Тема форума: Увольнение в связи с переводом в другую организацию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 81192
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Увольнение в связи с переводом в другую организацию
 
Нужна консультация.

Сотрудников увольняем в связи с переводом к другому работодателю.
Как правильно рассчитаться с работником: выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска или начислить отгулы в новой организации или и то и другое.

Спасибо!
Ответы
 
Цитата
Александр пишет:
До увольнения с текущего места работы осталась пара дней, забрать заявление, чтобы написать вместо него ПСЖ, мне не дают
подойдите с двумя экземплярами заявления на отзыв Вашего заявления на увольнение в порядке перевода и зарегистрируйте их, после этого можно писать заявление на увольнение по собственному желанию, единственное, что ждать еще 2 недели увольнения
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Александр пишет:
Обязан ли я после увольнения с текущего места работы подписать трудовой договор с работодателем, который фигурирует в заявлении на увольнение?
Нет не обязаны.
Законодательство не закрепляет такой обязанности за работником.
Вы даже устроиться к "переводимому" работодателю можете в течении одного месяца со дня увольнения (ну мало ли что).
 
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
 
Здравствуйте! Подскажите...проработала в компании 4 года ИП..директор решил все переписать на другого ИП..(много долгов было) написала заявление об увольнении переводом к другому ИП с моего согласия. В сентябре уходить в отпуск по беременности и родам...начала проверять документя..а в трудовой бухгалтер с чего то поставила запись, что я была уволена по собственному желанию....проработала я на новом ИП с мая месяца 2013г...боюсь что дикретные за 2013 год, что я проработала у другого ИП включены не будут. А там и должность другая и оклад выше раза в 3..
 
Цитата
Анастасия пишет:
...боюсь что дикретные за 2013 год, что я проработала у другого ИП включены не будут. А там и должность другая и оклад выше раза в 3..
Расчет будет производится из расчета заработной платы за 2 предыдущих года. Для расчета необходимо предоставить справку с прошлого места работы о заработной плате за 2011 и 2012 годы.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здрастствуйте! Xoчу уволиться переводом в другую организацию на аналогичную должность, но в предыдущей организации отпуск отгуляла авансом, организация может всвязи с переводом не удерживать с меня за не отработанные дни? Заранее спасибо!(если можно ссылку на конкретную статью)
 
Может, но ТК РФ не обязывает.
Цитата
Гость пишет:
ссылку на конкретную статью
Ст. 137:
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
 
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста .Наш коллектив увольняют с одной организации ,т.к. эта организация не нуждается в рабочих нашего цеха,и переводят в другую нуждающуюся в нащей работе.всё это и увольнение и приём в течение одного дня.Что это такое и какие плюсы и минусы данного перевода.
 
Плюсы в том, что Вы не теряете работу. Минусов никаких, кроме того, что отпускной период начинается с начала. Но при увольнении вам всем должны выплатить компенсацию, если остались неиспользованные отпуска.
 
Здравствуйте, устороилась на работу в школу 21.01.2011года-уволена переводом 06.09.2013года,(отпуск с 24.06.2013по 18.08.2013) директор школы говорит , что я должна вернуть деньги за неотработанный отпуск. Подскажите пожайлуста в каком размере удерживается эта сумма, при этом на 23.092013 года рассчет со мной не произведен. Могут ли с меня удержать рассчет без моего согласия( у меня трое детей)и по сути я остаюсь без средств существования до получения заработной платы на новом месте работы.Заранее огромное спасибо
 
Цитата
Гость пишет:
устороилась на работу в школу 21.01.2011
Ваши рабочие года
с 21.01.11 по 20.01.12 - положен полный отпуск
21.01.12 по 20.01.13- положен полный отпуск
с 21.01.13 - по 20.01.14 - если Вы получили полный отпуск

Цитата
Гость пишет:
с 24.06.2013по 18.08.2013)
именно за этот период, то в таком случае конечно отпуск был использован Вами авансом, а следовательно при увольнении работодатель имеет право произвести удержание за дни отпуска, полученного авансом (Вам был положен отпуск за 8 месяцев - по дням сказать не могу, так как не знаю, сколько Вам положен полный отпуск. Пропорцию думаю сможете высчитать сами).
 
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, как должен быть оформлен мой перевод? Ситуация такая. Я работала руководителем филиала в организации, потом филиал закрыли и учредители создали отдельное предприятие, где мне предложили должность директора, где я сейчас и работаю, но в трудовой книжке запись не сделали. Объясните пожалуйста, что там должно быть написано. Заранее спасибо.
 
Цитата
Инна пишет:
Объясните пожалуйста, что там должно быть написано.
То же, что и в приказах. Если Вы "перевелись" в другую организацию, то должно быть оформлено увольнение и прием.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите, как поступить правильно, предоставили сотруднику о сокращении за 2 месяца, а теперь хотим уволить его в порядке перевода в другую организацию. Сотрудник переживает, что ему не выплатят компенсации и не возьмут в новую. Как быть? как правильно оформить?
 
Цитата
Гость пишет:
а теперь хотим уволить его в порядке перевода в другую организацию.
Это возможно только с согласия работника.

Цитата
Гость пишет:
Сотрудник переживает, что ему не выплатят компенсации и не возьмут в новую. Как быть? как правильно оформить?
Сотрудник какие компенсации имеет ввиду?
А насчет новой организации - если у него будет на руках письмо приглашение от нового работодателя, то ему не смогут отказать в приеме. Можно ещё заранее заключить ТД.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Сотрудник согласен, имеется ввиду компенсации при увольнении из-за сокращения (ведь уже уведомили) рассчитывает, как минимум на 2 оклада.
Приглашения нет, но хотим все оформить в два дня (первый день увольнение, второй - прием). Сложность еще в том, что мы в одном городе, а новая головная организация в другом, хотя место работы сотрудника меняться не будет, просто доки будут идти несколько дней.
 
Цитата
Гость пишет:
Сотрудник согласен, имеется ввиду компенсации при увольнении из-за сокращения (ведь уже уведомили) рассчитывает, как минимум на 2 оклада.
Естественно, что если не будет сокращения, не будет и компенсаций.

Цитата
Гость пишет:
хотим все оформить в два дня (первый день увольнение, второй - прием).
Так оформите договор о приеме в новую организацию заранее, подпишите и отдайте экземпляр сотруднику, чтобы он не волновался, что его не возьмут.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Чем чреват для сотрудника перевод из А в Б при формулировках "по моей просьбе" или "с моего согласия" ?
 
Цитата
Гость пишет:
Чем чреват для сотрудника перевод из А в Б при формулировках "по моей просьбе" или "с моего согласия" ?
В каком смысле - чем чреват? Увольнением в связи с переводом в другую организацию и приемом в новую. По просьбе или с согласия - разницы нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Мне тоже очень нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, порядок оформления перевода нашего работника по инициативе работодателя на новое место работы, на другую должность (Есть устная договоренность между двумя руководителями.) Документально ещё никак не зафиксировано. За какой срок мы обязаны уведомить работника о предстоящем переводе? Заочно работник согласен. Если можно со ссылкой на Законодательство.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики