Тема форума: Увольнение в связи с переводом в другую организацию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 188047
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Увольнение в связи с переводом в другую организацию
 
Нужна консультация.

Сотрудников увольняем в связи с переводом к другому работодателю.
Как правильно рассчитаться с работником: выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска или начислить отгулы в новой организации или и то и другое.

Спасибо!
Ответы
 
Гость, вообще такого не представляю... Перевод происходит по заявлению работника... а согласие дают оба работодателя
 
Цитата
Екатерина пишет:
На сколько по Вашему это правильно и какие я могу еще предпринять меры ( для вернуть свое кровное) по закону?
У Вас упущены сроки исковой давности.

Цитата
Гость пишет:
меня должны уволить переводом, а если я не даю согласие?
Это увольнение по п. 5 ч.1 ст 77 ТК РФ
Цитата
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
Если нет просьбы или согласия, то нет и перевода - остаетесь работать на прежнем месте.
 
Здравствуйте! Я отработала в одной компании 2 года и 7 месяцев, потом была уволена переводом в др компанию( т.к. вторая выкупила нас). Сейчас я беременна. Как мне будут насчитываться пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком? Не будут ли выплаты меньше из-за перевода?
 
Будет учитываться заработная плата за предыдущие 2 года у всех работодателей.
 
Рожать в 2013, Т е будет учитываться З/п за 2012 и 2011?
 
Мне нужны какие-то справки брать с прошлой работы?
 
Да, есть справка о заработной плате, форма ее утверждена Правительством. Ее выдает бухгалтерия.
 
2 ндфл? Когда мне нужно ее взять на прошлой работе?
 
Нет, это не 2 НДФЛ! Это Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год. Выдается она при увольнении. Если не выдали, имеете право затребовать в любое время.
 
Добрый день, подскажите, просят написать заявление (т.к. хотят оформить в свою же другую компанию), я работаю 6 мес., отпуск не брала, если сейчас я уволюсь, то в ближайшие 6 мес. не смогу взять уже отпуск, т.к. будут формально в другой организации?
 
Цитата
Гость пишет:
если сейчас я уволюсь, то в ближайшие 6 мес. не смогу взять уже отпуск, т.к. будут формально в другой организации?
Формально - да, хотя отпуск за первый год может быть предоставлен и авансом.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
интересно у вас тут...
 
Скажите пожалуйста, правильно ли, если дата соглашения сторон (работодателей) будет на две недели раньше чем заключён трудовой договор в новой фирме в связи с переводом сотрудника?
 
Цитата
Гость пишет:
правильно ли, если дата соглашения сторон (работодателей) будет на две недели раньше чем заключён трудовой договор в новой фирме в связи с переводом сотрудника?
Да, такое возможно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста, правильно ли, если дата соглашения сторон (работодателей) будет на две недели раньше чем заключён трудовой договор в новой фирме в связи с переводом сотрудника?
Вполне.
 
Пожалуйста, проконсультируйте! Работник с 01 июля 2013 года увольняется по переводу в другую организацию. Рабочий год работника с 25.10.2012 по 24.10.2013. Работник хочет использовать отпуск, компенсацию не хочет. Отпуск положен перед увольнением по переводу 28 дней или 16 дней за проработанный период? Сохраняется ли рабочий год на новом месте, в связи с переводом на новое место работы?
 
Цитата
89112519122 пишет:
Сохраняется ли рабочий год на новом месте, в связи с переводом на новое место работы?
Конечно нет.

Отпуск используется пропорционально отработанному времени т.е. в вашем случае


Цитата
89112519122 пишет:
16 дней
Если вы верно посчитали.
 
А по поводу сохранения рабочего года? Сохраняется ли рабочий год при переводе?
 
Цитата
89112519122 пишет:
Работник хочет использовать отпуск, компенсацию не хочет
Не все зависит от желания работника. Если в ГО его нет, то работодатель не обязан предоставлять ему этот отпуск.

Цитата
89112519122 пишет:
Отпуск положен перед увольнением по переводу 28 дней или 16 дней за проработанный период?
Одно из мнений специалистов, что отпуск должен предоставляться в полном размере, так как законодателем не предусмотрен отпуск пропорционально отработанному времени (только компенсация так считается). В этом случае есть 2 варианта:
1. Работник пишет заявление "Прошу предоставить отпуск в количестве 16 календарных дней" - ы вы так и делаете.
2. Если работник не указывает количество дней, тогда должны предоставить полный отпуск 28 дней (поскольку нет заявления о разделении отпуска на части, а сделать это можно по желанию работника), но отпускные выплачиваются только за 16 дней (поскольку отпуск с последующим увольнением ).
 
Цитата
89112519122 пишет:
Сохраняется ли рабочий год при переводе?
Нет конечно. Рабочий год начинается с даты приема в организацию.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики