Тема форума: Увольнение в связи с переводом в другую организацию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 929675
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Увольнение в связи с переводом в другую организацию
 
Нужна консультация.

Сотрудников увольняем в связи с переводом к другому работодателю.
Как правильно рассчитаться с работником: выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска или начислить отгулы в новой организации или и то и другое.

Спасибо!
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
А можно сокращать и писать не Трудового кодекса Российской Федерации полностью,
а Трудового кодекса РФ или ТК РФ, а то места не хватает,
Сокращать нельзя, нужно все писать полностью. В приказе мы пишем - по просьбе работника (т.к. он написал заявление, то есть просит его перевести).
 
Цитата
Кефирчик пишет:

Сокращать нельзя, нужно все писать полностью. В приказе мы пишем - по просьбе работника (т.к. он написал заявление, то есть просит его перевести).
Спасибо, я так и думала, предыдущий кадровик всех уволил с согласия, на мои возражения не обратили внимания, сказала так правильно, настаивать не было смысла, так как на тот момент большинство приказов были уже оформлены, да и сомневалась, если с согласия, то как это выглядит? Ведь работник в любом случае должен написать заявление на увольнение или в данном случае пишется какое-то согласие, в виде заявления либо надписи на письме о переводе?
 
Добрый день! одскажите, пожалуйста, если я увольняюсь в связи переводом, мой нынешний руководитель не хочет отпускать, может ли он из принципа заставить меня отрабатывать 2 недели?
 
Здраствуйте, я работаю в муниципальной бюджетоной школе. На новом месте проработала 7 месяцев, имею ли я на полный отпуск (64 календарных дня) или только на половину отпуска.
 
Отпуск обязаны предоставлять полный. Только Вы должны помнить, что если уволитесь раньше, чем отработаете год, работодатель имеет право удержать излишне выплаченную Вам компенсацию за отпуск.
 
Я работаю в фирме с 2005 года, с 2010 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с 2012 года в декретном отпуске со вторым ребенком, ранее это ООО было зарегистрировано в Санкт-Петербурге, с марта 2012 года Юридическое лицо перевели в Москву, меня в известность об этом никто не поставил, и когда я привезла заявление на отпуск по уходу за ребенком у меня отказались его принять, хотя люди работают все те же самые, сказали что все мои документы ( трудовая книжка) отправлены в Москву, чтобы я обращалась туда, хотя ни адреса, ни телефона мне не дали, сказали что у них нет, в соц.страхе мне дали адрес и я отправила письмо с заявлением на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но до сих пор они мне не ответили и детское пособие не выплачивают, что делать, как оформить детское пособие..
 
Гость, обратитесь с заявлением в прокуратуру и ГИТ - пусть они разберутся.
 
Есть отношение на перевод , какие сроки действия этого отношения. И имеются ли какие либо гарантии при увольнении(т.е. оплачивается ли провоз багажа и оплата проезда. Не пенсионер). Работал в РКС в подразделении РЖД, отношение на перевод с Ростовской области тоже подразделении РЖД.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если при увольнении работник отгулял отпуска на 2 месяца больше чем отработал? Как с него удержать компенсацию за отпуск, если ему все выплатили на банковскую карточку? Директор говорит мне придется теперь выплачивать 4,66 к. дн. Спасибо!
 
С Вас ничего удержать не имеют права. Нужно было сразу делать расчет при увольнении - если что-то выплате подлежало, нужно было удержать (при этом получив заявление от работника, что он не возражает). Сейчас можете только уведомление ему направить о том какая у него задолженность и каким образом он может ее погасить. Ну а потом в суд обратиться. Но

Цитата
912 пишет:
4,66 к. дн.
это смешно, за такую сумму тратить время в судах.....
 
4,66 кал дней - это не сумма, а количество , а смешно или не очень кому-то, так это зависит от размера должностного оклада:D
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
то зависит от размера должностного оклада

Дана, согласна. Но судебная практика говорит о том, что практически никогда не взыскивает суд такие деньги . Поэтому, хоть какой должностной оклад - больше нервов и дополнительных средств на иск затратят.
 
Какие такие? И какие такие нервы? Все делается спокойно. Спокойно подается исковое заявление и ждем-с, раз уж ВЫ считаете, что с работника можно выцарапать эту сумму через суд:D. Я лично так не думаю.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
раз уж ВЫ считаете, что с работника можно выцарапать эту сумму через суд
Я вроде бы написала

Цитата
Снеженка пишет:
Но судебная практика говорит о том, что практически никогда не взыскивает суд такие деньги
А то , что МОЖНО обратиться в суд - это согласно ТК. Каждый для себя решает как поступать. ;)

Цитата
Дана пишет:
И какие такие нервы? Все делается спокойно.
Искренне завидую Вашему спокойствию!!!! :happy
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Дана пишет:
раз уж ВЫ считаете, что с работника можно выцарапать эту сумму через суд
Я вроде бы написала
Цитата
Снеженка пишет:
Но судебная практика говорит о том, что практически никогда не взыскивает суд такие деньги
А то , что МОЖНО обратиться в суд - это согласно ТК. Каждый для себя решает как поступать. ;)
Цитата
Дана пишет:
И какие такие нервы? Все делается спокойно.
Искренне завидую Вашему спокойствию!!!! :happy
Можно то можно, а нужно? Опять же затраты!! А результат нулевой. Работника жалко, могут наказать, вычесть из зп,хотя это и незаконно. Знаем, как это делается.Или спишут за счет прибыли
Изменено: Дана - 05.06.2012 09:36:41
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Здравствуйте, меня из одной организации уволили в порядке перевода в другую(по сути организация только юридически другая, а по факту все также), мне сказали что отпуск мне можно взять авансом, но расчитывать сумму отпускных они будут только из оклада, почему так? ведь я отработала здесь 1г 9м, а как тогда в декрет уходить? ведь при расчете его, будут также считать?( Есть ли какие-то статьи в законе об этом? Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
я отработала здесь 1г 9м,
Вы отработали в одной организации и были уволены, верно? При увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если он был). Сейчас Вы фактически работаете в другой организации . Если Вы возьмете отпуск в самый первый месяц, то конечно будет расчет по окладу. А если второй-третий и т.д., то уже расчет будет по среднему за отработанное время, но только именно В ЭТОЙ организации, а не в предыдущей.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Гость пишет:
я отработала здесь 1г 9м,
Вы отработали в одной организации и были уволены, верно? При увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если он был). Сейчас Вы фактически работаете в другой организации . Если Вы возьмете отпуск в самый первый месяц, то конечно будет расчет по окладу. А если второй-третий и т.д., то уже расчет будет по среднему за отработанное время, но только именно В ЭТОЙ организации, а не в предыдущей.
Cпасибо, а как будут расчитываться декретные на новом месте?
 
Цитата
Гость пишет:
Cпасибо, а как будут расчитываться декретные на новом месте?
Просто, слышала, что чтобы нормальную сумму получить, надо не меньше 2х лет отработать в одной организации??
 
Здраствуйте !
У меня такая ситуация;
Я хочу поменять место работы город тотже но организация другая.работодатель к которому я хочу перейти,готов написать писимо о принятиии меня к себе на работу,но мой работодатель у которого я сейчас тружусь отказывается подписывать мне перевод.
Законны ли его действия ????
Заранее спасибо за ответ.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики