Тема форума: Увольнение в связи с переводом в другую организацию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 963785
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Увольнение в связи с переводом в другую организацию
 
Нужна консультация.

Сотрудников увольняем в связи с переводом к другому работодателю.
Как правильно рассчитаться с работником: выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска или начислить отгулы в новой организации или и то и другое.

Спасибо!
Ответы
 
андрей, ну напишите просто заявление об увольнении по собственному желанию. Запись "переводом" Вам для чего нужна?
 
Цитата
андрей пишет:
Здраствуйте !
У меня такая ситуация;
Я хочу поменять место работы город тотже но организация другая.работодатель к которому я хочу перейти,готов написать писимо о принятиии меня к себе на работу,но мой работодатель у которого я сейчас тружусь отказывается подписывать мне перевод.
Законны ли его действия ????
Заранее спасибо за ответ.
Закон не оговаривает возможности обязать работодателя уволить вас переводом по вашей просьбе. Поэтому - остается только писать по собственному желанию.
Изменено: Кукушка - 07.06.2012 19:06:22
 
разница между переводом и собственным в том что после собственного теряешь
выслугу (а это 30% зарплаты) + там куда я хочу переходить берут только по переводу со стороны нет.
 
Цитата
андрей пишет:
между переводом и собственным в том что после собственного теряешь
выслугу (а это 30% зарплаты)
Это так предусмотрено ЛНА предприятия, в которое Вы переходите? По закону такого нет. Если не ошибаюсь, даже медики и педагоги не теряют выслугу, если небольшой разрыв между увольнением-приемом.

Цитата
андрей пишет:
там куда я хочу переходить берут только по переводу со стороны нет.
Это тоже их личная, абсолютно не основанная на законе, прихоть. Если Вы им нужны, то они вполне могут Вас принять независимо от строки увольнения: переводом или по собственному желанию.
 
Находясь в отпуске, подал заявление на увольнение, но не за 2 недели до окончания отпуска, а в самом начале отпуска, уже получив отпускные. Имеет ли право работодатель сократить срок отпуска и требовать выплаты работником части полученных им отпускных?
 
Согласно вашему заявлению последний день в этой компании на какую дату выпадает? Отпуск, который вам одобрили и оплатили Вы весь отгуливаете? Или своим увольнением прерываете его? Уточните, пожалуйста, на сколько дней отпуск, конкретно за сколько дней ВЫ подали заявление?
Изменено: Дана - 15.06.2012 03:10:46
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Гость пишет:
Имеет ли право работодатель сократить срок отпуска
Нет, если дата увольнения указана Вами в заявлении и это последний день отпуска.

Цитата
Гость пишет:
требовать выплаты работником части полученных им отпускных?
Может произвести перерасчет, если отпуск был предоставлен авансом (к примеру, отработано 6 месяцев рабочего года, а получил работник 28 дней - полный отпуск).
 
Цитата
Дана пишет:
Согласно вашему заявлению последний день в этой компании на какую дату выпадает? Отпуск, который вам одобрили и оплатили Вы весь отгуливаете? Или своим увольнением прерываете его? Уточните, пожалуйста, на сколько дней отпуск, конкретно за сколько дней ВЫ подали заявление?
Дату увольнения указал на последний день отпуска, отпуск своим увольнением не прерываю. С последнего отпуска прошло 11 месяцев. На фирме работаю очень давно, на свой счёт отпуск не брал. Отпуск даётся на 52 дня (северные), из-за увольнения сокращают до 31 дня. Подал заявление на 3ий день отпуска.
 
Цитата
Гость пишет:
из-за увольнения сокращают до 31 дня.
А вот отсюда поподробнее. Что это значит??? Вы подписали приказ об отпуске. В нем сколько указано дней? Далее пишете заявление об увольнении в последний день отпуска. Количество дней уменьшено быть не может, поскольку уже приказ подписан. Далее идет пересчет положенных дней отпуска.

Цитата
Гость пишет:
С последнего отпуска прошло 11 месяцев.
Это не показатель. У каждого работника свой рабочий год, за который и положен полный отпуск - Вам 52 дня. Если предположим Ваш рабочий год с 1 января по 31 декабря (рабочий год считается с даты приема и остается таким, если не смещается ), а увольняетесь Вы 30 августа, то Вам положено количество дней отпуска 52/12*8=34,67 дней. Если Вам предоставили 52 дня, то их Вы и должны отгулять, но при увольнении вернуть работодателю компенсацию за 52-34,67= дня отпуска. Доступно объяснила???
 
Снеженка, спасибо огромное за помощь. Да, теперь всё понял. Очень выручили! Спасибо!:handshake:
 
Прошу разъяснить следующую ситуацию: я работала в школе учителем истории. переводом в училище меня приняли на должность преподавателя истории. Не допущена ли ошибка в формулировки должности?
 
Помогите пожалуйста в следующей ситуации.
Оформляем работнику перевод в другую организацию. Заявление подписано, приказ тоже. за 2 дня до дня увольнения работник идет на больничный. Как быть? Что делать?
 
Подскажите! У меня в организации все увольняют в связи с переводом и один сотрудник просит, чтобы я посмотрела с 1998 года сколько он не отгулял, а в карточке у него отпуска с 2005 года! Мне надо икать с 1998 года?
 
Добрый день.
Увольнение в порядке перевода. Работаю в компании 3 года и неотгуленных дней накопилось 54. Мне говорят, что при переводе будет выплачена компенсация за не отгуленные дни только текущего года, а остальные сгорают. Правомерно ли это?
 
Нет, это незаконно. При увольнении выплачивается компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска. Ч. 1 ст. 127 ТК РФ.
 
Спасибо.Буду бороться за справедливость. Кто-то говорил,что планируется принятие статьи, по которой будут сгорать дни с предыдущих лет. Это только слухи?
 
Слухи, которые создают недопонимающие люди.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Слухи, которые создают недопонимающие люди.
Ок. Спасибо
 
Подскажите пожалуйста, меня не расчитали при переводе в другую организацию в 2000 году за 58 дней отпуска (ст.29 п. 5 КЗОТ). Ошибка всплыла только сейчас. Написала заявление в бухгалтерию, на что они насчитали мне 6000 рублей (отпускные + компенсация :happy, расчет производился по ст.236 ТК РФ). Я работаю на Кр.севере. На сколько по Вашему это правильно и какие я могу еще предпринять меры ( для вернуть свое кровное) по закону?
 
меня должны уволить переводом, а если я не даю согласие?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики