Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

Кулинарный поединок

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

Кулинарный поединок

Я не знаю может быть я одна такая, но с работы прихожу дико уставшая, ребенок просит поиграть с ним, надо еще что то поделать и приготовить ужин. Вот с этим как раз проблема - пока готовлю ночь наступает. И я решила поискать какие нибудь рецепты, приготовление по которым не занимает много времени и получается довольгно вкусненько. В данной теме предлагаю делится опытом и рецептами вкусными!
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Страницы:Пред.1234
Ответы

Расскажите обязательно свои впечатления, вкусненькое варенье получилось?
Я сама сейчас экспериментировать с блюдами начала, и еще стараюсь питаться правильно. Беру рецептики тут http://modelform.ru/recipes/ratatuy-postnoe-blyudo-2/, сегодня в первый раз приготовила Рататуй, давно слышала про это блюдо, но не пробовала. Сегодня приготовила, вкусно получилось и не калорийно, если начну так питаться, думаю и похудеть получится.

Цитата
Юлия М пишет:
Я не знаю может быть я одна такая, но с работы прихожу дико уставшая, ребенок просит поиграть с ним, надо еще что то поделать и приготовить ужин. Вот с этим как раз проблема - пока готовлю ночь наступает. И я решила поискать какие нибудь рецепты, приготовление по которым не занимает много времени и получается довольгно вкусненько. В данной теме предлагаю делится опытом и рецептами вкусными!
Вы не одиноки в усталости. Мне нравится рыба в аэрогриле. Хороша и на праздничный стол и на ежедневное меню. Главное не надо заморачиваться. Положил на решетку и запекай.

Пиццу можно быстро приготовить. Например если тесто купить, то вообще получиться очень быстро.

Я обычно подстраиваюсь под вкусы сына. Он любит пиццу и блинчики, фаршированные колбасой и сыром. Стряпаю чуть ли не через день :D
Кадры решают все. Что им разрешают...

В будние дни после работы стараюсь приготовить что то быстро но вкусно, а вот на выходных балую либо тортиком (Наполеон-любимый торт мужа) либо запеканочкой вкусной__)))

Вот рецепт быстрого и вкусного салата, сын очень любит его, а салаты как селедка под шубой,зимний не ест вообще.
Колбаса п/к- 300 гр, яйца -5 шт, горошек зеленый по вкусу, сыр твердый- 300 гр, все нарезать соломкой, сухарики по вкусу-лучше тоже соломкой, все перемешать с майонезом.
Изменено: Besiya - 24.11.2015 06:19:22

КАРТОФЕЛЬ "ДОФИНЕ"

Ингредиенты

- Картофель – 1 кг
- Сливки 11% – 1,5 ст.
- Сыр – 150 г
- Соль – по вкусу
- Перец – по вкусу
- Чеснок – 1 зубчик
- Сливочное масло – 1 ст.л.
- Мускатный орех – 1 щепотка
- Яйцо – 1 шт.
- Зеленый лук – по вкусу

Приготовление:

Блюдо для запекания смазать тертым чесноком и сливочным маслом.
Картофель вымыть и очистить от кожуры. Затем нарезать кружочками толщиной 2 миллиметра и выложить в форму.
В сливки добавить яйцо, половину тертого сыра, мускатный орех, соль, перец и перемешать.
Залить смесью картофель.
Посыпать сверху оставшимся сыром. Блюдо с картофелем поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать в течение 45-50 минут.
Подавать в горячем виде с рубленым луком.

Приятного аппетита!

Мои фирменные салаты для праздничного стола:

"Олигарх!"
( вроде как ранее его писала- но память подводит так что еще раз напишу если что)
2-3-4 вареные картошки ( зависит от размера тарелки и размера картошки)
2 свежих огурца
150-200 гр. соленой красной рыбы( семга или форель)
4-5 вареных яиц
100- 150 гр. сыра

Блюдо плоское смазать майонезом слегка.
1 слой тертый вареный картофель (на большой терке)
смазать немного майонезом
2 слой порезанная тонко соленая рыбка
3 слой тертый свежий огурец ( на большой терке) слегка отжать от сока
4 слой тертое вареное яйцо ( на большой терке)
смазать майонезом
5 слой тертый сыр ( можно и без сыра)

Украсить можно сверху листиками петрушки и можно икрой ( если она у вас есть)

Салат готовить за 0,5-1 час до начала трапезы- так как со временем огурцы могут дать сок.
НО! Обычно его съедают первым и без остатка

Салат " Женские Грезы"

2-3 головки лука- порезать полукольцами (замариновать в 7-9 % уксусе на 4 часа)
1 куриное бедро или кур. грудка (отварить) и порезать мелко
300-400 гр. шампиньонов - порезать - обжарить на сливочном масле (масла чуть- чуть)
4 -5 вареных яиц
200 гр сыра натереть на мелкой терке

Укладываем в салатник средней глубины
1 слой маринованный лук
смазать майонезом
2 слой курица вареная порезанная
смазать майонезом
3 слой грибы
смазать майонезом
4 слой яйца порезать мелко
смазать майонезом
5 слой тертый сыр

Салат сытный, майонезом смазывать слои аккуратно (не много)

есть вариант "Мужские грезы" - вместо курицы - нежирная свинина примерно 200- 300 гр - порезать на очень тоненькие полосочки - их обжарить до готовности ( но не пережарить).
Приятного аппетита.

Новый рецепт создала для себя
"Печеночные котлеты" - полезно 1-2 раза в месяц для гемоглобина
Получиласть так что расспрашивала про начинку для блинчиков, но так как рассказывал работник мужчина о том как готовила его мама...
вышел из рассказа на практическом опыте- новый рецепт.

1-2 луковицы
3-4 морковки
500-700 гр. куриной печени
1 яйцо
1-2 ст.ложки муки
1-2 ст.ложки манки
соль и перец по вкусу

Лук режем мелко обжариваем
затем добавляем тертую морковь (на крупной терке) и обжариваем вместе- остужаем
Печень куриную (размороженную и без лишней воды, лучше если она была бы охлажденная) прокручиваю в блендере ( не пугайтесь что консистенция получается жидковатая) - можно на мясорубке.

Смешиваем обжаренный лук с морковкой с прокрученной печенью+ яйцо+ манку+ муку+ соль+ перец- перемешиваем - даем постоять 15-20 минут чтобы манка разбухла

Жарить начинаем на хорошо разогретой сковороде, ( я пользуюсь масло 50 % подсолнечное 50% оливковое- забыла название)
Ложу печеночную смесь столовой ложкой , получается как бы похож на оладушку- подливаю вторую столовую ложку сверху, когда заметно зарумянится низ и сверху масса станет розоветь - нежно переворачиваю широкой лопаткой. Жарим на среднем огне дав возможность пропечься.
Жарятся очень быстро. Вкусные даже холодные. И печень выходит не сухая. Морковка и лук прекрасно дополняют печень

Приятного аппетита!

Цитата
Ваниль пишет:
Морковка и лук прекрасно дополняют печень
Прекрасно дополняют печень не морковка и лук, а пару стаканчиков Bacardi Black & Jack Daniel's ...

Цитата
Челентано пишет:
Цитата
Ваниль пишет:
Морковка и лук прекрасно дополняют печень
Прекрасно дополняют печень не морковка и лук, а пару стаканчиков Bacardi Black & Jack Daniel 's ...
Текилка тоже не плохо с этим справляется)))
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...

Цитата
Юлька87 пишет:
Текилка тоже не плохо с этим справляется)))
С вами не поспоришь...В вас чувствуется опыт в этих вопросах...
Страницы:Пред.1234
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
07.07.2020

На какую максимальную сумму может рассчитывать работник при увольнении по соглашению?

07.07.2020

Увольнение "по статье" сотрудника, работающего во время отпуска по уходу за ребенком

07.07.2020

Оформление отзыва из отпуска. Что правильно: заявление работника или согласительная надпись на приказе?

06.07.2020

Всё про учебные отпуска

06.07.2020

Нужно ли у работника при возвращении после учебного отпуска требовать предоставления работодателю справки-подтверждения?

06.07.2020

Можно ли заменить денежной компенсацией ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день?

06.07.2020

Выгодное и опасное условие о командировке в трудовом договоре формулируем в пользу работодателя

06.07.2020

Всё о коронавирусе и трудовых отношениях

03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.