Тема форума: Друзья на работе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 220006
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Друзья на работе
 
Все мы потихоньку, но заводим приятелей на работе, друзей, знакомых. Вместе ходим в клубы, на пикники, справляем ДР компанией в рабочем кабинете. А есть ли у Вас друзья на работе и не мешает ли это работе? У меня есть приятель на работе, пришли в компанию с разницей в 1 неделю, с тех пор общаемся, нам уже успели приписать роман. Хотя повода не давали, он и я семейные люди. :D
 
У меня есть подруга на работе, вместе работаем и дружим уже 4 года))) Работе наша дружба не мешает даже помагает. Нас на работе называют 2 подружки хохотушки :D
 
А еще у меня есть подруга, зовут ее Анюта, мы с ней познакомились на работе еще в 2005 году, уже пятый год дружим, и живем почти рядом. ))))) :D
 
А я пришла на работу в компанию 7 лет назад,познакомилась с сотрудником и через полгода мы были уже вместе (хотя на момент прихода в эту компанию была 2 дня как замужем а через 2 месяца развелась)!!!!!!! до сих пор вместе работаем в этой компании и оба просто счастливы т.к. в следующем году собираемся сыграть свадьбу а вместе уже 6 лет)))))
Невозможное возможно!
 
У нас очень дружный коллектив мы стали дружной семьей и теперь даже в нерабочее время находимся вместе!
 
Цитата
Татьяна пишет:
А я пришла на работу в компанию 7 лет назад,познакомилась с сотрудником и через полгода мы были уже вместе (хотя на момент прихода в эту компанию была 2 дня как замужем а через 2 месяца развелась)!!!!!!! до сих пор вместе работаем в этой компании и оба просто счастливы т.к. в следующем году собираемся сыграть свадьбу а вместе уже 6 лет)))))
БРАВО!
Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
 
У нас тоже очень дружный коллектив, но тем не менее дружба на работе исключение , имею ввиду долгая и крепкая
 
Присоединяюсь к словам Светланы. Коллектив дружный, но, учитывая то, что если я уволюсь или кто-то уволится из организации, вряд ли будем поддерживать тесный контакт.
Хотя с одной девочкой по "аське" переписываемся иногда, но это милая болтовня.. скорее, хорошее знакомство и связь, чем дружба.
В чате я Athena Pallas
 
а правда,что если завести на работе "служебный роман",кому-то из "участников романа" придётся уйти с той работы?
 
Цитата
Татьяна пишет:
А я пришла на работу в компанию 7 лет назад,познакомилась с сотрудником и через полгода мы были уже вместе (хотя на момент прихода в эту компанию была 2 дня как замужем а через 2 месяца развелась)!!!!!!! до сих пор вместе работаем в этой компании и оба просто счастливы т.к. в следующем году собираемся сыграть свадьбу а вместе уже 6 лет)))))

Вы молодец...не побоялись сплетен...а я так и просижу одна :D со своими дурацкими предрассудками- на работе нИиильзя, в метро нИиильзя, в клубе Нииильзя...на улице нИИИльзя.. :oops:

Свадьба... :| я уже и забыла, что в жизни Бывают такие праздники, белые платья :oops: пьяные гости...подарки..
Вы такая счастливая... :oops: я Вам завидую..
Изменено: Флэшка - 04.09.2009 16:50:30
 
А я со своим мужем тоже познакомилась на работе. Скрывали от всех 2 месяца, а потом нас раскусили. )))) Вместе уже 2 года с лишним года. И мы счастливы! :)
 
В моей жизни мухи отдельно, котлеты отдельно.
1. Нас ещё во время учёбы на секретаря учили (можно сказать натаскивали), что никаких служебных романов! Под запрет!!!!
2. Если у кого-то случался служебный роман, то сразу начали расползаться слухи. Сплетен было масса. Людей даже как-то жалко было. Особенно, если получалось что кто-то "уводил" человека из семьи.
3. По молодости думалось, что завожу друзей на работе, но по факту - всё это было просто пшик)))

Хотя отношусь ко всему этому параллельно. Лишь бы меня не касалось.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
А я на работе дружу с коллегами. :dance Но вот за рамки работы дружба не выходит. На работе можем что-то обсудить, не касающееся работы, Но концом рабочего дня дружба кончается, все разбегаются по своим домам.
 
У меня два коллектива: по основной работе и по внешнему совместительству.
И там, и там люди дружные. Любим вместе отмечать праздники. Иногда организовываем совместные поездки. Но, не более того. Чтобы ходить друг другу в гости, делиться чем-то очень сокровенным - такого нет. По крайней мере с моей стороны. Я очень избирательно подхожу к друзьям, потому что в своё время обожглась очень сильно. Есть проверенные временем подруги и мне их достаточно:)
В общем, на работе у меня со всеми приятельские отношения и мне этого достаточно.
 
Ну как по мне, сложно где-то проработать приличное время и не обзавестись друзьями. С одной стороны, работа - это работа и ничего не личного, но чем больше человек общительный и чем больше в коллективе нормальных людей (именно людей), тем больше шансов с кем-то реально подружиться. Лично у меня 2 отличные подруги остались с прошлой работы, с которыми постоянно вместе.
 
Я дружу только с ген директором и исключительно за деньги.
У меня помимо основной работы, еще подбор, а это собеседования...для меня все эти Марь Иванны и Степан Иванычи на работе, уже вобще без пола, возраста и вобще всего того , что вне работы, обязанностей и мотивации.
У меня по 100 звонков в день , я так устаю от общения, по рабочим вопросам, что мне совсем не хочеться с кем то еще общаться на работе вообще ни на какие темы, кроме работы, да и когда ... у всех такой же забитый рабочими задачами график , где найти время на неформальное общение на работе с коллегами , мне не понятно, в обед ? В обед кто детям, кто родителям, кто своей семье еще родным каким то по домашним делам звонит ... все остальное время - рабочее.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики