Тема форума: Что же хорошего в работе кадровиков? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 151771
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123456След.
Что же хорошего в работе кадровиков?
 
Судя по этому форуму, оч.много работает кадровиков. Кому-то видно работа нравится, кто-то от нее в восторге, а кто-то тянет ее как нагруженную навозом повозку.
Интересно узнать мнение тех, кому кадровая работа нравится, а мнение в том, чем она может нравится? Ведь кроме бумажной волокиты и сидения за компом ничего не происходит. Понимаю там у врачей, учителей и т.п. много чего в рабочее время происходит, а у кадровиков то что замечательного?
 
Мне нравится...если работа не нравится, то нужно менять работу. Приходить и заставлять себя работать...это вредно для здоровья. :) :D
 
Мне моя работа нравится. Работа кадровика это постоянный поиск правильного решения :D
И не надо документы назвать "бумажной волокитой", от того как эти документы оформлены зависит очень много.
 
Цитата
Жанна75 пишет:
Работа кадровика это постоянный поиск правильного решения
от того как документы оформлены зависит очень много.
Я всегда сравниваю себя с бухгалтерией: у них должна копейка к копейке отоите, а у меня "бумажка к бумажке" с нужной подписью и определнной датой
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Мне моя работа не то, что нравиться, я её просто ОБОЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖААААЮЮЮЮ!!!
За, что я люблю свою профессию!
В первую очередь за то, что она моя кормилица, за то, что она дает мне колоссальный опыт общения и опыт в преобретии новых знаний и навыков, за перспективность, за то, что можно каждый день открывать для себя что то новое.
Приятно сознавать, что ты можешь, чем то помочь другим, поделиться опытом и знаниями с теми, кто в них нуждается.
И твои советы приносят пользу и работоаю на общее дело.
 
А я считаю, что не место красит человека, а человек место. Можно свою работу превратить в ад кромешный, а можно сделать её интересной, пробудить интерес и уважение к своей работе и себе у окружающих. Можно устроить бумажную волокиту, а можно поставить своё дело на рельсы реальной помощи людям. Это зависит от отношения к своей работе самого человека. Дело вовсе не в профессии. Я раньше работала врачом и мне было интересно. Сейчас я занимаюсь персоналом и мне не менее интересно. Главное всегда ориентироваться на людей и помнить, что не люди для нас, а мы для людей. Простите за некоторую пафосность.
 
Коллеги!
Пора оживить и эту тему! :D
А то в последнее время все больше сообщений в теме "Мое нелюбимое в работе".
 
Цитата
Гость пишет:
Понимаю там у врачей, учителей и т.п. много чего в рабочее время происходит, а у кадровиков то что замечательного?
сама постановка вопроса заставляет задуматься что уважаемому гостю не нравится его работа, либо он засланный шпион (бухгалтер, юрист и т.д.) либо он вопрос неправильно поставил.
А на самом деле, я не могу без своей работы :) пыталась сменить поле деятельности и поняла, что без кадровой работы не смогу :) и вот она я, опять в ваших и наших рядах
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Обожаю решать кадровые задачки ! )))
Это мое любимое в работе кадровика )
 
Нравится но как то уже меньше и меньше..., мне не хватает общения, собеседований, звонков....новых людей. Это так здорово когда из 100 резюме ты находишь наконец то то что нужно...раз собеседование два собеседование и вот уже человек бегает...работает...ему нравится..забегает поболтать) иногда пожаловаться)И снова новая вакансия..реклама, газеты, сайты менеджеры на сайтах такие классные особенно на hh , резюме, звонки и снова собеседования :) новые люди...Менеджеры в отделе персонала с горящими глазами и с криками "АААА я маркетолога нашел!!! " "Да мы Вас ждем! герпес на губе? нееет ничего страшного! приходите приходите! никто и незаметит" на следующий день приходит глубоко беременная девушка :D ииии увидев это чудо в коридорчике начальник отдела персонала шипит в ухо менеджеру "Саша :evil: что то у нее уж ооочень большой герпис :evil: ты у меня 30 минут рабочего времени отнял :evil: " и с улыбкой "ЗДРАВСТВУЙТЕ! проходите пожалуйста..!Рада Вас видеть!"

В ОК этого неть... бумаги бумаги ...людей новеньких как правило уже за руку приводят на оформление и они так кисло кисло смотрят на мои кучи Инструкций Журналов и у них просто на лице написано "Когда же ты от меня отстанешь со своими бумагами"
 
Цитата
Inna_Igorevna пишет:
Обожаю решать кадровые задачки ! )))
Точно, и вот что интересно, чем глубже влезаешь в нормативную базу, тем больше этих задачек.
 
Цитата
bbig пишет:
чем глубже влезаешь в нормативную базу, тем больше этих задачек.
ага, самое интересное, что наичнают тогда возникать вопросы, которые раньше не возникали и казались самим собой разумеющимся :D
Цитата
Флэшка пишет:
Нравится но как то уже меньше и меньше...,
:(
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Цитата
Флэшка пишет:
"Да мы Вас ждем! герпес на губе? нееет ничего страшного! приходите приходите! никто и незаметит" на следующий день приходит глубоко беременная девушка smile:D ииии увидев это чудо в коридорчике начальник отдела персонала шипит в ухо менеджеру "Саша smile:evil: что то у нее уж ооочень большой герпис smile:evil: ты у меня 30 минут рабочего времени отнял smile:evil: " и с улыбкой "ЗДРАВСТВУЙТЕ! проходите пожалуйста..!Рада Вас видеть!"
:D :D
 
Цитата
Флэшка пишет:
Нравится но как то уже меньше и меньше..., мне не хватает общения, собеседований, звонков....новых людей. Это так здорово когда из 100 резюме ты находишь наконец то то что нужно...раз собеседование два собеседование и вот уже человек бегает...работает...ему нравится..забегает поболтать) иногда пожаловаться)И снова новая вакансия..реклама, газеты, сайты менеджеры на сайтах такие классные особенно на hh , резюме, звонки и снова собеседования новые люди...Менеджеры в отделе персонала с горящими глазами и с криками "АААА я маркетолога нашел!!! " "Да мы Вас ждем! герпес на губе? нееет ничего страшного! приходите приходите! никто и незаметит" на следующий день приходит глубоко беременная девушка ииии увидев это чудо в коридорчике начальник отдела персонала шипит в ухо менеджеру "Саша что то у нее уж ооочень большой герпис ты у меня 30 минут рабочего времени отнял " и с улыбкой "ЗДРАВСТВУЙТЕ! проходите пожалуйста..!Рада Вас видеть!"
ой как мне этого не хватает...прочитала с улыбкой и вгруснулось....какая же красота этот подбор))) сколько удовольствия от живой работы
Изменено: Brave - 24.03.2010 16:31:47
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Сейчас почитала топик "Сколько стоит нынче кадровик", и решила дописать еще плюсы своей работы...
Ну з/п 13 на руки, это кому +, а кому и минус, в зависимости от того, кто сейчас сколько получает.. В Москве, конечно, минус... А есть же люди, которые кадры за мрот ведут :(
Ну а об конкрктных плюсах: по сравнению со многими коммерческими организациями, у нас спокойно отпускают в отпуск, на больничный, в декрет, отпуск без сохранения з/п при надобности, вообще, можно отпроситься по семейным или к врачу, можно опоздать на работу чуть-чуть с чистой совестью сказав себе, что вечером задержишься на столько же :)
Дают материальную помощь раз в год, премии иногда, совсем редко и мало, но дают! В конце концов относятся по человечески.
Хотя, это ведь не от сферы деятельности зависит, а от работодателя.
Но все равно, шефу спасибо! )
 
Люблю. Очень люблю. Люблю общаться с людьми, приходить им на помощь, быть матерью Терезой всем 500 сотрудникам. Люблю, когда я иду по территории, а со всех сторон со мной здороваются, что-то спрашивают, советуются, часто благодарят.За несколько лет моей работы на этом производстве мы смогли превратить отдел кадров в отдел по работе с персоналом, хотя это не входило в наши должностные обязанности. Но как, черт возьми, приятно, когда простые рабочие тебе доверяют и не идут жаловаться в трудовую инспекцию на выкрутасы нашего руководства только из уважения к тебе. Как же мне не хватает их простого человеческого тепла на новой работе! Люблю 1С ЗиК, люблю эту дурацкую пенсионную программу. По молодости я долго искала себя : была секретарем, страховщиком, даже помощником бухгалтера. Но кадры - это мое! 2 года назад решилась на второе образование - юридическое, чтобы не быть самоучкой. Воть так...
 
:D люблю свою работу, потому что работники верят мне "на слово". приходит сейчас тетенька, которая за период моей работы берет отпуск уже в 4 раз, и спрашивает "а как писать заявление на отпуск???"(а перед глазами висят образцы). я начинаю диктовать шапку, а потом текст "отпустите меня пожалйуста в отпуск на 14 дней!. она четко пишет за мной. потом встает и несет на подпись своему руководителю....зав.отделением в шоке
:D :D :D ну не успела я её остановить)))
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Brave,
как не стыыдно над тетеьками издеваться :D
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
она сама виновата....я тут тихонько сплю в кабинете, никому не мешаю, а она пришла. ну нет бы в другой раз)
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Цитата
Brave пишет:
я тут тихонько сплю в кабинете
у тебя есть время спать? :o
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
Страницы:123456След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики