Тема форума: Увольнение в связи с переводом в другую организацию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 454013
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Увольнение в связи с переводом в другую организацию
 
Нужна консультация.

Сотрудников увольняем в связи с переводом к другому работодателю.
Как правильно рассчитаться с работником: выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска или начислить отгулы в новой организации или и то и другое.

Спасибо!
Ответы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. У нас намечается как нам сказали реорганизация, т.е увольнение в этой организации и перевод в другую организацию. А если я не хочу переводится в другую огранизацию, из-за того что в новой организации меня не устраивает название должности, здесь я была менеджер по ллогистики, а в новой организции у меня будет должность просто менеджер. Что будет со мной и как меня смогут уволить и по какой статье, и вообще какие компенсационые выплаты мне будет ли положены, Нам просто не объясняют как будут уволены не согластные люды к переводу. раскажите пожалуйста подробно и по закану, а то я боюсь, что меня просто уволят за не согласие. вот и хочу проконсультироватся. Заранее спасибо за ваш совет и жду ответа
 
Цитата
Гость пишет:
У нас намечается как нам сказали реорганизация, т.е увольнение в этой организации и перевод в другую организацию.
Это отнюдь не реорганизация. Скорее всего просто создано новое юридическое лицо и Вас пытаются туда перевести. Естественно Вы вправе не соглашаться.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Ну да так и выходит, у нас новое юридическое лицо, и нас весь штат переводят в эту организацию. Вот у меня и появился вопрс в которм мне необходимо узнать, как меня могут уволить в этой старой организации, если я не буду писать заявление на перевод,
 
Цитата
Гость пишет:
как меня могут уволить в этой старой организации, если я не буду писать заявление на перевод,
Никак не могут уволить (если только не соберутся в дальнейшем её ликвидировать официально).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте! Такой вопрос! Мы являемся филиалом , к примеру Костромской филиал ООО "Пр", часть наших работников хотят перевести в головное предприятие "Пр" . Подскажите каков механизм действия при таком переводе?
Составляются ли письма о переводе?
Рассчитывается ли компенсация?
Пишет ли работник заявление ( ув с переводим и пр )?
И вообще заносится ли эта запись в трудавую книжу, если заносится то какая?
 
Цитата
Гость пишет:
часть наших работников хотят перевести в головное предприятие "Пр" .
Если работодатель не против, то подписываете с работниками ДС, оформляете приказ о переводе, делаете запись в ТК (о переводе).

Цитата
Гость пишет:
Составляются ли письма о переводе?
Рассчитывается ли компенсация?
Пишет ли работник заявление ( ув с переводим и пр )?
Нет. Филиал является структурным подразделением организации и, естественно, ни о каком увольнении речи быть не может.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
а компенсация расчитывается?
 
Надежда Бекетова,

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Гость пишет:
часть наших работников хотят перевести в головное предприятие "Пр" .
Если работодатель не против, то подписываете с работниками ДС, оформляете приказ о переводе, делаете запись в ТК (о переводе).
Цитата
Гость пишет:
Составляются ли письма о переводе?
Рассчитывается ли компенсация?
Пишет ли работник заявление ( ув с переводим и пр )?
Нет. Филиал является структурным подразделением организации и, естественно, ни о каком увольнении речи быть не может.
Подскажите в таком случае компенсация рассчитывается?
 
Компенсации никакой быть не может, так как работник продолжает работать.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Компенсации никакой быть не может, так как работник продолжает работать.
Тогда получается мне от работника нужно взять заявление, что он просит перевести его в головное предприятие, оформить приказ и поставить записьв ТК о том что он переведен в Костромской филиал ООО "Пр" на такую-то должность? Подскажит плизз)) у нас сидят 4 кадровика и не поймем что-же нужно правильно делать)) Спасибо)
 
Гость, Вам Надежда выше уже все написала

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Если работодатель не против, то подписываете с работниками ДС, оформляете приказ о переводе, делаете запись в ТК (о переводе).
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работник хочет уволится в порядке перевода, а какая разница, по собственному желанию или переводом? Спасибо
 
Цитата
Гость пишет:
какая разница, по собственному желанию или переводом?
Если переводом, то его примут без испытательного срока. Для старого работодателя - разницы никакой.
 
Подскажите пожалуйста. Я увольняюсь переводом в одну организацию, а принята буду в другую. Чем это может аукнуться, то что в трудовой будет запись, что уволена переводом в организацию А, а далее запись, что принята в организацию В? Можно ли так делать?
 
Цитата
Гость пишет:
Я увольняюсь переводом в одну организацию, а принята буду в другую.
А зачем тогда увольняетесь переводом - увольняйтесь по собственному.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Гость пишет:
Я увольняюсь переводом в одну организацию, а принята буду в другую.
А зачем тогда увольняетесь переводом - увольняйтесь по собственному.

Если я уволюсь по собственному, то не получу годового вознаграждения
 
предусмотренного кол договором
 
Гость, если вознаграждение выплачивается при увольнении, и в подтверждении приема туда куда указали не требуется предъявления трудовой книжки или ее копии с записью о приеме, то обман вам ничем не грозит. Приняты вы должны быть в порядке перевода в указанную вами организацию не позднее месяца со дня увольнения. За это время много воды может утечь. Передумали. Почитали их локальных нормативные акты и решили не работать в такой компании. Никто вас за это не накажет.
Изменено: Дана - 26.11.2013 23:07:50
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Гость, если вознаграждение выплачивается при увольнении, и в подтверждении приема туда куда указали не требуется предъявления трудовой книжки или ее копии с записью о приеме, то обман вам ничем не грозит. Приняты вы должны быть в порядке перевода в указанную вами организацию не позднее месяца со дня увольнения. За это время много воды может утечь. Передумали. Почитали их локальных нормативные акты и решили не работать в такой компании. Никто вас за это не накажет.
Спасибо большое за ответ.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
1. Надо ли заключать новый трудовой договор, если сотрудник был уволен в связи с переводом
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики