Тема форума: Улыбнитесь) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 74733
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Улыбнитесь)
 
Уважаемые автовладельцы-мужчины!

ГИБДД РФ убедительно просит вас соблюдать сегодня осторожность на дорогах,
не отвлекаться на пьяные белые бантики, подавлять приступы педофилии, не
возить сегодня в авто вашу вторую половину, дабы не провоцировать заведомо
возможные упреки по поводу разглядывания скромно раздетых выпускниц.
Пожалуйста, смажьте солидолом шею воизбежание травм и растяжений. Челюсть
рекомендуем подвязывать резиночкой, а
перед пешеходным переходом тормозить
метров за 200(один хрен глазеть будете)
Помните: ползущее по траве тело, перетянутое крест-накрест белой
униформой -это не враг, это наше молодое поколение, *** двигающееся в
сторону светлого будущего! Просим оказывать таким экземплярам всяческое
содействие!
Тем , кто планирует сегодня отдых в скверах и парках = рекомендуем к кустам
приближаться с осторожностью, не забывая при этом спросить:СВОБОДНО?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Страницы:Пред.1...1718192021
Ответы
 
Начался учебный год! :D
 
:happy
 
Им как всегда времени не хватает :clean да и "тяжелая" оказалась
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
да и "тяжелая" оказалась
...хто? :stars :unknown
 
Снеженка,видимо те, кто "школьными завтраками назавтракался" :D
 
Одно из лучших прочтений за последнее время....

Алла Боголепова.

Однажды у меня на кухне засорилась мойка. Дело житейское, из тех, с которыми может cправиться любой нормальный человек. Справилась бы и я, если бы не некоторые обстоятельства.

Во-первых, квартиру мы тогда только купили, и обзавестись жизненно необходимыми хозяйственными штуками я еще не успела. Во-вторых, дому нашему больше ста лет, и меня предупреждали, что лить в эти древние трубы современные средства от засоров никак нельзя. В-третьих, произошло это все в Лиссабоне, и я, сказать по правде, прилично растерялась.

И потому сделала то, что делает в такой ситуации любая русская женщина: попросила о помощи мужчину. А поскольку мой мужчина был в Москве, я позвонила приятелю-португальцу.

— Ээээ, — растерялся приятель. — Я понятия не имею, как решить эту проблему. Я же не сантехник, я музыкант.

Тьфу, богема, подумала я и позвонила другому приятелю. Он работает с финансами, у него-то голова на плечах не только для того, чтобы петь.

— Слушай, — озадачился финансист, — тебе сантехник нужен. Сейчас позвоню жене, спрошу телефон.

— Да не нужен мне сантехник, расскажи, чем трубу прочистить, я сама все сделаю.

— Почему ты решила, что я знаю?

— Нет у меня перфоратора! — изумился финансист. — Зачем мне перфоратор? Я не строитель, я бухгалтер.

Господи, как вы полмира-то открыли, безрукие такие, подумала я, вы же гвоздя вбить не можете, «профессионала» вызываете. Ладно, разберусь как-нибудь сама, пока муж не приехал. И никогда больше в сторону русских мужчин рта не раскрою, потому что молодцы они у нас по большей части: и дырку в стене просверлить, и мебель собрать, и с переездом помочь — ну, не без ворчания, конечно, мол, что бы вы без нас делали, а зато пришел и починил, и не надо никаких «профессионалов».

В принципиально другой системе отношений между мужчиной и женщиной, да и вообще между людьми. И если эту систему не понять и не принять, то, скорее всего не будет у тебя ни друзей, ни пары. А то, что есть, скорее всего, разрушится. Особенно если ты женщина.

Несколько таких русско-португальских историй закончились прямо на моих глазах — и довольно печально. Надо сказать, до определенного момента брак с русской считался в Португалии делом, помимо всего прочего, престижным: высокие статные блондинки со славянскими лицами сводят португальцев с ума одним взглядом голубых глаз. Знакомые девушки выходили замуж в Лиссабон легко и с удовольствием, и, знакомя друзей-португальцев с моими русскими подругами, я почти всегда была уверена, что все сложится.

— Да ни черта не складывается! Элементарной помощи не дождешься. Я только приехала, сняла квартиру, сказала, что буду делать мелкую косметику, — рассказала приятельница из Москвы. — А он мне: о, как здорово, когда закончишь, отметим в хорошем ресторане. Технично слился, ничего не скажешь. И ведь они все такие!

Через несколько дней португальская сторона тоже выступила с заявлением.

— Она звонит мне, когда у нее проблемы в банке, когда у нее проблемы дома, когда у нее проблемы с машиной. Я готов помочь, если дело в языке, но откуда мне знать, почему ее машина не завелась? Я не механик, и она это знает, почему она злится, когда я советую ей позвонить в сервис? Ты можешь объяснить, что происходит?

— Ей просто нужна забота.

— Забота — это когда она простудилась, а я привез ей лекарства. Когда ей холодно, я надеваю на нее свое пальто — это забота. А ждать, что я буду красить стены в ее спальне, хотя для этого существуют профессионалы — это разве забота? Почему она обижается, когда я предлагаю ей поехать в аутлет на такси? Это вопрос десяти евро!

Я стала многословно объяснять, что это вообще не вопрос денег. Это вопрос отношений, потому что когда ты кого-то любишь или с кем-то дружишь, тебе не в лом подвигать мебель, покрасить стены, отвезти на рынок.

— Ты пойми, — втолковывала я, — одно дело, когда гвоздь забивает какой-то посторонний мужик, за деньги. И другое — когда бойфренд.

— Я вобью его гораздо хуже.

— Это неважно. Это знак внимания и заботы. Опекать любимую женщину, помогать ей — это нормально.

Приятель мой слушал, слушал, а потом и говорит:

— Нормально. Если речь идет о папе. Но я ей не папа. Мне не нужна дочь, мне нужна любимая женщина. Нормальная взрослая женщина, которая не станет презирать меня за то, что у меня дома нет отбойного молотка, и я не могу починить трактор.

Он, конечно, был обижен, а потому сознательно утрировал. Но основную мысль я поняла: воспитанные в патриархальном обществе, русские женщины в большинстве своем воспринимают идеального мужчину как защитника, добытчика, каменную стену — и да, в каком-то смысле как отца. Не папика, который станет содержать, а именно отца — сильного, надежного, способного решить любую проблему и утереть слезки, предварительно догадавшись, что стало их причиной.

Она ждет помощи и защиты от того, кто традиционно считает себя выше и главнее ее. Она зарабатывает деньги, ведет дом, воспитывает детей. Иногда — довольно часто — без помощи мужчины. Она тащит на себе эмоциональную составляющую любых отношений, работает над этой пресловутой «погодой в доме», принимает на себя ответственность за ежедневную жизнь детей, родителей и мужа. Философски пожимает плечами: ну, мужчина же как ребенок, что с него взять. Пестует мужской инфантилизм, живет в роли мамы для партнера — и мечтает о папе. Который принимает решения и разруливает проблемы, который сильный. «Папа может».

Рассчитывай только на себя, когда рожаешь детей, берешь ипотеку — вообще всегда. Не жди, что мужчина станет принимать тебя такой, как есть, у него тысяча условий, которым ты должна соответствовать, говорит тебе общество. Он может бросить тебя с больным ребенком, и его не осудят. Он может свалить на тебя заботу о своих дряхлых родителях, а если ты откажешься — осудят тебя. В разводе виновата ты: не смогла сохранить семью. В неудачах мужа виновата ты: не смогла стать ему надежным тылом.

Так откуда, откуда эта живучая как плесень и такая же вредная мечта о «настоящем мужике», который придет и возьмет на ручки? Откуда эта тоска по фигуре идеального всемогущего отца, которого мы никогда толком и не знали? Откуда обиды, что воспитанные в нашем обществе мужчины не хотят и не могут быть этими отцами? И почему нам так важно, чтобы мужчина, который «как ребенок», в надлежащий момент взял свой ящик с инструментами и забил несчастный гвоздь? Ведь мы можем сделать это сами, мы знаем, как, мы умеем!

Привыкшие жить в парадигме «я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик», мы отчаянно пытаемся удержать хоть какое-то зримое свидетельство того, что у нас есть Мужчина. Опора. Защитник. Спина, за которую можно спрятаться от жизненных невзгод. Стена, которая укроет от непогоды.

Но правда в том, что стена, которая держится на паре вбитых гвоздей, неспособна выдержать даже собственный вес. И наличие ящика с инструментами не гарантирует того, что с его обладателем можно построить нормальные здоровые отношения. Особенно если ящик этот вынимается со словами: «Отойди, это мужское дело». Потому что все остальное, выходит, дело женское. Включая восхищенные взгляды и вечную благодарность за этот самый криво вбитый гвоздь. Который профессионал действительно вбил бы быстрее, чище и лучше.

И мы можем сколько угодно злорадствовать или сокрушаться, тут уж каждому свое, что в Европе не осталось ни мужчин, ни женщин, и гендерные роли смешались (что есть подрыв устоев и конец западной цивилизации). Но только отношения между двумя равным партнерами, которым не нужно доказывать свою гендерную идентичность при помощи молотка и мнимой беспомощности, гораздо здоровее и прочнее, чем жизнь Мужа «Как Ребенка» и его Жены-Мамы, которая в глубине души мечтает быть Дочкой, причем своего же мужа.

Так у кого все перепуталось-то: у них или у нас?

 
Цитата
Челентано написал:
Одно из лучших прочтений за последнее время....
очень даже не плохо.
 
Челентано спасибо за философский рассказ! Улыбнуло!

Можно поговорить? Тут такое интеллектуальное общество...., так и тянет поговорить...
Конечно это вопросы в воздух... и это мое личное мнение и мой личный опыт.


Иногда мне тоже приходят такие мысли..

Но тут описана одна сторона отношений.... русская женщина хочет...
А что хочет португальский мужчина?
Сама придумала проблему- сама решай?
Или кто бы решил все проблемы за меня?
Или давай решим проблему вместе?

Во всех отношениях - именно безынициативность, является камнем преткновения...

Семейные отношения заложены на генетическим уровне.. мы разные по нравственным и моральным устоям и с национальными особенностями.
Европейские ценности часто, не вписываются в наши реалии и на оборот...
У них другой ритм жизни, и роли мужчины и женщины, в семье (традиционной) устоялись веками.
Все что, с отклонениями- живет не долго и бесполезно.

В Европе многие браки по расчету....( что она или он мне принесет: объединение капиталов, бизнеса или статус, обязательно просчитывается бизнес -план на что будет семья жить и кто и что в нее вложит) и конечно брачный контракт- кто что получит при разводе....

А у нас? Главное ЛЮБОВЬ, чтобы ДУША пела!
Ну и важное - мужчина делает предложение женщине выйти за него замуж.
Слава богу не на оборот.
Ну конечно есть, еще частные случаи, с определенными причинами....

Но нельзя, сравнивать отношения отношения мужчины и женщины с разными культурными ценностями.и национальными традициями.
В современном европейском обществе идет слияние культур, и отношения тоже меняются.
Кто ярый фанатик старых устоев и обычаев, кто-то синтезирует мировые культуры и живет современно.


Жена шведа, никогда не будет накладывать за обедом мужу и всем членам семьи еду в тарелки, обхаживать за столом , все сами себя обслуживают, равноправие. Да и готовка это совместная работа на кухне. Это не обязанность -женщины в семье.

Жена армянина никогда не будет работать на работе - так как у нее работа это забота о муже и детях, приготовить, накормить , убрать, одеть - буквально весь бытовой сервис, но муж добытчик и стена семьи. И у нее голова не болит как совместить работу и заботу о доме и семье... В априоре ее обязанность - это только забота о муже и семье. Девочек с детства воспитывают- что она должна быть- женой, мамой.

Француженки.... Ах! - у них есть не голословно выражение "папа выходного дня" - это значит, что в субботу или воскресенье, женщина посвящает выходной день только себе- спа, шопинг, встречи с подружками... , а дети и все заботы о доме на папе. Ну и конечно европейское равноправие - по ведению домашнего хозяйства обязательно, мужчина и готовит и занимается уборкой и особенно с детьми - уроки , врачи, кружки- все-все, что у нас часто не делают мужчины.
Да ремонт и бытовые переделки - все делают специалисты и их нанимают, так как они в априоре это не умеют делать сами. (Их папы не учат чистить засор в ванной -это точно, главное знать номер телефона сантехника, мебельщика и т.д.)

:D В Европе нет уроков "труда" - современных "технология"- где учат девочек и мальчиков бытовым навыкам, девочек шить и готовить, мальчиков делать табуретки, скалки, скворечники, и как работает фрезерный станок.... смастерить электрическую схему.

Восток-Азия - (однозначно не моя схема отношений мужчины и женщины)
Впрочем, почти все восточные женщины, воспитаны и ориентированы на мужчину. Он глава , все вокруг него вертится. Как он сказал так и будет. Самореализация женщины в стенах дома. Вы думаете женщина, будет ломать голову кто забьет гвоздь?

В каждой стране и в каждом народе есть сложившиеся устои и культура семьи.


Русская девушка, которая вышла замуж за китайца. Поразила свою свекровь, как та, обходительна с ее сыном . И приготовила обед и убрала дом, и одежду погладила, и чай наливает и посуду -моет- убирает...
Та вызвала ее на разговор :))) Не смей баловать ее сына, не нужно становиться обслуживающим персоналом, будет ленивый.. будет совсем "плохой"!! :))) Он должен ухаживать за тобой!

И конечно для нас- русских женщин - это ломка наших стереотипов...


А вот русской женщине досталось исторически и быть добытчиком и хранительницей семейного очага.
Я рождена в СССР поэтому, это моя личная точка зрения.

Новое поколение уже думают по другому, и наверно им легче живется.:)))

Нас с детства учили ( в советское прошлое), быть самостоятельными во всем. Ориентир быть полезным обществу и только потом семья.
Родиться-Учиться-Замуж/Жениться-Работа- Семья-Дети - это была программа прописана наподкорке многих поколений.
Еще помню ВУЗ - расшифровывался Выйти Удачно Замуж :)))) в буквальном смысле слова.
Но как говорится " на ВУЗ не надейся- сама не плошай"....


А сейчас от современного ритма жизни -работа забирает время от семьи.
И содержать семью - без работы довольно сложно.
Не, у всех есть счета в швейцарском банке...чтобы немножко 2 часа поработать и потом - заниматься домой и семьей.
И конечно большинство ЛЮБОВЕЙ - разбивается о БЫТ!

И каждого своя личная история.
А все держится на любви и уважении.
И когда, исчезает уважение ( к мужчине или к женщине)- кончается история любви.
Уважение к личности (мужчины , женщины), ответственность за свои слова и дела, забота складывающаяся и каждодневных мелочах жизни , радость отношений, дети - все складывается в модель счастливой семьи..

Вот Мы же дома бываем с 19-00 до 8-00 и суббота и воскресенье.
И нужно русской женщине, успеть выполнить все роли за это время: мамы, жены, и женщины :clean :witch :{}
А что она успевает в это время .??? И как?
И вопрос, что делает в это время русский мужчина?
Работает на второй работе?, берет часть домашней работы на себя? лежит на диване у телевизора? Отдыхает от работы?
И современно- играет на компьютере в танки или стратегии до полуночи?
Так трудно определить ту грань, где все будет всех устраивать...


Я хочу в защиту наших русских женщин: главное в них есть та загадочная русская душа, к которой они (западные мужчины) тянутся. И их любовь их наполняет, вдохновляет и благословляет!
И как говорят в Европе - русские женщины - "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫ"!!!!!

Сколько королей были женаты на русских женщинах! Сколько мировых знаменитостей боготворили своих русских жен: Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Рауль Касабланка, Ромен Ролан, Кальман.
Про современных и не буду говорить..

Не могу остановиться :))))
 
Ваниль,


 
m.youtube.com watch?v=zDV_t6pNinA
Оператор, ваш криминальный водитель сдачу не отдает на бардачок. Дайте сначала сдачу тетеньке!!! :D
Страницы:Пред.1...1718192021
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики