Тема форума: Полезны ли курсы "менеджер по персоналу"? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 559108
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Полезны ли курсы "менеджер по персоналу"?
 
Уважаемые коллеги, поговорите со мной, пожалуйста :)
Ситуация такая: у меня хорошие (на мой взгляд) знания и опыт в области КДП. В области кадрового менеджмента опыт есть, но небольшой и разовый, например: участвовала в разработке оргструктуры, положения об оплате труда, подбор персонала - несколько позиций младшего и среднего звена, разрабатывала систему наставничества, одна аттестация, пару раз организовывала обучение. Таким образом, общее представление о работе менеджера по песоналу есть, но нет теоретической подготовки и системного "видения". Подскажите, помогут ли здесь 2-3х месячные вечерние курсы? Насколько они полезны, стоит ли тратить время?

Зачем мне это надо? Боюсь, скоро придётся искать новую работу. Вакансий "чистого кадровика" мало, бОльшая часть "менеджер по персоналу в единственном числе" с сответствующими функциями, а претендовать на них с одним малым опытом я не решаюсь...
 
Цитата
swetika2 пишет:

Зачем мне это надо? [QUOTE]swetika2 пишет:

Боюсь, скоро придётся искать новую работу. Вакансий "чистого кадровика" мало, бОльшая часть "менеджер по персоналу в единственном числе" с сответствующими функциями, а претендовать на них с одним малым опытом я не решаюсь...
Вот Вам и ответ. Учиться и развиваться нужно постоянно. При поиске новой работы (если Вы планируете)Вам будет гораздо спокойнее.
Изменено: chupa - 04.09.2009 10:44:41
"Покажите как правильно, как неправильно мы и сами сумеем"
 
я не решаюсь... :( Зачем мне это надо? Боюсь...

Сначало нужно поменять настрой, психологически настроить себя на спокойную, осмысленную, решительную позицию.
Вы не готовы к переменам, они вас пугают...вы боитесь "не дотянуть" до нужного уровня...вас пугает профессиональное будущее...
Персональшик-это прежде всего психологический консультант настраивающий сотрудников на спокойную, результативную работу.

Боюсь, скоро придётся искать новую работу- это как??? Персональшик и боится новой работы!

Вы меня извините пожалуйста, но я бы не взяла такого сотрудника менеджером по персоналу ДАЖЕ после курсов...

Сама персональщиком отработала 4 года.
С Уважением.
 
Для лишних корочек можете походить на курсы , не помешают, нового ничего не узнаете на них. Это я Вам точно скажу.. А новая работа ? Тоже ведь не плохо , новый опыт , новые люди. Не бойтесь, у Вас абсолютно все получится . Было бы желание
 
Флэшка,
Вы правы, я боюсь смены работы :oops: Дело в том, что мне очень нравится компания, в которой я работаю, и менять её не хочу. Но за время моего декретного отпуска средняя численность сократилась более чем в 2 раза - уходила в декрет с полной ставки инспектора ОК при численности 90 чел, вернулась на полставки с 38 чел, остальные полставки мне добивают другими задачами, никак не связанными с кадрами. Это и побуждает меня думать о смене работы. Но это уж не по теме топика :!:
Светлана, chupa, спасибо!
 
:) я боюсь смены работы Дело в том, что мне очень нравится компания, в которой я работаю
1. А Вы уверены, что туда куда Вы придете будет хуже?

Остальные полставки мне добивают другими задачами..
2. Вам это нравится?

Это и побуждает меня думать о смене работы
3.Как долго вы будете думать, день... год...жизнь.. :)

очень нравится компания, в которой я работаю, и менять её не хочу
4.Зачем вы уходите из этой милой комтании?

Вы прислушайтесь к себе...Вы растеряны...Вы не понимаете, что на данный момент для Вас важно..

Не предпринимайте пока НИЧЕГО. Оставте все как есть и подумайте, разберитесь в себе, выстройте приоритеты...
 
Флэшка,
Вы правильно описываете моё нынешнее состояние, и именно это заставляет меня расмотреть разные варианты действий в сложившейся ситуации. Большое спасибо за помощь в этом!
 
Ученье свет, а неученье тьма. Помню как-то разместила на авито резюме, мне перезвонила довольно известная контора и спросила насчет дополнительного образования, сама я филолог, у меня его не было. Это многое о человеке говорит, даже если ты на этих курсах ничему не научишься, то это покажет твое желание учиться и узнавать что-то новое. Теперь всегда когда там резюме размещаю - указываю все курсы)) чем больше тем лучше)
Изменено: Munilara - 02.11.2017 02:38:06
 
Я считаю что нет, всё познаётся на практике. Конечно если человек совсем новичок то может какой-нибудь толк будет, и то навряд ли. А там с опытом человек сам понимает какое ему обучение нужно и будет полезно.
 
Порой даже новички могут отлично работать.
 
Начните работать с таким опытом, какой есть, параллельно будете что-то узнавать нужное. Не факт что знания с курсов пригодятся.
 
Ну курсы никогда лишними не будут как для новичка, так и для человека со стажем.
 
Конечно не будут! Они обязательны я бы даже так сказал.
 
Был опыт, ходила на курсы. Заплатила много, а знаний получила мало. В общем, ничего нового.
 
Ну я не курсы, я переподготовку (наконец!!! :dance ) прошла. Очень полезная, кстати, вещь! Спасибо всем, кто помогал мне отвечать на тестовые вопросы! :friends
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал:
Спасибо всем, кто помогал мне отвечать на тестовые вопросы!
Помогло надеюсь, а то вдруг там в тренде иные взгляды на трудовое законодательство. ;)
 
Цитата
Серега написал:
Помогло надеюсь, а то вдруг там в тренде иные взгляды на трудовое законодательство.
Очень помогло! Спасибо Вам большое :friends
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Дорогие коллеги! А посоветуйте пожалуйста хорошие курсы повышения квалификации по должности "Менеджер по персоналу". В Москве или дистанционно!
Буду премного благодарна!
Плагиат: Закон не гарантирует обеда, хотя гарантирует обеденный перерыв
 
Не надо боятся смены работы и смены профессии
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики