Тема форума: Смешные рабочие глупости | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 538223
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Смешные рабочие глупости
 
Сегодня пришло удивительное резюме.
Профессиональные навыки: icq,qip :D :D :D :D С каких пор для этого нужны навыки и они относятся к профессиональным?
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
Страницы:Пред.1...910111213
Ответы
 
Надежда Бекетова, даже если бы работник сказал о том, что сода погашена для выпечки торта, Яна бы подумала про судимость при слове "погашена" :D
 
Снеженка, :D неправда! но реально человек так глупо попался)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Не знала в какой теме это показать, решила что хоть и не мешная, но глупость.

Как вам это нравится

Цитата
В апелляционном определении Санкт-Петербургского городского суда от 05.03.2015 N 33-1991/2015 по делу N 2-3678/2014 сказано, что судьи удовлетворили исковые требования гражданки об истребовании трудовой книжки с записями о приеме на работу и увольнении. При этом, отказали в требовании компенсаций от работодателя за нарушение срока выдачи трудовой книжки и морального вреда. Гражданка обратилась в суд, чтобы истребовать трудовую книжку у бывшего работодателя. Кроме того, она хотела получить компенсацию в виде среднего заработка за период нарушения срока выдачи трудовой книжки, так как по вине бывшего работодателя она была лишена возможности трудоустроиться. Суд первой инстанции полностью удовлетворил исковые требования истицы. Ей была выдана трудовая книжка с записями об увольнении по статье 80 Трудового кодекса РФ прямо в судебном заседании. С работодателя была взыскана требуемая компенсация. Однако организация не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу. Материалы по теме Суд СПб: решать споры надо вовремя. Особенно трудовые Суд СПб: решать споры надо вовремя. Особенно трудовые Апелляционный суд поддержал работодателя и отменил назначенную районным судом компенсацию. Основанием для этого послужил тот факт, что работодатель не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки, если у него не было возможности выдать ее в день увольнения, как того требует статья 84.1 Трудового кодекса РФ. Работодатель, при этом, направил в адрес работника уведомление о необходимости забрать трудовую книжку. Работодатель обязан выдать трудовую книжку по письменному обращению работника, не позднее трех рабочих дней со дня обращения. Поскольку в рассматриваемой ситуации работодатель дважды направлял истице уведомление о необходимости явиться за получением трудовой книжки, либо дать согласие на отправление трудовой книжки по почте, суд пришел к выводу об исполнении ответчиком обязанности, предусмотренной частью 2 статьи 84.1 Трудового кодекса РФ. Учитывая, что истица не представила никаких доказательств невозможности трудоустроиться в течение более полутора лет только из-за отсутствия у нее трудовой книжки, то оснований для возложения на работодателя обязанности по выплате компенсации в виде среднего заработка судом не обнаружено.
:|
 
Объяснительную сегодня прислали, мужику под полтинник:
"Я не вышел на работу 21.05. и 22.05. т.к. заканчивал посадки на даче". Хоть бы соврал, что отравился)))))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
отравился))))
Добрая ты. :D:D:D
 
Мне недавно принес объяснительную слесарь - умелец: (цитирую дословно)" Я отсутсвол на работе 23 апреля попал в аварию - пьяный упал со скутора повредил руку но в бальницу не пошел так как боюсь уколов, лечился дома." :D Вот у меня сразу вопрос возник - а лечился-то он от похмелья, или все-таки руку действительно ушиб? Кстати, про уколы - он даже ежегодный медосмотр не стал проходить исключительно по этой причине, и сейчас ему реально грозит увольнение (приказ об отстранении от работы уже подписан, а комиссию проходить отказывается категорически, под страхом смерти!)
 
Цитата
Снеженка пишет:
Добрая ты. :D:D:D
я посмеялась, он мне переписал ее. новая версия: "на даче потянул спину". ну ё моё.. и голову заодно)))))))) в результате в приложение к этой объяснительной было заявление на увольнение. :D
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Принят сегодня работник. Запись в трудовой сентябрь 2014 г. Заняли ЦЕЛУЮ страницу.

Принят в цех топливоподачи машинистом бульдозера (занятым на формировании и укатке штабелей угля и сланцев содержанием свободного диоксида кремния от 5% и выше) 5 разряда.


Хочу позвонить в отдле кадров этого предприятие и :evil
Изменено: Валентина+Валентина - 03.06.2015 09:12:58
 
И еще. Следующая запись сделана 2 раза в 2004 и 2005.
Переведен на период с 29.04.2005 г. по 31.10.2005 г. на авто-транспортный участок подразделения "установке по переработке шлама" машинистом бульдозера, занятого в технологическом процессе на шламовых и породных системах, погрузке угля а также на хвостохранилищах 5 разряда
 
Валентина+Валентина, ну очень подробно))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Ну вот так подробно потому, что такие записи еще могут быть. :evil
Страницы:Пред.1...910111213
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики