Тема форума: Жалуйся-жалуйся | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 786544
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Жалуйся-жалуйся, Подставим плечо близким
 
Иногда так хочется пожаловаться на начальство и не только, и ведь только такой как я поймет меня. Эту тему я открываю именно для жалоб. Ведь только вы можете посочувствовать и подставить плечо, чтоб стало легче :)
Лучше жить ярко и быстро сгореть, чем жить потихоньку и медленно тлеть...
Страницы:Пред.1...89101112След.
Ответы
 
Arhimed., судя по тому, как на меня сегодня ген наехал, светят мне поиски другой работы :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М., :( .
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Всем привет!
Кадры у меня всё-таки отбирают. Подготовила все документы: приказ, акт передачи дел, описи и т.д.
Главбух сегодня присылает мне письмо: а где приказ на увольнение?
Я ей пишу, какой нафик приказ на увольнение? (мне уже плохо от того, кому передаю кадры).
Пишу, что в моем случае нужно уведомление от работодателя о прекращении совмещения должностей по инициативе работодателя за 3 рабочих дня + приказ о прекращении совместительства. Никаких приказов на увольнение.
Так другой работник на ушко шепнул, что главбухша сказала всем, что я хочу данный документ, чтобы получить компенсацию за увольнение с данной должности :wall
Кому, м..ь, кадры передаю?! :(
Изменено: # # Удалено # # М. - 16.05.2022 11:12:18
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
чёт не въехал....
так а кадры то всё таки кому....
Цитата
написал:
Подготовила все документы: приказ, акт передачи дел,
?

Цитата
написал:
Кому, м..ь, кадры передаю?!
Цитата
написал:
что главбухша сказала всем, что я хочу данный документ, чтобы получить компенсацию за увольнение с данной должности
Так по всей видимости, это ОНА очень хочет выплатить КНО при увольнении....
Где хоть вы таких набираете?..

Лидия М., а у Вас получается есть другая основная работа, помимо кадров, которые по совместительству были?
к ней (к этой основной) другой никакой работы не дают на замену кадрам?
 
, вот как раз ситуация прояснилась.
Основная работа - секретарь (с неограниченным количеством функций :D ).
Кадры отдали бухгалтерии (ой, зря).
А я буду заниматься подбором персонала. Вот прям вообще не мой конёк :happy
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Что-то у меня сегодня сайт нещадно глючит((((
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
, вот как раз ситуация прояснилась.
нехилая такая рокировка! :happy
Для Вас, естественно
И выше было сказано, что зарплата сохранится - дир сдержал слово?
 
Цитата
написал:
дир сдержал слово?
В следующую зарплату скажу)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
мдаааааа
за что же он так бухов-то? недорабатывают?... порядка мало, когда кадры отдельно? (ну а связка секретарь-кадровик - это чуть ли не стандартный объект. бухгалтер-кассир - и то реже бывает)

теперь когда им ещё и кадров подкинули будет больше порядка?? :|
лишней должности им, я так понимаю, не добавили?
ну-ну... через год (а скорее всего и ранее) ситуация интересная будет.... )))) ка бы ещё взат фсё вертать не стали
 
Архимед, честно говоря, сами бухи тоже уже не рады такому повороту событий. И понимают, что мало что рубят в кадрах. Я сама-то новичок, но хотя бы постоянно кручусь в этой теме. А они мельком заглянули в первый попавшийся сайт и думают, что там истина.

Теперь вопрос в другом: моя зп = зп секретаря + за инспектора по кадрам (совмещение). С 19 числа совмещение прекращается, а зп инспектора по кадрам должна остаться. Но бухи не знают, как её провести в 1С, чтобы это была не просто ежемесячная доплата, о офиц. зп, чтобы и в отпускные упала, и в больняки и т.д. Если в вопросах выплат бухи поплыли, то про кадры я вообще молчу.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
я видимо опять чего-то недопонимаю
Цитата
написал:
С 19 числа совмещение прекращается, а зп инспектора по кадрам должна остаться.
так у Вас будет другое совмещение -
Цитата
написал:
А я буду заниматься подбором персонала.
с такой же оплатой.
или как Вы оформляете работу основную - секретаря + подбор персонала?

может быть без "разделения" на "отдельные виды деятельности" с "отдельными цифрами" в зарплате?
Типа секретарь, у которого по этой же должности входит в обязанности и подбор?

ну тогда в первом моём предположении - это такая же совмещение/совместительство , что и вчера была, только с другим названием второго занятия
а во втором - увеличение оклада.

А за кадровую работу кому доплата будет? какому-то из бухгалтеров или вообще теперь никому?
 
Цитата
написал:
А они мельком заглянули
а на бОльшее, к сожалению, особо времени уже и нет
Цитата
написал:
в первый попавшийся сайт и думают, что там истина.
а у нас такое законодательство, что в слишком многих вопросах истины как правило вообще нет.
слишком много ситуаций, когда что бы ты ни делал, то твои действия будут противоречить либо одному, либо другому, либо....
А теперь попробуй выбери что из этого меньшее зло.
Цитата
написал:
Я сама-то новичок, но хотя бы постоянно кручусь в этой теме.
вот и оказывается в конечном результате, что когда есть отдельный чел, пусть и новичок, но он занимается только одной сферой, то он лучше решит какую-то задачу, чем тот, который уже вроде бы и с 40-ка летним стажем, но хватается при этом за всё и вся.

Единственная самая большая проблема (в случае разделения на разные должности) , и на этом форуме, как я заметил, про это пишут практически в каждой теме (!) - это тот момент, что слишком часто разные люди не хотят слышать друг дружку. Типа, каждый сделал свою бумажку , а остальное его уже вообще не касается...

В результате в общем своде - тот же бардак.
 
Цитата
написал:
А за кадровую работу кому доплата будет? какому-то из бухгалтеров
Цитата
написал:
ну тогда в первом моём предположении - это такая же совмещение/совместительство , что и вчера была, только с другим названием второго занятияа во втором - увеличение оклада.
Ни первое, ни второе руководство рассматривать не хочет :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Я опять жаловаться :D
19 мая был последний день совмещения. Остался только оклад секретаря.
Разницу в мои 20 тыш мне так и не оформили. Соответственно, идя в отпуск 6 июня, я недополучаю денег. И, соответственно, следую часть зп я тоже получаю без этих 20 тыш.
Вот думаю, сразу на увольнение писать или как?
Так поняла, что генеральный не стал принимать решение и оформлять надбавку, пока главбух и его зам не выйдут из отпуска.
Но мне-то что с того? Я такой же работник. И из-за отсутствия других работников не должна терять свои деньги.
Даже если они до 15 числа оформят надбавку, то придется пересчитывать и отпускные. Как понимаю, будет штраф за несвоевременно выплаченные отпускные. А штраф работодатель не захочет.
Или я не так понимаю?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Как понимаю, будет штраф за несвоевременно выплаченные отпускные.
Мне кажется, штраф будет только, если вы специально пожалуетесь в трудовую инспекцию или случайно это нарушение всплывет при плановой проверке. Может премией компенсируют? У нас такое практикуется :stars , но это "у нас"
 
Цитата
написал:
Мне кажется, штраф будет только, если вы специально пожалуетесь в трудовую инспекцию или случайно это нарушение всплывет при плановой проверке.
А за что на сегодняшний день можно штраф наложить? Есть документы, что к выплате полагается на 20 тыщ больше?
нет - значит всё правильно!

Ну а когда оформят, ЕСЛИ оформят, - ну тогда человек и получил....

ну и кто, и что, и в каком месте нарушил?
 
Цитата
написал:
Архимед, честно говоря, сами бухи тоже уже не рады такому повороту событий. И понимают, что мало что рубят в кадрах. Я сама-то новичок, но хотя бы постоянно кручусь в этой теме. А они мельком заглянули в первый попавшийся сайт и думают, что там истина.

Теперь вопрос в другом: моя зп = зп секретаря + за инспектора по кадрам (совмещение). С 19 числа совмещение прекращается, а зп инспектора по кадрам должна остаться. Но бухи не знают, как её провести в 1С, чтобы это была не просто ежемесячная доплата, о офиц. зп, чтобы и в отпускные упала, и в больняки и т.д. Если в вопросах выплат бухи поплыли, то про кадры я вообще молчу.
Во-первых, чтобы сделать доплату (и что это за выплата будет - доплата, надбавки или премия), надо почитать что написано у вас ЛНА.

Во-вторых, завит от того какая 1С у вас....
Если ЗУП, то там в разделе ЗАРПЛАТА есть строка "изменение оплаты труда сотрудникам", и уже там совмещение (не пугайтесь!), в СОВМЕЩЕНИИ есть галка "расширение зоны обслуживания". Там также можно выставить процент от оклада или фикс.суммой.

Если 1с ...типа БУх или Предприятие, то оформляется все КАДРОВЫМ ПЕРЕВОДОМ, и там где вписываете сумму оклада должно быть окошко ДОПЛАТЫ. Там уже добавляете вид доплаты и сумму.

Еще подозреваю, что ЗП за июнь Вы еще не получили, только отпускные и должна быть еще ЗП, которая скорее выплачивается в июле.
Поэтому еще есть время все исправить и доначислить. Правда бухам сначала надо посчитать сколько они недоначислили за текущий период, сделать эту доплату, начисление и выплату (это в июле). А потом поменять или сделать новый документ (с июля ) с постоянной ежемесячной доплатой...
 
Цитата
написал:
Правда бухам сначала надо посчитать сколько они недоначислили
бухам прежде всего нужно основание - сколько вообще начислять надо и что это вообще за начисление.
Ну а пока, на сегодняшний день, как я понял, кроме как на словах в разговоре, о том что "не потеряешь" ничего и нет! Нет ни единого документа кому чего куда когда и за что
Вот как появится Приказ, тогда и начнём искать все эти галочки, звёздочки и вычислять суммы фиксированные или пропорциональные чему-то

Цитата
написал:
сделать эту доплату, начисление и выплату (это в июле).
может основание вообще в октябре появится! .... следующего года...
Цитата
написал:
А потом поменять или сделать новый документ (с июля ) с постоянной ежемесячной доплатой...
да
и так просто взять и по новой всю свою бухию со всеми отчётами разом сформировать и по новой сдать... за пару-тройку лет кряду...
 
Цитата
написал:
может основание вообще в октябре появится! .... следующего года...
Вы сейчас про что? У вас все в порядке? Автор написала в настоящем времени, в июне 2022 года. При чем тут следующий год?
Цитата
написал:
да
и так просто взять и по новой всю свою бухию со всеми отчётами разом сформировать и по новой сдать... за пару-тройку лет кряду...
А какие отчеты Вы собрались "по новой сдавать "?
Прям все чудесатее и чудесатее, страньше и страньше....
 
Цитата
написал:
Вы сейчас про что?
а Вы?
Цитата
написал:
У вас все в порядке?
огляделся.... вроде как в порядке
Цитата
написал:
Автор написала в настоящем времени, в июне 2022 года.
а что конкретно написала, Вы читали? в том смысле что ВСЁ читали ? или куда?
вообще дело в мае началось ещё! на дворе июнь уже заканчивается - и ни одного документа так и не оформлено
Цитата
написал:
При чем тут следующий год?
вообще по стилю предложения видно что это сарказм - более чем за месяц так ничего и не решили, и в обозримой перспективе решения не просматривается - естественно.... "может вообще в следующем году только решать будут"
Цитата
написал:
А какие отчеты Вы собрались "по новой сдавать "?
Ваше предприятие отчётности не сдаёт? ну что же делать... и такие предприятия бывают

Цитата
написал:
Прям все чудесатее и чудесатее, страньше и страньше....
вот уж действительно.... вроде как обсуждаем одну единственную ситуацию, а все говорят кто про что.
Страницы:Пред.1...89101112След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики