Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Кулинарный поединок

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Кулинарный поединок

Я не знаю может быть я одна такая, но с работы прихожу дико уставшая, ребенок просит поиграть с ним, надо еще что то поделать и приготовить ужин. Вот с этим как раз проблема - пока готовлю ночь наступает. И я решила поискать какие нибудь рецепты, приготовление по которым не занимает много времени и получается довольгно вкусненько. В данной теме предлагаю делится опытом и рецептами вкусными!
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Страницы:Пред.1234След.
Ответы

Цитата
Флэшка пишет:
свиней мне почему то не жалко
:happy:happy:happy Потому что они настоящие СВИНЬИ! :D

Завтра подруга придет в гости. Решила : много готовить не буду...Ну зачем нам - на двоих.... Приготовлю что-нить легонькое и немного: салатик из курочки с ананасами и грецкими орехами, ну греческий салатик, ну салатик с морепродуктами, ну "оригинальный", который с сыром и яблоками. Ну нарезочку купила мясную - 4 вида мяска, рыбку в кляре надо бы сделать. Хотела рулетики в лаваше, да она только что из больницы, ей острое нельзя. ну шампиньоны запеку в духовке, а на горячее тоже сильно изощряться не буду - крылышки в соевом соусе с медом и картошечку по деревенски..... Блин, вот не мало ли будет , на стол нечего поставить :?:.......

Это серьезно я вам сейчас свои размышления написала. Одна сторона мозга понимает, что это ОБОЖРАТЬСЯ, но вторая - не умею я мало готовить! На праздники готовлю не меньше 10 салатов (не зависимо от количества приглашенных). Потом конечно выбрасывается половина, но вот никак не могу себя сдержать......

Цитата
Снеженка пишет:
на стол нечего поставить :?:.......

Снеженка, срочно меняй стол на меньший размер:DКак встретила гостей?

Цитата
Снеженка пишет:
На праздники готовлю не меньше 10 салатов
Это, наверное, только у нас так принято!! Подруга прислала фотки новогодние из Норвегии, на наш взгляд "пустой" стол - всего 4 блюда.

Цитата
nabobu пишет:
срочно меняй стол на меньший размер
Так он и так небольшой. Но на стенку, которая рядом стоит, много помещается. :D

Цитата
nabobu пишет:
Как встретила гостей?
Одна гостья была. Посидели замечательно....... Сейчас вот еще жду гостей . Сегодня с утра опять шуршала. :)

Цитата
Снеженка пишет:
Сегодня с утра опять шуршала.
Сколько время уходит на готовку... А мы сегодня решили пообедать в кафе (бабушке моей было бы 100), конечно, не домашняя еда, зато обслужили:принесли-унесли...

Вот какие "волосатые сосиски" делала я своему ребенку (вообще колбасу и сосиски не покупаем практически, люблю больше домашние котлеты, но... ). берем сардельки разрезаем пополам, затем берем спагетти (сырые) и протыкаем вдоль сосиски на сквозь так, чтобы с двух сторон из сосиски торчала "спагеттина". И так штук 5-7 вдоль сосиски нанизать нужно и кидаем в кипящую воду, варим до готовности, достаем. Вот в инете нашла картинку примерно так получается.
i.jpg (7.9 КБ)
Изменено: Анна из кадров - 18.02.2013 02:46:54
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.

А я купила мультиварку! Еще год назад. Какая же это красота! И вкусно и по времени устраивает. А еще нравится что не убегает, не пригорает и всегда горячее!

Юлия М, а мне так нравится у плиты стоять, помешивать, пробовать, чего-то добавлять..... :oops: А в мультиварку говорят бросил и забудь...:D

вчера только мужу говорю: "Давай мультиварку купим?", а он мне в ответ: "А зачем мне жена тогда?" (в хорошем смысле конечно). Говорит, "нет надо чтоб с любовью было приготовлено, а не по программе".

а еще мы купили горшочки перед НГ, и теперь при любом удобном случае и времени готовим в них: "Пельмени Амуры", жаркое ... МММММ пальчики оближешь. И полезно кстати.

У меня у сынули тоже любимое блюдо картошка в горшочках)))) Вчера как раз гостям готовила. И стала мыть - один горшочек разбила.... :cry:

Анна из кадров, по поводу души.... Я тут столкнулась на одном форуме по обсуждению мультях с такой же фразой (уж не вы ли?)

Даже в мультяшке когда готовишь вкладываешь душу. Ведь продукты надо порезать, разложить, посолить, помешать... Готовя в мультяшке тоже вкладываешь душу. У меня мультяшка-скороварка. Я закладываю мяско-картофечку, всяких специй, сметанки... Ставлю на 10 минут и ухожу к ребенку. Через полчаса ужин готов (она же давление еще какое то время набирает). Уроки выучены, ужин горячий. Мы довольны.
Хочу попробовать молоко сделать топленое.

Так что программа программой, но технический прогресс он и есть технический прогресс. Я когда году этак в 2001 покупала себе машинку-автомат мне тоже все твердили: лучше чем руками не отстираешь. Только вот что то редкая хозяйка сегодня обходится без машины-автомата. Хотя некоторые вещи все таки и стираются руками.

Уверена что еще через несколько лет на каждой кухне удет посудомоечная машина. Как бы мы не противились прогрее движется вперед. И веяния времени вносят свои коррективы.

Я не уговариваю вас бежать и покупать мультяшку. Это сугубо ваше решение. И выбор тут не так прост как кажется на первый взгляд. Функционал и цены различны. Просто меня она спасает. Мне она помощница. И готовить в ней мне нравится.

Хотя блюда из духовки это блюда из духовки, я их тоже люблю. Но гороховый суп из скороварки или разваристая кашка..... ням!

Цитата
Юлия М пишет:
на каждой кухне удет посудомоечная машина
Вот это точно не хочу!!!! 2 тарелки помыть - пять сек! И стоит ли из-за них заводить на час машину?

Цитата
Юлия М пишет:
и всегда горячее!
Мне никто из пользователей мультяшки :D не может ответить на вопрос: почему не прокисает????

У меня прокисает)))))))))) Если долго стоит.

Цитата
Юлия М пишет:
но технический прогресс он и есть технический прогресс.
маленько не в тему, но вспомнилось - технический прогресс это когда в доме начинает не хватать электророзеток
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Отсутствие розеток может говорить еще об отсутствии наманого жилья! :D

Ага, а еще мужчины с руками!

Все так хвалят эту мультиварку... тоже захотела ее еще осенью... но у меня зарок - до конца стройки денех ни на че не тратить. Всё для стройки всё для победы. Сижу всем завидую... И как назло все ломаться стало. Миксер сломался. Теперь я с венчиком до опупения яйца взбиваю... Удивляюсь, как раньше люди без миксеров жили... А кстати как на Руси прежде масло взбивали??

Снеженка, посудомойку зря не любите. У нас есть. Вечером дети ее загружают и она моет всё за день. Я раз в неделю мжт помою посуду. Так... чтоб помыслить о высоком в процессе.

А горшочки - это тема. У меня 6 маленьких и один большой. Вот представьте, когда в доме 4 мужика (муж и дети) и все капризные, один одно хочет другой другое, причем если заранее спросить чего они хотят, то они не знают. А с горшочками хорошо - во все разное кладешь и в духовку. И вечером 5 разных блюд.

Еще хлебопечка - классная штука. Если будет возможность, обязательно покупайте. Причем она ж не только горячий вкусный хлебушек печет и тесто месит, она еще и варенье варит и икру. Не пригоревшее. В нашей семье это оч. актуально. При моих объемах закруток и рассеянности столько кастрюль пожгла. А как хлебопечку купили, так мы и при вареньях и при кастрюлях. Прям-таки диво дивное. Еще мечтаю о самоездящем пылесосе... круглый такой...

Я вот думаю, микроволновка - она все-таки вредная или нет? А то в ней всегда и молоко греем, и дети себе каши и творог там делают. У меня один мелкий - поваренок. Любит готовить. Ну чтоб когда они дома, не мешали работать, я его научила разным рецептам без плиты. Салатики там и прочее нарежет. Горячие бутеры с сыром в микроволновке делает. Каши - хлопья овсяные молоком заливает + масло, сахар и в микроволновку. Или из простокваши творог сделать в микроволновке и потом через ситечко сцедить. Много блюд идет через микроволновку... Он и себе и детям готовит. И последнее время чета меня страхи одолевать стали - а ежели она все-таки вредная эта микроволновка, и сготовленные в ней блюда вредны...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))

Цитата
Юлия М пишет:
Анна из кадров, по поводу души.... Я тут столкнулась на одном форуме по обсуждению мультях с такой же фразой (уж не вы ли?)
нет Юля не я
Цитата
Юлия М пишет:
Я не уговариваю вас бежать и покупать мультяшку. Это сугубо ваше решение. И выбор тут не так прост как кажется на первый взгляд. Функционал и цены различны. Просто меня она спасает. Мне она помощница. И готовить в ней мне нравится.
да я даже не упрекаю никого, это я про то, что мой муж хочет, чтоб ему жена готовила. Мне тоже хочется, чтоб меньше возиться на кухне, а потратить время на семью. Но с мужем спорить не буду, пока и так все нас устраивает, конечно если наша семья будет расти, но с новорожденным ребенком и школьником у меня времени на готовку не будет, придется покупать мультиварку.
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Снеженка, посудомойку зря не любите. У нас есть. Вечером дети ее загружают и она моет всё за день. Я раз в неделю мжт помою посуду. Так... чтоб помыслить о высоком в процессе.
тоже хочу посудомойку, но на нашей кухне, кроме меня и кастрюль ничего больше не помещается.
Цитата
Я вот думаю, микроволновка - она все-таки вредная или нет?
я вот тоже сопротивлялась долго микроволновке. Но у нас газ, а в доме проказник-мальчишка, а "Аркадий Паровозов может рядом не пролетать" (мультик есть такой поучительный). Так вот, на след. год идет наш шалун в школу и по этому случаю купили микроволновку, чтоб смог себе разогреть обед или молоко.

Цитата
Еще мечтаю о самоездящем пылесосе..
А я о самогладящем утюге! :happy

Цитата
посудомойку зря не любите.
Так конечно, с Вашей семьей!!!! А нас то всего двое! :)

Цитата
Я вот думаю, микроволновка - она все-таки вредная или нет?
Я стараюсь об этом не думать, потому что на фоне всех остальных облучений мне кажется ее капли уже ничего не изменят........

Цитата
А кстати как на Руси прежде масло взбивали??
В небольших дозах способ такой: 3-х литровую банку заполняют сметаной, сверху герметичную крышку и потихоньку взбалтывают. Через некоторое время в банке кусок масла и прозрачная жидкость (называли "пахта"). Вечером - глаза в телевизор, а руки банку катают на коленях.
Страницы:Пред.1234След.
Читают тему (гостей: 4)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.