Тема форума: А что кадровики любят покушать? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 16617
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...9След.
А что кадровики любят покушать?
 
Напишите рецепты Ваших любимых блюд )
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
а у Вас какое любимое?
В чате я Athena Pallas
 
А я люблю тортики и пирожные, особенно в своем исполнении :oops: Но... стараюсь их не употреблять :(
Если надо рецепты напишу...
Изменено: Эленс - 22.06.2010 14:36:31
 
Я хищник, люблю МЯСО, особенно курятину и свинину, отбивные там всякие ))))
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
А я люблю рыбку и морепродукты. Очень люблю салатик один заказывать в одном кафе. Дома его не готовила, я вообще, если честно готовить не люблю (ох, и трудно придется моему будущему мужу). Могу примерно расписать, как он выглядит и как его готовят (наверное). В общем, обжариваются морепродукты в каком-то масле или соусе со специями (но не острыми): кальмары, мидии, креветки. Все это шапкой укладывается на такую квадратненькую булочку из слоеного теста, нарезанные огуречки с помидорочками туда же и сверху все сметанкой! Такой нежный, замечательный вкус! У меня уже текут слюнки... Все, не могу больше описывать!
 
Яна_Владимировна, а как называется салат?
Я вот как-то купила замороженную смесь "Сакена с рисом", понравилось, но рецепта нигде не нашла. А когда попробовала приготовить сама "методом тыка", получилось не очень.
 
А я не могу жить без творожников, ватрушек и вообще без молочных продуктов (кифир, молоко, сметана).
Обожаю цитрусовые. Могу лимон запросто скушать. ;). Очень люблю вареники с вишней.
 
Вадим А,
творожники это наверное тоже самое что сырники. Очень вкусненько... Мы с дочей тоже не можем без молочного. Только вот молоко пьем исключительно козье. Благо козочки у нас свои. И вообще всем аллергикам советую это молоко. Самое вкусное и полезное. У нас оно просто нарасхват (если за козочками правильно ухаживать то никакого запаха нет, поверьте). Пользы от него немеренно.
А еще мясо-мясо-мясо.... ну и сладости.
Рецепты писать не буду, если кому то интересно могу дать ссылки на сайт с которого беру рецепты. Все очень просто, красиво, с пошаговыми инструкциями и фото. А главное что ингредиенты там обчные, а не как в рецептах Ю.Высоцкой.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
"смесь "Сакена с рисом", понравилось..."
О, я рис очень люблю, да
в виде суши, молочной каши, гарнира (на воде) - с добавками и без... мням..
В чате я Athena Pallas
 
adventum, салат называется "На дне моря". Но недавно я нашла наподобие его еще в одной кафешке. У меня вообще с недавнего времени появилось "хобби": когда хожу в кафе, обязательно заказываю салат из морепродуктов, сравниваю "с моим любимым". А насчет смеси даже не знаю. Может, попробовать замороженные морепродукты? Но надо найти какой-нибудь рецепт, как их пожарить, чтобы вкусненько было. А, я забыла сказать про салат: морепродукты горяченькие на булочку укладываются.
 
Юлия М,Вадим,
а я тоже обожаю козье молоко, и сырники, и ватрушки! А мои мужчины относятся к ним, мягко говоря, спокойно. Готовить себе на особицу времени нет. Вот и мучаюсь, ем мясо :cry:
 
Рецепт для любительниц морепродуктов.
Беру очищенные крупные креветки (лучше которолевские, но можно любые) немного кипячу, потом раскладываю на полотенце подсушиться. Тем временем на сковороде разогреваю оливковое масло, в которое добавляю 5-10 зубчиков измельченного чеснока, вываливаю подсушенные креветки и на сильном огне обжариваю всё это до золотистой корочки, постоянно помешивая. В результате получается блюдо, которое можно употреблять как самостоятельное (под шампанское брют, например, мы оч любим) или можно доработать в салат "Цезарь". Для этого надо взять свежий белый хлеб, нарезать кубиками и обжаристь в оливковом масле. Получатся крутоны. Затем взять креманку или тарелку, выложить на нее листовой салат, крутоны, обжаренные креветки. Сверху поливаю соусом "Цезарь" готовым или делаю соус сама - майонез смешиваю с тертым Пармезаном.
 
Эленс, у меня опять слюнки текут!... Не могу, уже все салфетки потратила! :D
 
ааабажаю пасту ...я могу ее кушать на завтрак обед и ужен :D хочу очень в Италию сьездить попробовать настояшую пасту и пицу свеже -спеченую с морепродуктами и сыром :) и вобще ааабажаю итальянскую кухню :D у меня вот как не стараюсь всеравно не получается так вкусно приготовить :oops: и Японскую кухню очень люблю...ваабче я всякую кухню люблю.. вот только сама на кухне бывать не люблю :D
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Люблю криветки жаренные(но по рецепту они не очищаются)с чесноком и томатом, а еще крылышки в соусе в духовке приготовленные........ммммм, вкуснятина))))
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
"...хочу очень в Италию сьездить..."
Вот-вот, который раз убеждаюсь, что то, что делают на чужбине (хачапури, пицца, лукум, салаты и т.п.) и на "исторической" родине блюда - небо и земля.
Тоже хочу попробовать "настоящую" пиццу. :)
В чате я Athena Pallas
 
А я люблю готовить, но времени мало :cry:
Особенно люблю готовить праздничные столы. Люблю делать всевозможную выпечку - пироги, торты, пирожные :) . Друзья к этому настолько привыкли, что покупного есть не хотят, несмотря на изобилие всевозможной кондитерки (на их торжества тоже мне приходится печь). Люблю готовить мясо, птицу, рыбу. Суши люблю. Да много чего люблю... И вообще, если бы я в свое время не стала врачом, психологом, а потом и персональщиком, то, наверное, стала бы шеф-поваром или кондитером. Без ложной скромности - у меня получается всё за что берусь :oops:
Для Ольги (инфинити) рецептик свининки - простенький, но оч. вкусный. Берется свинная шейка (или другая свиная мякоть), отбивается, натирается чесноком, солью. Далее пережариваются грибы с луком (грибы любые, кроме лисичек, но я люблю подберезовики или маслята). Мясо укладывается в форму, на него слой пережаренных грибов и сверху тертый сыр. Заливается майонезом. Запекается до красивой корочки при 200 градусах.
Салат "Грибной".
Отдельно пережариваются: 1) лук и морковка тертая, 2) грибы (любые, кроме лисичек).
Далее салат укладывается слоями и каждый слой очень обильно промазывается майонезом (слой майонеза 1-2 см, иначе будет сухо). N.B! Промазывается, но не перемешивается!!!:
1 слой: жареные морковка и лук
2 слой: отварные яйца тертые в крупную тёрку
3 слой: натертый твердый сыр
4 слой: жареные грибы. Грибы сверху также промазать майонезом и посыпать измельченным грецким орехом (предварительно прожаренным).
 
Люблю запечёное мясо - любое.
Люблю картофельное пюре.
Люблю отварные креветки и макать в майонез с лимоном.
Люблю мойву жареную.
Все это запить пивом.
Люблю красную икру с шампанским.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Юлия Вик, с возвращением!
А креветки в майонез с лимоном я не пробовала макать, хотя люблю их оччччень (и креветки и лимон с майонезом :D )! В выходные попробую ваш рецепт ;)
 
а я очень люблю клубнику... Уже собираю на огороде первый урожай, м-м-м-м-м. Вот с шампаниским клубничка у меня не одет, а с молоком самое то. Со сливками еще вкусненько. Люблю ягодки на моем огороде.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Страницы:12345...9След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики