Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Смешные рабочие глупости

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Смешные рабочие глупости

Сегодня пришло удивительное резюме.
Профессиональные навыки: icq,qip :D  :D  :D  :D С каких пор для этого нужны навыки и они относятся к профессиональным?
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
Ответы

Серега, :happy

А я тут сижу на очередной шедевр любуюсь: ООО "Ромашка" - принята бла-бла-бла, ООО "Ромашка" временно переведена...., ООО "Ромашка" перевод считать постоянным, ООО "Ромашка" Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет" ООО "Ромашка" Уволена..... Вот я не знаю смеяться мне или плакать.  
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."

Ольга (Инфинити), лучше смейтесь, смех продлевает жизнь и разглаживает кожу лица, а так же нагружает лицевые мускулы(особенно сидящим на диете), так что сплошные плюсы. Про вред слёз расписывать подробно не буду, но есть и плюсы, очищаюат слизистую оболоску глаз.
Выход(по моему оптимальный и полезный) - смех со слезами на глазах, только не резко и не вдруг, а то колллеги могут перевозку вызвать.
Во, чего родилось.:handshake:

Серега,  Знаете, тут тогда никаких анекдотов не надо штат 120 человек. Скучно стало, берешь первую попавшуюся трудовую и смеешься!

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
тут тогда никаких анекдотов не надо штат 120 человек. Скучно стало, берешь первую попавшуюся трудовую и смеешься!
Так откуда анекдоты берутся, всё из жизни! Так что живите полной жизнью, дышите полной грудью, смейтесь отдуши и наверно жизнь удалась.:happy
Хотя с штатом 120 работников, особо скучать некогда, да к тому же и доброе руководство, ежели заскучаете может подбросить, что нибудь эдакое.:D

Цитата
Серега пишет:
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
тут тогда никаких анекдотов не надо штат 120 человек. Скучно стало, берешь первую попавшуюся трудовую и смеешься!
Так откуда анекдоты берутся, всё из жизни! Так что живите полной жизнью, дышите полной грудью, смейтесь отдуши и наверно жизнь удалась.:happy
Хотя с штатом 120 работников, особо скучать некогда, да к тому же и доброе руководство, ежели заскучаете может подбросить, что нибудь эдакое.:D
О! Cкучать мне совсем некогда - у меня основная задача подбор+ успеть все по КДП в промежутках сделать. А с поиском сотрудников у меня, что-то совсем  беда :( Я вот не пойму - это я плохо работаю, или дело в чем-то другом?

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
А с поиском сотрудников у меня, что-то совсем беда :( Я вот не пойму - это я плохо работаю, или дело в чем-то другом?
Это зависит от вида специалистов, хорошего спеца найти тяжело, а если и условия и зарплата средние по рынку, то тем более. Так же удобство расположения рабочего места сильно влияет. Я например даже за значительно большую зарплату, не готов ездить через всю Москву или в место с тяжёлой транспортной ситуацией.
Так что вперёд и с песней, а уж удача не задержится.:handshake:

Серега,  я уж как только не пою, и уже и танцую, и стихи рассказываю! Месторасположение норм, з/п как раз средняя по рынку, но вот с хорошими продажниками совсем беда :(   И на выставку я не попадаю - завтра три собеседования, так что ....

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
но вот с хорошими продажниками совсем беда :( И на выставку я не попадаю - завтра три собеседования, так что ....
Ничего удивительного, т.к. их крайне мало, я даже считаю это в какой то степени талантом. Тут важно всё, знание рынка, умение разговаривать и даже жизненный опыт! Да я то же смотрю на погоду завтра, как то не радует, да и шеф пока ДОБРО не дал.

Знакомая поделилась:
июнь 2013 — март 2014 (10 месяцев)
Должность:
Бухгалтер.
Обязанности:
Разбор товарных накладных, приходно кассовые ордера, отчет Коломна разбор документов исправления их заношение в ведомость на сдачу наличных разнесение денег на контрагента формирование отчета отправление его на электронную почту .выбивание чеков на п.к.
~~~ ЭТА РАБОТА НЕ ДЛЯ МЕНЯ А ДЛЯ МОЕИ ДЕВУШКИ, ЗВОНИТЕ ЕИ- ИЛИ ПРИСЫЛАЙТЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ~~~
ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ-прописка у меня г. владимира нет трудовой книжки поскольку я работала на частника и работала не официально

Сегодня пришло резюме, в графе образование: Общее – средне образовательное :D

Цитата
Naelle пишет:
Сегодня пришло резюме,
И какую должность онЕ хотят? :D

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Снеженка,  на администратора сервиса хотят.
Читаю дальше - личные качества: Инициативна, внимательна, аккуратна, ответственна, исполнительна, коммуникабельна, настойчива, активна, решительна, пунктуальна, уверена в себе, легко обучаема, неконфликтна, терпелива, справедлива, вежлива, энергична, трудолюбива, тактична,  и т.д.
Дополнительные сведения: Навыки построения взаимовыгодных взаимоотношений с клиентами, умение быстро обучаться и запоминать новую информацию, умение вести переговоры, стремление развиваться, умение достигать желаемых результатов, способность быстро и самостоятельно принимать решение, хорошие аналитические способности, навыки логичного структурирования, систематически  работаю над повышением личного уровня профессиональной подготовки, стабильность психологического состояния и настроения, хорошие организаторские способности, навыки делового общения, заключение контрактов и договоров, умение работать с финансовыми документами,  навыки подготовки документации, желание работать и т.д.

Вот какой ценный кадр:D

Цитата
Naelle пишет:
уверена в себе
Этого достаточно. Больше могла бы ничего не писать. Ну если только приставку "само" добавить))))))

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Цитата
Naelle пишет:
Читаю дальше - личные качества: Инициативна, внимательна, аккуратна, ответственна, исполнительна, коммуникабельна, настойчива, активна, решительна, пунктуальна, уверена в себе, легко обучаема, неконфликтна, терпелива, справедлива, вежлива, энергична, трудолюбива, тактична, и т.д.
а "скромная" там было, в и т.д.?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Naelle пишет:
Читаю дальше - личные качества: Инициативна, внимательна, аккуратна, ответственна, исполнительна, коммуникабельна, настойчива, активна, решительна, пунктуальна, уверена в себе, легко обучаема, неконфликтна, терпелива, справедлива, вежлива, энергична, трудолюбива, тактична, и т.д.
Как-то сразу вспомнился один из выпусков "Ералаша". Учительница спрашивает:" Что такое скромность?"  Дети поднимают руки и по одному отвечают. Затем учительница спрашивает:" А кто из вас скромный?" Дети хором, поднимая руки:" ЯЯЯЯЯЯЯЯ".

сегодня наткнулась на перл: №, дата, "Отпустить Иванову Марью Ивановну без отработки на прежнее место работы с 9/IX/86г. Зав. д/с подпись. Пр. №16 от 5/IX/86г."  Ниже - следующий номер, та же дата, "Уволить переводом в....." тот же приказ. В кавычках - орфография сохранена

Цитата
Ev_Genia пишет:
"Отпустить Иванову Марью Ивановну без отработки на прежнее место работы с 9/IX/86г. Зав. д/с подпись. Пр. №16 от 5/IX/86г." Ниже - следующий номер, та же дата, "Уволить переводом в....."
Это в ТК? У некоторых руководящих работников, не похо бы перед назначением справочкой поинтересоваться, о писхическом здоровье и здравомыслии! Такое написать, это же надо ТАЛАНТИЩЕМ обладать! :D
А говорят в кадрах скучно! :happy :handshake:

Цитата
Ev_Genia пишет:
"Отпустить Иванову Марью Ивановну без отработки на прежнее место работы
Какое великодушие :D:D:D, благодетель :D, не хватает еще "Повелеваю!!!":D:D
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!

моя дежурная этажерка :D
DSC_0000363.jpg (74.63 КБ)

Цитата
Ev_Genia пишет:
моя дежурная этажерка
присмотрелся повнимательней, а отделение "белых и пушистых" совсем пусто! :D   Неужели нет? ;)
Зато "казнить нельзя помиловать" полно! ;)
Хотя мне больше нравится отделение "Ага, щас!" :happy
Лично от себя добавил бы ещё 2 отделения:
1. "Шооо?"
2. "Ляяяя!"  :D
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.