Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Смешные рабочие глупости

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Смешные рабочие глупости

Сегодня пришло удивительное резюме.
Профессиональные навыки: icq,qip :D :D :D :D С каких пор для этого нужны навыки и они относятся к профессиональным?
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
Ответы

а мне просто посмотреть бы на этого кадровика и задать вопрос "ну как такое в голову то пришло?"
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.

Вакансия "менеджер по персоналу"
обязаности-подбор, адаптация, ротация персонала; проведение аттестаций, собеседований.
требования:
пол,возраст,образования- не важно
опыт работы-не обязателен
наличие курсов(доп образования) не важно
доп.требования: наличие собственного авто
:o это соискатели настролько обленились,что за ними домой на машине ездить?!
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.

;) :D :D
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка

Я когда работала в персонале , мне каждый день в течении 2-х недель звонил мужчина очень преклонного возраста и после моего "Здравствуйте :) " он "включался" и говорил без остановки и пауз начиная с "У вас есть вакансия для меня? Я....мне 70 лет,у меня и опыт есть....далее следовала вся автобиография в подробном изложении :D " и заканчивал он примерно "Она (жена) меня не любит :evil: , она себе молодого наверное нашла а я ее моложе на 3 года! ... Ну вот как жить дальше девушка! ну как!" и трубку не положить и слов "Спасибо что позвонили мы Вам перезвоним после рассмотрения" вставить не давал! :D
..Хуже всего было слушать одно и тоже каждый день, потому что он в силу возраста, может, забывал, что уже все мне рассказывал и начинал рассказ автобиографии и семейных проблем заново :D Коллеги шутили "Опять этот! Ларису Ивановну хочу"
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

у нас в городе есть компания (из списка черных работодателей). нашли моё резюме на одном из сайтов. девушки-HR звонили мне раз в месяц и приглашали на собеседование. каждый раз я вежливо отказывалась и каждый раз меня спрашивали почему нет(с ноября 2008). потом я попросила не звонить мне больше и отметить на моём резюме,что я отказалась. но не помогает. я уже сохранила номер и просто не беру трубку.

не могу не поделиться находкой
Как нужно писать резюме
Каждая вторая компания среди требований к соискателю указывает наличие чувства юмора. А есть ли чувство юмора у тех, кто предъявляет такие требования? Именно это я и решил выяснить.

Мое исследование состояло из трех серий, в каждой из которых я отправлял четырнадцать писем необычного содержания по поводу вакансий на должность программиста и смотрел, что мне отвечают на мои глупости. Эксперимент длился одну неделю. Вот что из этого получилось.
Кросавчег
Итак, первая серия. Я выбрал вакансии и отправил на них следующее резюме:
Ф.И.О.: Задруйко Федор Сиргейевич (можно просто Кросавчег)
Майо мыло: тут была почта
Йезыги программированийа: Превед++, C++ (харашо знайу бузд!), Шарп типа, ВэБэ, Дэлфи (ацтой, но тоже знаю), Прочайа хрень, WinAPI, WTL, MFC (фууу!), DirectX 10, OpenGL 2.0, Oracle, MSSQL, MySQL, .NET Framework 1.1 / 2.0 / 3.0, ASP.NET, Многа девелопел в kernel-mode, Всякая там вебовская херня, пхп там, перл, хтмл, ну и таг далейе.
Инастранныйе йезыги: Олбанский на уравни наситиля
А сибе: Сирьезен, испалнителен, умен, талантлиф. Адним словам — мужчина хоть куда, фполнам расцвети сил
Савсем забыл! Опыт работы:
Работал в Sun Microsystems — уволилсо, нипанравилась парамушта там никто низнаит C++ :-(
Патом долга работал в Микрософте, но оттуда тоже уволился, патамушта просто надоело. Хочеццо чиво-нибудь свежынькава. Собсна паэтаму и исчу работу.
Жду вашева атвета — пешыте на майо мыло.

————-
Из четырнадцати компаний на это чудо-резюме ответили четверо.

Ответ первый:
То, что Вы понаписали, мы про такое и не слыхивали.
У нас тут просто ящики с одного места на другое переносить надо по 20 раз на дню.
Из Микрософтов у нас только Микробы. Приходите, посмотрим друг другу в лицо.

Ну ничего так, отшутился. Какой-никакой, а все же ответ.

Ответ номер два оказался не столько смешным, сколько вызывающим уважение. Все-таки есть еще люди с чувством юмора:

Добрый день, Медвед,

Saturday, June 30, 2007, 8:18:29 PM, you wrote:

В принципе, Вы нам подходите!
Но способны лы Вы общаться на русской языке?

Пришлите свое резюме на русском. ;-)
И возраст…

С Уважением,
Начальник технического отделения ООО “XXXXXXXXX”
XXXXX XXXXX
+7 495 XXX-XXXX

Нормальный такой начальник, отнесся с пониманием. Желаю всем таких начальников.

Компания Dr.Web дала краткий и лаконичный ответ, заявив следующее:

пишы исчо!

Кроме того, ответ был прислан с почтового ящика, хозяином которого является «Пушыстое Пельмешко», что говорит о здоровом чувстве юмора HR-менеджера.

Четвертый и последний ответ:

Стучите в асю XXX-XXX-XXX, скажите что от Петра…и забудьте на время разговора албанский

Вот в общем-то и все. Четыре письма из четырнадцати. Не так уж и много для компаний, требующих наличия чувства юмора у сотрудников.

Вторая работа
Серия номер два. В этот раз я написал нормальное такое резюме, без преведов, медведов и кросавчегов, и опять разослал его по компаниям. Правда, в теле письма я написал следующее:

Добрый день!

Отправляю Вам резюме по поводу Вашей вакансии.

Очень прошу Вас уточнить один момент, из-за которого некоторые компании отказываются брать меня на работу. Помимо работы по специальности, я работаю в агентстве «Все для одиноких дам» мальчиком по вызову, и мне необходимо отлучаться примерно на час, один-два раза в день. Пропущенное время я готов отрабатывать вечером. Могу ли я претендовать на Вашу вакансию на таких условиях?

С уважением,
Сергей.

В этот рез ответило шесть человек, причем некоторые ответы меня совсем расстроили. Я даже не буду их всех цитировать. Вот два таких ответа:

Добрый день, Сергей.

Вообще у нас рабочий день делится на две части: обязательное присутственное время с 12 до 17, остальное время работаете, когда Вам удобно (40 часов в неделю).
Единственное, в нашей компании не одобряется одновременная работа. Но поощряется обучение. Интересно, о чем тут шла речь? :-)
Поэтому если Вы не будете офишировать свой побочный заработок, то проблем не будет.

В резюме Вы не указали, Ваш опыт работы, осветите его пожалуйста подробнее.

С Уважением, Михаил

Здравствуйте, Сергей.

В настоящий момент в нашей компании открыта вакансия программиста Java и программиста C++ . Все разработки ведутся под мобильные платформы. Нас не смущает наличие у Вас второй работы,так как наша компания предоставляет своим сотрудникам возможность гибкого графика . Главное — сдать все проекты в срок и отработать 40 часов в неделю.
Разрешите задать Вам несколько уточняющих вопросов:

И дальше, как ни в чем не бывало список вопросов, как будто я подрабатываю почтовым курьером или продавцом мороженного. Неужели политкорректность уже добралась и до нашей страны?
Рекрутинговая компания IT-Доминанта ответила мне простым шаблоном, поэтому я даже не буду ее цитировать. Я никогда не любил кадровые агентства, и после такого ответа у меня появилась на это еще одна причина.

Компания Quest Software, мое почтение! Снимаю шляпу за ваши слова:

Уважаемый Сергей,

Пожалуйста, пришлите нам свое полное резюме с описанием ваших предыдущих мест работы и проектов.

Мы нормально относимся к различным хобби людей, главное чтобы специалист был хороший профессионал в нашей области.
Quest Software
Вот где действительно ценят хороших специалистов!

Компания Spirit, цените вашего HR-менеджера! Это девушка с прекрасной интуицией. Она расколола меня практически сразу же:

Сергей, здравствуйте.
Наверное, у нас недостаточно выражено чувство юмора, чтобы адекватно оценить такое заявление. Сложно поверить, что такое возможно написать серьёзно.

Нет, конечно, работу мы Вам не предложим. Если всё правда - спасибо Вам за честность. Удачи.
Spirit DSP

Мне стало интересно, и я ответил на это письмо:

Добрый день, Ольга!

У меня есть специальность, но есть еще и такой вот способ «подработки». Я этим зарабатываю на жизнь — что же теперь делать? Неужели это на столько из ряда вон выходящая ситуация?

Хорошо, хотя бы скажите, Вы не можете меня взять из-за необходимости отлучаться (строгий график), или именно из-за причин, по которым мне надо отлучаться?

Например я сегодня получил ответ от одной известной компании (Quest, привет!), в которой мне сказали что главное чтобы я был хорошим специалистом, а какой там у меня фоновый заработок — не столь важно…

С уважением,
Сергей.

И получил на это ответ:

Сергей,
сейчас IT-рынок на подъёме, программистам нет необходимости подрабатывать, им и так хорошие деньги платят. Т.е. в Москве такое сочетание «хороший программист» и «мало платят, поэтому подрабатываю проституцией» — невозможный бред. Отсюда: либо Вы не такой хороший программист, либо Вам просто нравится быть «мальчиком по вызову», либо Вы просто шутите.

График у нас действительно строгий. И речи нет о том, чтобы уезжать в середине дня даже раз в неделю, а уж каждый день — это вообще нелепо обсуждать.

P.S. Хоть и отвечаю Вам так, как будто разговор серьёзный, но не могу отделаться от ощущения, что нас просто разыгрывают.

$now-flake

Серия третья и заключительная. На этот раз я вообще не отправлял резюме, просто разослав письмо следующего содержания:

Добрый день!

Меня интересует Ваша вакансия программиста, и я являюсь хорошим специалистом с многолетним опытом работы. Однако меня интересует следующий момент. Дело в том, что у меня есть судимость (ст. 241, «Организация занятия проституцией»). Готовы ли Вы рассмотреть мою кандидатуру зная этот момент?

С уважением,
Дмитрий.

Мне ответили шесть компаний из четырнадцати. Ответы были разные, но не интересные. Кто-то сразу же отказался рассматривать мою кандидатуру. Кто-то ставил какие-то условия. Но большая часть работодателей не увидели каких-либо проблем в наличии судимости. Это радует. Но все же был один ответ, за который я ставлю «пять с плюсом» в сегодняшнем дураковалянии. Компания EmCraft, мое почтение!

Добрый день, Дмитрий,

Видимо, Вы обладаете неординарными организаторскими способностями.
Пришлите резюме, и мы рассмотрим Вашу кандидатуру.

EmCraft — ЗАЧОТ!!!

Во время подготовки материалов для статьи ни одного HR-менеджера не пострадало.

Марина,
Цитата
Brave пишет:
ЗАЧОТ!!!
:D :D :D

:D :D :D :D :D
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)

Добрый день!
Изучала резюме соискателей на вакансию.

Очень многие молодые специалисты пишут: ".....член "Молодой гвардии" - ;)
Кто сейчас рассматривает при трудоустройстве принадлежность к партии?

И еще! ;)
Резюме: секретарь Наталья, 23 года,

В опыте работы: опыт работы снегурочкой на Новогоднем корпоративе!!! (девушка считает , что это важно для секретаря руководителя).
:)
Всем хорошего настроения!

Ребята, только что нашла! :D у меня у одного работника мужского пола в Т-2 написано "замужем" :D :D :D
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....

из объяснительной: "Я ... дата был замечен в нетрезвом состоянии, в виду не осторожного похмеления..." и еще одна объяснительная: "Я ... был в состоянии алкогольного опьянения в связи с тем, что у меня сильно болела голова, вину свою признаю полностью, больше такое не повториться"

Объяснительная работника: "Я, Иванов И.И., отсутствовал 18.07.2011, 19.07.2011 и еще пару дней, по причине - был на острове.

Сотрудница пришла писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Спросила на чье имя, я ей сказала "шапочку" списать с образца заявления на увольнение. Приносит: прошу уволить меня по собственному желанию без сохранения заработной платы 12.12.2011 сроком на 1 месяц.:D:D:D

:happy

Точное соответствие
- Каждая модель должна точно соответствовать тому, что она рекламирует. Вот взгляните, что вы думаете по поводу этой девушки?
- Боже мой...
- Все верно. Она рекламирует восстановление храма Христа Спасителя.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

логика железная - из объяснительной: был на работе пьян, потому что выпил в обед 250 грамм.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Маразм крепчает :D:D:D

Цитата

Работника с плохим гороскопом на работу не возьмут

Каждый шестой кадровик прибегает к помощи астрологии. Многих заставляет так поступать начальство. Некоторым приходилось отказывать в трудоустройстве из-за не соответствующего запросам гороскопа.
Российские кадровики обращаются за помощью к астрологам при подборе персонала. Расположение планет даже может стать причиной отказа в приёме на работу. Такие данные получил рекрутинговый портал Работа@Mail.ru. Он провел опрос специалистов по кадрам. В исследовании приняли участие 1164 человека. Каждый шестой признался, что при рассмотрении кандидатур соискателей прибегает к помощи астрологии. Многих заставляет так поступать начальство. Некоторым приходилось отказывать претенденту в трудоустройстве из-за гороскопа. Подробнее о результатах опроса рассказывает интернет-издание Лента.ру:
Чаще всего кадровики-любители астрологии утверждают, что подобные предсказания помогают создать эффективную команду. Так, гороскопы позволяют им оценить соответствие кандидата коллективному духу, узнать его лидерский потенциал и в целом успешность в жизни.
Большинство таких HR-специалистов отметили, что прибегают к гороскопам, когда у них появляются сомнения в кандидате. 27 процентов из них признались, что используют астрологию всегда, а каждый седьмой заявил, что ему приходилось отказывать в трудоустройстве из-за неподходящего гороскопа. По словам 23 процентов кадровиков, смотреть на гороскопы их заставил начальник.
Отметим, что астрологи, гадалки и работники родственных профессий входят в группу 515 Общероссийского классификатора занятий ОК 010-93. Этот документ утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 298. Он представляет собой систематизированный перечень видов трудовой деятельности. В правовом акте говорится:
Астрологи, гадалки и работники родственных профессий предсказывают будущие события в жизни клиентов методами астрологии или при помощи других приемов, предостерегают или дают советы о том, как нужно себя вести в разных ситуациях.
Обязанности, выполняемые работниками данной группы, включают: предсказания будущих событий, основанные на положении звезд и планет в определенное время, составление гороскопов; предсказания на основании характеристики ладони клиента, игральных карт, расположения чайного листа или кофейной гущи в чашках или на основе других подобных методов; советы клиенту о необходимости принятия мер предосторожности с тем, чтобы избежать неблагоприятного влияния.
Услуги астрологии и спиритизма фигурируют и в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, продукции и услуг ОК 004-93. Они относятся к подгруппе "Услуги жилищно-коммунального хозяйства".
Применения астрологических методов в трудовой сфере осудил Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Об этом говорится в документе "Р 2.2.1766-03. 2.2. Гигиена труда. Руководство по оценке профессионального риска для здоровья работников. Организационно-методические основы, принципы и критерии оценки":
Индивидуальный риск рассчитывают с согласия работника, его не применяют для решения вопросов занятости данного работника... При этом согласно рекомендациям МОТ не применяют полиграфические детекторы лжи, методы астрологии, графологии и т.п.

недавно: "Принята на работу на период очередного декретного отпуска"
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Водитель написал в объяснительной: "Я,........., нарушил правила дорожного движения, потому что дурак"

Москва, Питер!
В инет сегодня прочитала :

Акция! Акция! Акция!
Март: Проживи три месяца зимы и получи четвертый в подарок бесплатно :D:D

где весна то!
Изменено: Феникс - 26.03.2013 16:05:13
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.