Тема форума: Командировка ген директора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 91104
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Командировка ген директора
 
Ген директор был напрвлен в командировку. По производственной необходимости командировку пришлось продлить. Был сделан приказ по фирме на продление данной командировки.
Вопрос...Что будет являться основанием для продления командировки,если он у нас один единственный руководитель?Должен ли он писать был какую-нибудь служебную записку или заявление о продлении командировки (по факсу)?
 
Цитата
Валерия Юрьевна пишет:
Был сделан приказ по фирме на продление данной командировки.


А в приказе вы, что написали в качестве основания????
 
вот и хочу уточнить этот вопрос))
основанием я указала (ссылаясь на пример из консультанта)-приказ о направлении работника в командировку№ ...от.... и как написано в статье из журнала в консультанте служебная записка(но она есть у меня одна в отчете за всю командировку в целом),как я пониаю (из консультанта)основанием к продлению сроков может являться служебная записка руководителя подразделения,в котором трудится командированный работник,а также полученные по факсу от командированного сотрудника отчет и заявление о продлении сроков командировки.(вот так там написано)..Но это только для простых работников,а как для единственного руководства в виде ген директора?
Нужно ли ему что-либо писать о продлении данной командировки?
Изменено: Валерия Юрьевна - 09.08.2010 15:54:20
 
Напишите в связи с производственной необходимостью.
 
так и было написано в приказе..
В связи с производственной необходимостью приказываю:
продлить командировку на период...
Мне интересно ,что служит основанием для издания приказа этого о продлении командировки.?
Нужно ли писать ген. директору слежебку на продление или заявление?
Изменено: Валерия Юрьевна - 09.08.2010 15:59:51
 
Решение Генерального директора.
 
Основание:
1)приказ о направлении работника в командировку №...от......
2)Решение ген. директора....
Как правильно указать это,подскажите,пожалуста Вадим?
Я имею в виду второй пункт
Изменено: Валерия Юрьевна - 10.08.2010 10:03:07
 
так нужен ваш ответ((
 
Цитата
Валерия Юрьевна пишет:
2)Решение ген. директора....

Решение Генерального директора № от о продлении командировки в связи с производственной необходимостью.
Изменено: Вадим А - 10.08.2010 10:32:16
 
решения куда подкреплять нужно?
а с другой стороны ген. директор штатный сотрудник
 
Цитата
Валерия Юрьевна пишет:
решения куда подкреплять нужно?


К основаниям к командировочным.
Я сдаю в бухгалтерию вместе с командировчным и остальными документами.
 
а не моги бы привести пример решения?
Изменено: Валерия Юрьевна - 10.08.2010 15:00:35
 
Ну вообще "производственная необходимость" не является основанием для командировки. Производственная необходимость должна быть в чем-то связана (в решением тех или иных производственных задач".Налоговая может не принять такую формулировку.
Для генеральных и прочих директоров цель командировки очень проста - "участие в совещаниях, переговорах и т.п.".
Изменено: Zhurka - 10.08.2010 15:04:21
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
В связи с производственной необходимостью, продлеваю срок своей командировки (в город........., для (цель командировки)............., с .......по.............., командировочное удостоверение № .от.......), сроком на 3 дня, до ....................... Датой возвращение из командировки считать.................
 
какие у Вас встречались цели командировки,т.к. у нас с этим возникают проблемки((((((опять же все оформляют задним числом((
 
Цитата
В связи с производственной необходимостью, продлеваю срок своей командировки (в город........., для (цель командировки)............., с .......по.............., командировочное удостоверение № .от.......), сроком на 3 дня, до ....................... Датой возвращение из командировки считать.................
а это решение можно обозвать служебной запиской?
 
Цитата
Валерия Юрьевна пишет:
а это решение можно обозвать служебной запиской?

Можно.
 
Цитата
Валерия Юрьевна пишет:
какие у Вас встречались цели командировки,


Покупка товаров для перепродажи.

Решение вопросов, связанных с работой объекта обслуживающего производства (хозяйства).

Новое в деятельности организации.

Текущая производственная деятельность.
 
если командировка продливается,то директор должен прислать данное решение на электронку или по факсу,?правильно я понимаю?
этого будет достаточно?
 
Цитата
Валерия Юрьевна пишет:
на электронку или по факсу,?


ну, это идеальный вариант.

Наш ГД иногда звонил по телефону.
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики