Тема форума: подарок на день рождения | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 929655
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
подарок на день рождения
 
Коллеги и просто Гости!
Вечный вопрос: что подарить на день рождение? Если это близкий родственник,то проблем нет, а вот как быть с остальными. Знакомым(мужчинам и женщинам), семейной паре на юбилей, подруге/другу, мало знакомому человеку. Хотелось бы не только денег подарить, но и что то интересное. Может есть у кого идеи. Или может составим список, что можно дарить,а что нельзя. Я не говорю о вилле или яхте(моей зпл явно не хватит). Что дарите Вы???
P.S. воспользовалась поисковиком. была только тема что дарить коллегам(сотрудникам)
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
У нас есть сеть маленьких магазинчиков, где продают хорошее мыло, гелики всякие, пены. Типа исключительно натуральное усё там.)) Иногда нахожу там какие-нибудь прикольные приблуды. Не всем, конечно, подаришь это.)
 
Вот я например очень люблю, когда дарят подарочные карты какой либо сети магазинов электронники.
 
Я люблю дарить настроение да да именно настроение! узнать вкус человека и график жизни для кадровика ;) задача вполне выполнимая :) это могут быть билет на концерт (на любимого певца человека), выставку, бронирование столика на двоих с оплатой заранее шампанского и мороженого в красивом месте, запись и оплата например приятной обшей процедуры у косметолога, посещение разовое басейна или спортивного зала ...как то я узнала у знакомого что он давно мечтает прыгнуть с парашутом :D от подарка впечатлений на весь год осталось. К тому же к празнику можно и самому приобщится ;)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
А я дарю прикольные подарочки!!!!Покупаю в инет-магазинах или в подарочных салонах!ОБОЖАЮ это дело!!!!!
А выбираю подарок спонтанно! вот сижу смотрю инет-магазин и вижу ВЕЩЬ!!! и точно знаю кому и когда я ее могу подарить!!!! Я достаточно неплохо знаю предпочтения своих любимых близких и друзей поэтому с выбором подарка никогда вопрос не стоит, учитывая еще и то что его я приобретаю как правило заранее!!!
Изменено: Татьяна - 05.05.2010 13:51:10
Невозможное возможно!
 
У меня( да ну как и у всех наверное) самая большая проблема в рождении идеи подарка.. хотя бы как нибудь абстрактно.. В последнее время помогает очень яндекс- маркет- выбор подарка( не сочтите за рекламу)- набираю себе параметры, ценовой диапазон, кому подарок.. и прочее. А потом могу пару часов просто просматривать предложенные варианты и какая нибудь идея обязательно появится)даже не из вариантов, а так- сама по себе)

даже ссылочку положу http://market.yandex.ru/gifts.xml?&clid=540
Изменено: _ОК_ - 05.05.2010 13:41:27
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
 
Стараюсь всегда узнать предпочтения (кукрашения, серебро/золото, цветы, журналы, книги и т.п.) потом придумываю представление с вручением подарка и получается дарю Настроение :)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Вадим написал про сертификаты,и я вспомнила. Моей знакомой на ДР подарили 7 сертификатов одного и того же магазина(на разные суммы правда)....видели бы Вы её глаза когда она подарки открывала))))
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Я не поняла, знакомая что недовольна была? Я бы обрадовалась - на солидную сумму подарок можно выбрать тоже солидный, пусть даже один :)

А я часто дарю подарочные издания книг (художественные альбомы или просто подарочные издания любимых авторов). В интернете можно найти практически всё, и дешевле, чем в магазине, даже с учетом доставки.
А мне самой в последнее время дарят подарочные карты парфюмерных магазинов. Тоже неплохо.
 
Феникс,
у нас в городе даже есть фирма, занимающаяся дарением настроения. В зависимости от внесенной суммы суммы человек получит специально оформленные именные пригласительные в/на: бассейн, тренажерный зал, аквапарк, зоопарк, театр, кино, кафе, ресторан, пинбол, прогулку на теплоходе/яхте, конную прогулку, урок по экстремальному вождению, прыжок с парашютом, прогулку по крышам города, и многое другое по отдельности или в комплекте.
В приглашение входит полный комплект, т.к. еда и отдых, чтобы человек ни о чем не волновался "употребляя" свой презент.
Стоимость сертификатов от 5 т.р.
 
Когда я выбираю подарок первый вопрос который я себе задаю: а хотела бы я получить это в подарок. Это не высокая самооценка, просто подарки я дарю тем, кого ценю и люблю. Муж моей подруги до сих пор вспоминает подарок: билет на концерт Михаила Круга. Так что как вариант это может быть билет на шоу или концерт любимого артиста.
Когда меня например спрашивают что бы я хотела получить в подарок я отвечаю что само присутствие человека это уже подарок. И потом все люди разные.Кому то косметика нравится (но с ней тоже бывает перебор, вон на 8 марта надарили не знаю куда деть), посуда, бытовая техника, книги.
Я вот сейчас задаюсь вопросом что подарить нашим инструкторам по вождению. Ничего пока не выбрала.
Так что Маришка включай фантазию и вперед.
А еще я спрашиваю человека что бы он хотел получить. Так и подарок получается полезный и человеку приятно. Не считаю что в этом есть что то плохое, в подарок обычно хотят получить то, на что самому обычно денег жалко или не хватает. Ведь можно скинуться 2-3 людям и подарить достойный подарок.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Парень спрашивает друга:
-Как ты думаешь,что лучше-подарить моей подруге один большой подарок или много маленьких?
-Думаю,лучше много маленьких.
-Прекрасно,подарю ей стакан СЕМЕЧЕК!!!




а вообще-то,недели за 3-2 спрашиваю прямо будущего именинника,что бы он (она) хотел (а) получить на свой ДР; через неделю переспрашиваю и проблем,как правило,уже нет.
 
Цитата
Юлия М пишет:
Когда я выбираю подарок первый вопрос который я себе задаю: а хотела бы я получить это в подарок.
Меня мама так учила подходить к выбору подарка
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
А я дарю,как правило что-то сделанное своими руками.Вот недавно делала розочки из атласных лент, мыло ручной работы, свечки и т.д. и т.п. Видели бы Вы глаза тех людей которым эти подарки были подарены!!И вопрос-Это ты сама сделала???Да не может быть!!
Это не только настроение имениннику поднимет да и вам самооценку
Скорбим вместе с семьями погибших на ш.Распадская в г.Междуреченске. вечная Вам память((((
 
Я в прошлом году всем своим подругам на Новый год связала носки шерстянные, разноцветные с рисунками и т.д. Они в них по дому ходят как в модельных туфлях и гордятся очень. Им и мне приятно :)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
simpapu, Вот я и о том же.Так приятно
Скорбим вместе с семьями погибших на ш.Распадская в г.Междуреченске. вечная Вам память((((
 
Цитата
Эленс пишет:
Я не поняла, знакомая что недовольна была
не то что бы очень недовольна. просто сертификат в магизин парфюмерии, а у нее там и так 60% скидка(она там услуги оказывает юридические) и руководство надорила духов)))
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
С подругами по поводу подарка всё просто. Я звоню где то за неделю и задаю простой вопрос "тебе на ДР подарить аллюминевый тазик и ведро прищепок или ты что то другое хочешь?". Срабатывает на 100%. Идея подарка идет от самого именинка. А я вопрос задала не по поводу подруги,а просто знакомая/знакомый.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Комнатный цветок подари. Красивый
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Цитата
simpapu пишет:
Комнатный цветок подари. Красивый
Цветы не все любят, тем более знакомая...может она из ненавидит))))Раз пока только знакомая лучше подарить что то нейтральное....можно например зайти в магазин "Красный куб" там много всего разного что-то можно выбрать)Я обычно знакомых стараюсь хоть немного но узнать (раз собираюсь ей делать подарок( это может быть например и билеты в театр на хорошее представление, и предмет интерьера....Можно подарить букет из конфет (прикольная вещь)....можно например "мешок с деньгами" (это небольшой подарочный мешочек а внутри маленькие шоколадки в обертке как купюры)....Если есть машина можно купить прикольный автономер с именем......
Невозможное возможно!
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики