнение из ООО "А" в связи с переводом в ООО "Б", если и там, и там один и тот же генеральный директор?
Возникает вопрос как оформлено? Где основное, а где совместительство? Из вопроса понимаю, что должно быть в Б.
На какую должность будет оформлен или совместительство признается основным и он останется геной, но по основной? Тут важны детали!
 
Сергей, совместительства нет вообще. Вы вопроса не поняли)

ООО "А" скоро не будет и его ген.директор создал еще одно юр.лицо - ООО Б.... поэтому несколько сотрудников нужно перевести в ООО "Б". И там, и там один генеральный. Насколько мне известно, чтобы перевести сотрудника нужно чтобы ООО Б написало письмо ООО А, что готово принять на работу сотрудника, а сотрудник пишет заявление в ООО А с просьбой уволить переводом в ООО Б.
 
Цитата
Гость пишет:
Насколько мне известно, чтобы перевести сотрудника нужно чтобы ООО Б написало письмо ООО А, что готово принять на работу сотрудника, а сотрудник пишет заявление в ООО А с просьбой уволить переводом в ООО Б.
Истину глаголите! Далее гена визирут согласием, кадры оформляют, бухи расчитывают. Процедура та же. что и при увольнении по собственному желанию, отличаются только 2 первых шага и записи в ТК.
То что гена один и тот же не помеха!

Цитата
Гость пишет:
Сергей, совместительства нет вообще. Вы вопроса не поняли)
Может быть и нет, а может быть и да!

Цитата
Гость пишет:
ООО "А" скоро не будет и его ген.директор создал еще одно юр.лицо - ООО Б....
Вы хотите сказать, что "Б" сейчас без гены или гена другой? А гена должен быть с момента регистрации! А основное место только одно! Отсюда и непонятка идёт!
 
Спасибо, Сергей!

Возник вопрос, потому что странно будет, когда ООО Б пишет письмо ООО А, т.е. по сути сам себе=)
 
Цитата
Гость пишет:
Возник вопрос, потому что странно будет, когда ООО Б пишет письмо ООО А, т.е. по сути сам себе=)
Не совсем, приглашение пишется именно от ЮРИДИЧЕСКОГО лица, а они разные! То что у них один генеральный директор, т.е. единоличный исполнительный орган, который от имени юр.лица подписывает документы, тут ничего не значат.
 
Здравствуйте. До сентября я работал на предприятии, у меня были вредные условия труда за которые мне доплачивали и предоставляли дополнительные 7 дней отпуска. С 1 сентября я уволился с переводом. В новой организации я выполняю ту же самую работу на том же самом месте, но уже в договоре у меня нет ни вредности, ни доп. дней отпуска. Работодатель говорит что возвращение вредности возможно только после аттестации раб. места. Правомерно ли у меня убрали вредность?
 
Цитата
Юрий пишет:
Правомерно ли у меня убрали вредность?
У Вас ничего не убрали. "Вредность" определяется у рабочего места. Поскольку аттестации рабочего места не было, работодатель не может произвольно объявить рабочее место "вредным". Но провести оценку рабочего места он ОБЯЗАН (за отсутствие может быть наказан).
 
я работаю в дошкольном учреждении. У нас работает 6 человек с незаконченным педагогическим образованием, все проходят обучение. Заведующая объявила им, что собирается их уволить, т.к. у них незаконченное образование. Правомерно ли это, и на каком основании она может это сделать?
 
С 2018 года необходимо иметь высшее образование, поэтому уволить до 2018 г. не имеет право.
 
Помогите специалисту по кадрам -новичку!!! Сотрудник увольняется в порядке перевода и требует вернуть ему личное дело. Как быть, ведь личные дела увольняемых хранятся в кадрах до момента передачи их в архив?
 
У вас государственная служба? Если нет, то личное дело не передается, тем более работнику.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В нашем отделе 2 девушки с детьми до 3-х лет (в том числе я). С 01.01.2015 г. отдел сокращают и нас по переводу забирает другая организация. Уведомления о сокращении отдела получили все, кроме нас двоих. Можем ли мы написать заявление на сокращение или нас в обязательном порядке должны передать в новую организацию? Если нас принимает новая организация, имеют ли они право установить нам заработную плату ниже нынешней?
 
Цитата
s_v1987 пишет:
Уведомления о сокращении отдела получили все, кроме нас двоих.
Правильно, потому что Вас не имеют права сокращать.

Цитата
s_v1987 пишет:
Можем ли мы написать заявление на сокращение
Нет, сокращение не может быть по желанию работника. Только по инициативе работодателя. Но сокращать женщин с детьми до 3 лет нельзя, поэтому Вас и не сокращают.

Цитата
s_v1987 пишет:
нас в обязательном порядке должны передать в новую организацию?
Нет понятия "передать". Перевод в другую организацию осуществляется ТОЛЬКО через увольнение. То есть, может быть увольнение в связи с переводом ( когда есть договоренность о приеме в другую организацию), а может быть увольнение например по собственному желанию и затем прием в другую организацию.

Цитата
s_v1987 пишет:
Если нас принимает новая организация, имеют ли они право установить нам заработную плату ниже нынешней?
Естественно. Никакой взаимосвязи с прошлым работодателем не может и быть. Вас просто принимают на работу - на новых условиях. Кому не нравится - пусть не поступают на работу к этому работодателю.
 
Здравствуйте! Организацию переводят из одной формы в другую (ЗАО в ООО). В связи с этим всех просят написать заявление на увольнение по причине перевода в другую организацию. Заявление выглядит так: "Прошу уволить меня с работы из организации " А " по переводу в организацию "Б" 31 декабря 2014 года. " Нового трудового договора и других документов не показали. Заявление на прием не писали.
Вопрос: Как правильно должно выглядеть подобное заявление для того чтобы в результате в новой организации была должность не хуже чем до перевода и не уменьшили зарплату? Обязаны ли показать новый трудовой договор?
 
Цитата
Андрей пишет:
Организацию переводят из одной формы в другую (ЗАО в ООО).
Если это действительно так (смена организационно-правовой формы организации), то ни о каких увольнениях речи вообще быть не может.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день!
Подскажите , работаю в компании и ее перекупать другая организация(франшиза) при этом нас всех увольняют по собственному желанию ( обосновывая это тем , что все остается также , но просто меняются директора ) И работать мы будем так же только на новую организацию. Какие выплаты нам положены и законны ли их действия?
 
Цитата
Гость пишет:
работаю в компании и ее перекупать другая организация(франшиза)
Вот это сильно не понятно. Поскольку франшиза-это продажа права одной организацией другой права использовать товарный знак, при соответствии стандартам организации предостваляющей франшизу.

Цитата
Гость пишет:
при этом нас всех увольняют по собственному желанию ( обосновывая это тем , что все остается также , но просто меняются директора ) И работать мы будем так же только на новую организацию.
При увольнении по собственному желанию, толко полный расчёт и компенсации за не использованные дни ЕОО. По моему Вам дурят голову и прикрывают ликвидацию организации. Но вообще не понятно конечно, намешано всё и сразу.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики