Тема форума: Увольнение в связи с переводом в другую организацию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 858040
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Увольнение в связи с переводом в другую организацию
 
Нужна консультация.

Сотрудников увольняем в связи с переводом к другому работодателю.
Как правильно рассчитаться с работником: выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска или начислить отгулы в новой организации или и то и другое.

Спасибо!
Ответы
 
вопрос: работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, увольняется переводом к новому работодателю. Возможно ли оформить оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с первого дня работы у нового работодателя?
[SPAN]
[/SPAN]
 
Если новый работодатель примет ее, то получив заявление об отпуске по уходу за ребенком, обязан будет его предоставить.
 
т.е. в отпуск по уходу за ребенком можно уйти снова, даже после выхода на работу на полный рабочий деньс сохранением рабочего места?
 
Пока ребенку не исполнится 3 года, можно ходить туда-сюда ))) хоть каждый день.
 
подскажите пожалуйста про увольнение, сторож работает сутки через трое, написал заявление об увольнении 19.04.2013, в этот день выпадает его смена. Уволить я должна его 19.04, а что мне ставить в табеле??просто если он будет работать смену, то это 24 часа получается у него и 20.04 будут часы??
 
спасибо за консультацию :happy
 
Цитата
Гость пишет:
написал заявление об увольнении 19.04.2013, в этот день выпадает его смена. Уволить я должна его 19.04
Если он написал заявление не позднее, чем за 2 недели до 19 апреля, то уволить Вы его обязаны именно этой датой. Если срок 2 недели не соблюден, то тут уже нужно было решать с ним вопрос об изменении даты.

Цитата
Гость пишет:
просто если он будет работать смену, то это 24 часа получается у него и 20.04 будут часы??
Конечно же он должен работать только 19. Поэтому как уж вы определитесь: то ли он 8 часов в этот день отработает, то ли 16 (до 24 часов), то эти часы соответственно в табеле и поставите.
 
Написал заявление 18.04, договорится с ним возможности нет,увольняем с большим желанием его, он пенсионер и работал спустя рукава. На работу сегодня не вышел, все документы готовы и расчет тоже, если через четыре часа не появиться составлять акт об отсутствии??а как быть с расчетом??я ему 8 часов поставила за сегодня, а пересчитать уже некому, ничего если мы ему оплатим этот день?? Или тогда лучше акт не составлять?-
 
Если ставите в табеле 8 часов и оплачиваете, то конечно - о каком отсутствии может идти речь. Если бы составили акт, в табеле НН и можно было не оплачивать. Ну да думаю, что не сильно организация обеднеет. :D
 
Сотрудница с 17 мая 2013 года уходит в декретный отпуск. Рабочий год сотрудницы с 01.02.2013 по 31.01.2014 года. Как правильно использовать отпуск? После выхода из отпуск по уходу за ребенком? В бухгалтерии отказались заплатить компенсацию за проработанный период (9 дней).
 
Цитата
89112519122 пишет:
Сотрудница с 17 мая 2013 года уходит в декретный отпуск.
Что Вы подразумеваете под декретным отпуском - отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком?

Цитата
89112519122 пишет:
В бухгалтерии отказались заплатить компенсацию за проработанный период (9 дней).
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении - ст.126 ТК РФ.
Изменено: Надежда # Удалено # - 26.04.2013 07:32:08
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Отпуск по беременности и родам.

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Что Вы подразумеваете под декретным отпуском - отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком?
Отпуск по беременности и родам. Женщина хотела использовать до декретного отпуска 9 дней, но не успевает. Эти 9 дней, женщина, может использовать после отпуска по уходу за ребёнком?
 
89112519122, во первых, отпуск по беременности и родам включается в стаж, дающий право на отпуск.
Во-вторых, отпуск сотрудница может использовать и после отпуска по беременности и родам и после отпуска по уходу за ребенком.
И в третьих, сотрудница может использовать весь отпуск, целиком все 28 дней (а не за проработанный период).
Цитата
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
И в третьих, сотрудница может использовать весь отпуск, целиком все 28 дней (а не за проработанный период).
Это понятно, мы были бы и рады предоставить 28 дней основного отпуска перед декретным отпуском. Творческая профессия, должность которую занимает эта женщина, не позволяет ей уйти на 28 дней. Концерты, гастроли, подтверждение звания, учебный процесс, всё это заняло время перед декретным отпуском. И теперь когда она должна уйти в отпуск по беременности и родам с 17 мая 2013 года мы ей посоветовали взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком через 1,5 года, допустим дата будет 10.01.2015 года. После выхода из отпуска по уходу за ребенком мы ей обязаны предоставить 28 дней отпуска.
 
При увольнении в связи с переводом на новую работу нужно ли отрабатывать 2 недели или должны растчитать в тот же день?
 
Цитата
Гость, пишет:
При увольнении в связи с переводом на новую работу нужно ли отрабатывать 2 недели или должны растчитать в тот же день?
Законодательство не освобождает работника от двухнедельной отработки в случае увольнения в порядке перевода.
 
Подскажите, что делать если работник написал заявление об увольнении в связи с переводом в другую организацию и не выходит на работу. Можно ли считать день не выхода прогулом?. Действует ли в таком случае ст. 80 ТК РФ? Спасибо!
 
Гость, выше уже был дан ответ:
Цитата
Законодательство не освобождает работника от двухнедельной отработки в случае увольнения в порядке перевода.
Увольнение в порядке перевода возможно только если все стороны об этом договорились, если "бывший" работодатель не согласен увольнять переводом, работник подает заявление в общем порядке, т.е. по собственному желанию.
Да, вы можете считать, что работник прогуливает, но оно вам надо? Ведь увольнение за прогул очень щепетильная процедура, и не всегда выигрышная для работодателя.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ранее подписал на текущем месте работы заявление об увольнении в связи с переходом к другому работодателю, но теперь хочу уйти в другую компанию. До увольнения с текущего места работы осталась пара дней, забрать заявление, чтобы написать вместо него ПСЖ, мне не дают. Обязан ли я после увольнения с текущего места работы подписать трудовой договор с работодателем, который фигурирует в заявлении на увольнение? Если обязан, то можно ли мне заранее написать заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы не терять несколько дней? И кому нужно писать ПСЖ в такой ситуации - текущему работодателю или тому, куда осуществляется перевод?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Александр пишет:
До увольнения с текущего места работы осталась пара дней, забрать заявление, чтобы написать вместо него ПСЖ, мне не дают.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление - ст.80 ТК РФ.

Цитата
Александр пишет:
Обязан ли я после увольнения с текущего места работы подписать трудовой договор с работодателем, который фигурирует в заявлении на увольнение?
Нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики