Тема форума: Болталка | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 260585
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Болталка, болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн
 
Уж думали тут помнится создать такую тему - Болталка - болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн, выговариваемся, тусуемся, делимся впечатлениями, обсуждаем, ну и т.д. Не о работе!
Кто "за"?
Изменено: Фирма Нептун - 10.08.2009 17:40:11
Страницы:Пред.1...169170171172173
Ответы
 
Цитата
Natsumi написал:
Через поиск на страницы не переходит.
Что именно? Про поиск речь? Через Мозиллу заходите? У меня через нее сразу не дает курсор поставить, нажимаешь на ПОИСК с пустой строкой, а потом уже открывается рабочая строка, можно ввести словосочетание и все находится. ;)
 
Да с нее родимой. Такая же фигня, так же делаю. Но не все ссылки потом открываются. Например, выдает такое "Вы зарегистрированы на сервере и успешно авторизованы."
Сейчас ищу инфу про технику безопасности и охрану труда и ничего полезного найти не могу.
 
Цитата
Natsumi написал:
Да с нее родимой.
Ну вот, не могут с ней справиться. С других браузеров все работает - сама проверяла.
Цитата
Natsumi написал:
Сейчас ищу инфу про технику безопасности и охрану труда и ничего полезного найти не могу.
Да потому что забивают новыми темами все на два сообщения, уже замучилась писать ((( потом и не можем ничего найти толкового.
 
Цитата
ну я с такими и не общаюсь.
причём, не только на профессиональные, но и на любые другие темы, даже те, которые для.... чисто попи.....
Цитата
Снеженка написал:
ОЧЕНЬ!!!! не хочется встречаться с такими людьми на должностях, которые требуют знаний - в любой отрасли.
У мамы в доме в 2008 году перекрывали крышу. Тогда за капремонт собирали ЖКК (и начали собирать с 2007 года). И в итоге с какого там года начали брать за капремонт региональные, а они теперь платят капремонт за эту крышу ЖКК, плюс второй капремонт региональный.

Причем ЖКК говорил, что платят только до 21 года. А тут уже сказали до 25. Ну я вступила с ними в переписку: запросила у них стоимость ремонта крыши, нашла площади жильцов и юрфирм (магазинов всяких, которые в доме есть и т.п.). Запросила расчет - с чего вдруг должны еще 4 года платить. Заподозрила, что они берут только с жильцов. И что бы вы думали??? И разговаривала по телефону, и уже ТРИ заявления писала. Эти придурки пишут "расчет делается на всех собственников". При этом цифры дают следующие:
(например)
стоимость ремонта крыши 700000
площадь всех жилых и нежилых помещений 2050 кв.м.
площадь собственников жилых помещений 1800
площадь нашей квартиры 55 кв.м.

Они считают и расписывают в ответе:
до 2013 года ЖКК было получено 200000. Таким образом, жильцы квартиры Х должны оплатить всего: (700000-200000):1800*55=15277 - вот эту сумму она должна заплатить с 2013 года.

Я им говорю: вы здоровые люди? (ну не так конечно, а корректно):
1. С какой радости вы отнимаете полученные вами деньги - мало ли сколько там заплатили, мы не должны платить за должников. Каждый должен заплатить свою сумму.

2. почему вы делите только на собственников квартир - вы должны делить на всех собственников.
Расчет для пятиклассника:
700000/2050*55=18780 - эту сумму она должна заплатить с 2007 года (когда начали собирать эти деньги), а она уже переплатила.

И что вы думаете? Они продолжают утверждать, что делят на всех... Я говорю: покажите где? Ответ "Вы что, не понимаете что ли??? (со злом) - и фсе!!! И попасть к ним нельзя, чтоб ткнуть носом. Третье заявление уже прям выделила красным, синим, зеленым - все их цифры и слова, но прям сомневаюсь, что до них дойдет.... А лично прийти туда нельзя - ковид.

И вот прям в суд не хочется из-за этого идти, но с другой стороны просто уже принципиально хочется добиться - вы что людей за дураков считаете.....
 
Вам аналогию рассказать? причём такую, что вообще считать не нужно! и по этой причине падаешь ещё глубже!
Цитата
Снеженка написал:
А лично прийти туда нельзя - ковид.
общение лично происходило - ещё в 2010 годе, когда не было болезней.

Папа - ветеран труда - положена льгота по уплате ЖКХ 50%
до 2008 года все услуги они оплачивали сразу из расчёта потреблённое - пополам. С 2009 года платить стали полностью, с возвращением через соц. обеспечение в следующем месяце полагающейся льготы.
Ну слежу, сколько оплатили, сколько возвратили.... с электричесвом, газом - проблем нет - всё до копеечки.
За воду расход не большой, да и традиция такая, что платим не прямо каждый месяц, а 1-2 раза в год. - ну это наши дела с водоканалом, и возвращать должны по факту уплаты
Заплатил за воду. проходит месяц, фторой..... ну пошёл поинтересоваться хоть, ну мало ли....

далее там такой разговор
- здрассте. вот мине льготу не возвращают. за воду вообще должны?
- должны!
- ну может потому что не каждый месяц?
- нам без разницы когда и как Вы платите. когда проходит оплата - тогда мы по этой оплаченной сумме и возвращаем полагающийся процент
- ну вот я заплатил в декабре 2009 100 рублей, вот квитанция, вот егойные документы,.....
- документов не надо, у нас это всё есть. квитанция.... и эти сведения есть!!....
- а почему не отдали человеку его копеечку?
- я не нашла квитанции за.... 2008 год!
- я у Вас ничего не прошу за 2008 год - в нём мы сразу свои 50% оплачивали и ничего ни от кого не ждали. Я у Вас про 2009 год спрашиваю - почему Вы обидели старого человека? ему положено?
- положено?
- а когда будет? ну может быть вода через 2 месяца вертается
- нет, обычно возвращаем, в следующем?
- ну так когда?
- никогда!
- почему?
- потому что за 2008 год квитанции нет!

и опять по кругу. я ей про 2009, а она мне про 2008.
спорили- спорили
- давайте я ксерокопию с Вашей квитанции сделаю, - говорит она мне
подаю. сделала.
- ну теперь вернёте?
- нет!
- а зачем делала ксерокипию?
- что бы была!
- так у Вас же итак есть эти сведения - вы же сами выше говорили.
- пусть будет ежё и ксерокопия.
- ну так деньги то?
........
- и что? ему за воду теперь вообще возвращать не будут? только по той причине что нет квитанций за те времена когда здесь Наполеон был?
- почему?
- потому что я так понял, что Вам нужны все квитанции со времён сотворения мира?
.....
далее уже помню с трудом. там так и продолжается по кругу: я ей про 9-й, а она мне про 8-й. и разговор- то там о полтиннике или даже меньше. Но ведь сам факт! ведь , что же теперь вообще никогда? а в будущем?

- тьфу на них эти!!! Вы в следующем году будете платить? или мне действительно надо с Наполеоновских времён изыскивать?
- не, в следующем - будем!
- а за 2009 год так и нет?
- ну я же Вам ясно сказала: у меня нет квитанции за 2008 год!
- ничего мне не ясно! ЗАЧЕМ она вообще Вам понадобилась? а если я принесу, Вы начнёте 2007 год искать?
......
плюнул - ушёл.
Цела и за 8-й год. и за 7-й, и за 5-й. было желание и эти показать. да чё-та итить было уже впадлу к таким "умникам" - цена вопроса действительно была копеечной - хождения дороже стоят.

но в следующем стали оплачивать. :D
 
Цитата
Arhimed. написал:
и опять по кругу.
Вот это больше всего и убивает: люди даже не пытаются ПОДУМАТЬ и проанализировать. Мне их юристка сказала: экономисты сказали другого расчета не будет.....
Меня когда люди не понимают, я пытаюсь с другой стороны подойти, объяснить другими словами - а здесь тупо переписывают из ответа в ответ, именно тупо, даже не пытаясь понять что там написано....
 
Цитата
Снеженка написал:
а здесь тупо переписывают из ответа в ответ, именно тупо, даже не пытаясь понять что там написано....
сценку Райкина "а не запустить ли нам дурочку?" помните?
ну так скажите ещё спасибо, что Вам не пишут ни про передохших кур, ни про телескоп артазимутальный ))))0

Снеженка,, они по закону отвечать должны.
нет, в том смысле, что не отвечать по закону, а закон таков, что они ответить обязаны. ну а что конкретно ответить - тут уже ... "закон не закон".
ну вот они и шлют.... кому попало, что попало.

Цитата
Снеженка написал:
Вот это больше всего и убивает: люди даже не пытаются ПОДУМАТЬ и проанализировать.
ещё больше убивает, что такая вот - она же умнее тебя !
 
Цитата
Arhimed. написал:
такая вот - она же умнее тебя !
Это даааа :D

Самое главное - я знаю некоторых из них)))) Довелось работать вместе ))))) И знаю их "глубокий ум" ))))))))))))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Самое главное - я знаю некоторых из них)))) Довелось работать вместе ))))) И знаю их "глубокий ум" ))))))))))))))
в этом смысле мне ещё тяжелее - я живу в масеньком посёлке. так что тут ваще все на виду и если не так уж совсем, то приблизительно, но все друг дружку знают. и уж если не лично, то обязательно найдётся знакомый знакомого.

и не надо искать принципа "пяти рукопожатий" - через одно всё сработает
 
Цитата
Arhimed. написал:
мне ещё тяжелее - я живу в масеньком посёлке
Иногда это в плюс, а иногда и в минус...
 
вопрос к рукастым обитателям форума, жена хочет в дом необычную мебель, вот такое нашла designboom.ru/дизайнерская-мебели/, реально личто-то сделать своими руками?) у кого-то есть опыт подобный самоделок?) а то что-то жабадушит столько денег отдавать )
Изменено: Евгения - 27.07.2022 14:51:50
Страницы:Пред.1...169170171172173
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики