Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

Болталка

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

Болталка, болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн

Уж думали тут помнится создать такую тему - Болталка - болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн, выговариваемся, тусуемся, делимся впечатлениями, обсуждаем, ну и т.д. Не о работе!
Кто "за"?
Изменено: Фирма Нептун - 10.08.2009 17:40:11
Ответы

Цитата
Феникс пишет:
его требуют ВСЕГДА на границе стран Шенген,
Подруга в этом году ездила именно туда - никто и не спросил (это по поводу ВСЕГДА). Я в прошлом году с сыном в Канаду летала - в Германии проходили таможню, затем в Канаде - никто и не вспомнил, что может быть папа. Есть мама - и достаточно.

Цитата
Феникс пишет:
в Турцию Египет ИХ ГРАНИЦА не спросит а вот наша МОЖЕТ, не всегда ..но может
Уже кучу лет туда гоняем - ни разу не спросили

Цитата
Феникс пишет:
я пыталась выехать в Финляндию с ребенком меня завернули , потому что на финской границе финам не понравилось разрешение на выезд от отца
А вот это как раз о том, что я писала выше : НЕКОТОРЫЕ страны требуют, не смотря на наши российские законы.

Я никого ни в чем не убеждаю, если внимательно читали, то поняли, что я выделила слово ПО ЗАКОНУ не нужно (на работу приду - выложу) и подчеркнула, что мамочки конечно же подстраховываются, в связи с чем выкупают разрешения.

Цитата
Феникс пишет:
и никакая справка об алиментах не прокатит...платит и что и как их не интересует, он ОТЕЦ, а если есть отец значит должно быть разрешение
А Вы знаете, что у одиноких мам тоже может быть только СПРАВКА о том, что отец в свидетельство о рождении внесен по указанию матери? Справка! И больше ничего.

я из Германии уезжала (читай - убегала от мужа) с детьми и тремя чемоданами, дети вписаны в мой загранпаспорт, гражданство у меня российское оставалось, у детей - немецкие загранпаспорта. До этого дважды приезжала с ними в отпуск без отца - никто нигде ни в одном пограничном пункте (Домодедово, Пулково, Калининград), ни на въезде, ни на выезде не спросил про разрешение отца. Перед первой поездкой мы ездили в консульство в Гамбурге, там сказали, что это нужно для лиц (хоть родитель, хоть нет, у которых дети НЕ вписаны в загранпаспорт)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
ПОРЯДОКВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. ВЫЕЗД РЕБЕНКА СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ
1. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, ДОЛЖЕН ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ ЗАГРАНИЧНОМУ ПАСПОРТУ.
2. Без необходимости оформления для ребенка отдельного заграничного паспорта несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 летможет выехатьсовместно хотя бы с одним из родителей,если он вписан в ОФОРМЛЕННЫЙ ДО 01 МАРТА 2010 ГОДА заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до 01 марта 2010 года, осуществляется по срокам действия этих паспортов.
3. На заграничные паспорта, оформленные после 1 марта 2010 года, распространяются нормы Постановления Правительства РФ №13 от 19 января 2010 года о том, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
4. При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.
5. Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии, то рекомендуем взять с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении — для подтверждения родства. На практике отсутствие такого подтверждения служило основанием для отказа ребенку в пересечении границы.
6. В государства – участники Содружества Независимых Государств (СНГ), с которыми Российская Федерация имеет межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Армения), дети до 14 лет, следующие совместно хотя бы с одним из родителей, могут выезжать по свидетельствам о рождении с подтверждением наличия российского гражданства (соответствующий штамп или вкладыш в свидетельство о рождении). Иначе в пересечении границы России и во въезде в страну временного # Удалено # ребенку могут отказать.
II. ВЫЕЗД РЕБЕНКА БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
1. Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.*
*.- Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего ребенка регламентируются Постановлением Правительства РФ №273 от 12 мая 2003 года. Заявление подается лично одним из родителей в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, либо в орган пограничного контроля.
Однако необходимо учитывать, что посольства иностранных государств, в случае оформления визы на ребенка, выезжающего без родителей, могут потребовать нотариально оформленное согласие от обоих родителей. Например, такая практика характерна для всех стран, входящих в Шенгенское соглашение, а также для Англии, США, Канады. При этом оригиналы такого согласия остаются в посольстве. Поэтому рекомендуем при оформлении выезда несовершеннолетнего за рубеж без сопровождения родителей сразу оформлять согласия родителей на его выезд в нескольких экземплярах (в зависимости от количества получаемых виз и необходимости предъявления оригиналов согласия на паспортном контроле).
III. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
1. Чтобы избежать неприятных сюрпризов на границе в случае выезда за рубеж несовершеннолетнего ребенка, родителям следует помнить о том, что пограничные правила стран временного # Удалено # могут заметно отличаться от российских, а поэтому лучше выполнить следующие рекомендации:
- оформить согласия от обоих родителей (если ребенок едет без них) или от второго родителя (если ребенок выезжает только с одним родителем); подготовить нотариально заверенный перевод этих документов на язык страны временного # Удалено # с проставлением апостиля (перевод требуется в Нидерландах, Германии, Ирландии, Франции).
- перевести свидетельство о смерти родителя (если второй родитель умер) на язык той страны, куда едет ребенок.
VI. НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ
Выезд несовершеннолетних российских граждан за рубеж и оформление документов для них регулируют:
- Федеральный закон от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации»;
- Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 года № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации»;
- Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»;
- Приказ МВД РФ от 12 февраля 2009 года № 128 «О внесении изменений в приказ МВД от 26 мая 1997 года № 310»;
- Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310 «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»;
- Указ Президента РФ от 3 ноября 2006 года № 1226 «О внесении изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года №1325».
ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!
Цитата

Письмо ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3
Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
С уважением,

Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин
Цитата

Пчелинцева Л.М. Комментарий к Семейному кодексу РФ - "Норма", 2006 г.

Раздел IV. Права и обязанности родителей и детей (ст.ст. 47-79)

Глава 11. Права несовершеннолетних детей (ст.ст. 54-60)

Комментарий к статье 54
3. Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право покидать место жительства и выезжать из Российской Федерации, но, как правило, совместно хотя бы с одним из родителей. Если же несовершеннолетний выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, то он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на выезд из Российской Федерации. В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка из Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина устанавливается Правительством РФ (ст. 10, 20-22 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"//СЗ РФ. 1996. N 34. Ст. 4029; 1998. N 30. Ст. 3606; 1999. N 26. Ст. 3175; 2003. N 2. Ст. 159; N 27. Ст. 2700; 2004. N 27. Ст. 2711).
Цитата

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Организация выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления группы несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется юридическим лицом, отвечающим установленным требованиям, на основании разрешений на выезд из Российской Федерации каждого такого несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, выданных органом опеки и попечительства, и договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, заключенного между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Порядок выдачи органами опеки и попечительства разрешений на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существенные условия договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, а также требования к юридическим лицам, выразившим намерение заключить указанный договор, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Органы опеки и попечительства ведут учет несовершеннолетних граждан Российской Федерации, указанных в части второй настоящей статьи, выехавших из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления, а также осуществляют контроль за их своевременным возвращением в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/3/#block_20#ixzz2wTM2AnBq

Цитата
Снеженка пишет:
Подруга в этом году ездила именно туда - никто и не спросил
Подруга летает в Швейцарию с ребенком к родне, от туда во Францию разрешение просят ВСЕГДА.

Цитата
Снеженка пишет:
Уже кучу лет туда гоняем - ни разу не спросили
у меня просили разрешение на нашей границе в Пулково.

Цитата
Снеженка пишет:
НЕКОТОРЫЕ страны требуют, не смотря на наши российские законы.
НАШИ законы в ДРУГИХ странах никакого значения не имеют, человек прилетающий в другую страну подчиняется законам того государства куда он "влетает" и если где то введут закон о том что вы въезжая в ИХ страну , должны отжаться 20 раз на границе у вас есть 2 варианта: отказаться и улететь домой или отжаться и въехать в чужое государство по тем правилам которые вам предложили.
Цитата
Снеженка пишет:
если внимательно читали, то поняли, что я выделила слово ПО ЗАКОНУ
я это 20 раз уже и ранее читала, Снеженка если в вас живет дух авантюризма, масса денег и времени -это ваше право летать без разрешений , спорить с сотрудниками паспортного контроля и доказывать им, что их права заканчиваются там где начинаются ваши. ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Меня 2 раза "РАЗВЕРНУЛИ" на границе я больше тратить свое время и деньги не планирую и надеяться на законы РФ , касающиеся пересечения границы и русский авось тоже.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Цитата
Ev_Genia пишет:
там сказали, что это нужно для лиц (хоть родитель, хоть нет, у которых дети НЕ вписаны в загранпаспорт)
это да, могу подписаться под каждым словом, проблем при пересечении границ когда у меня ребенок был вписан в мой паспорт у меня никогда не было, никогда ни в Пулково ни с Минска я часто летала у меня нигде не просили при выезде из стран, в то время в страны шенген я не ездила, поэтому ни Турция ни Египет ни Тунис ни Кипр ко мне претензий не имели.

А Вы знаете, что у одиноких мам тоже может быть только СПРАВКА о том, что отец в свидетельство о рождении внесен по указанию матери? Справка! И больше ничего- и что это дает ? ну внесли отца в свидетельство о рождении со слов мамы нууу и внесли, справку дали и что..на алименты мама подаст если надо ей ...мне то это зачем знать, у меня у ребенка есть отец ..я замужем 10 лет была....больше не планирую туда :D:D хватит с меня грязных рубашек и плохих настроений чьих то :D:D
Изменено: Феникс - 20.03.2014 11:52:01
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Прошу еще раз понять: я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИ К ЧЕМУ, я лишь говорю о том, что законом это не предусмотрено и есть мамы, которые просто физически не могут получить это разрешение, но не знают того, что оно не нужно и в итоге либо не едут даже в элементарные Турции-Египты, либо выкупают ненужные бумажки у своих благоверных.

Феникс, так и полагала, что снова услышу от Вас массу "приятных" слов :D Именно поэтому перестала комментировать Ваши сообщения уже давно. Вы сами обратились ко мне, я и решила по наивности своей , что Вы что-то изменили в своем отношении.... На нет и суда нет.
Если Вы не можете со мной спокойно общаться, я Вас чем-то так сильно раздражаю - не общайтесь, ни я , ни Вы от этого ничего не потеряем. :handshake:

Цитата
Снеженка пишет:
Если Вы не можете со мной спокойно общаться, я Вас чем-то так сильно раздражаю - не общайтесь, ни я , ни Вы от этого ничего не потеряем. :handshake:
вы такая же как все остальные, я вас НИЧЕМ не выделяю ...я со всеми так общаюсь, никто не жалуется кроме вас )) и не оправдывается...)) я уже и не помню че там было 150 лет назад до нашей эры где то тут на сайте с кем то ..оно мне не надо, я со всеми общаюсь ...нормально. Вы просто себе там чЁто придумываете-надумываете...я отходчивая, я не коплю обид ни на кого.

До чего доходит цинизм людей, даже противно. Вакансия на одном из сайтов Мск:

Место работы: Москва
Заработная плата: от 30 000 руб.
Занятость: Гибкий график
Условия:
Требуются сотрудники на должность менеджера по работе с клиентами. Оплата (сдельная 50:50 от сделки) в момент заключения сделки с клиентом (когда забираем человека в частный дом престарелых)

Мы: Частный дом престарелых, подробности по телефону 8-ххх-ххх-хх-хх Светлана.

Обязанности:
Поиск постояльцев частного дома престарелых, способы поиска: любые доступные вам. График свободный, возможна подработка.

Требования к кандидату
Образование: Среднее
Опыт работы:Не важно
От 18 лет.

Желание работать и зарабатывать хорошие деньги уже сегодня.
Сделки в среднем от 22 000, соответственно ваш доход за 1 сделку
составит 11 000 рублей. Количество мест и сделок не ограничено.
Размер заработной платы зависит только от вас!

Место работы Москва и МО, в зависимости от вашего места проживания.
Изменено: Ольга (Инфинити) - 03.04.2014 16:26:00
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."

первый раз за год буду делать Приказы на увольнение и Прием , новое ШР ....я уже забыла шО куда писать :D ой счастье какое , снова кадры можно повести хоть чуть чуть ...а то все ерундой какой занимаюсь :D
Изменено: Феникс - 03.04.2014 16:38:00

Цитата
Феникс пишет:
я уже забыла шО куда писать ... все ерундой какой занимаюсь
открываете тему "глупые вопросы новичка"... :D

Цитата
Феникс пишет:
первый раз за год буду делать Приказы на увольнение и Прием , новое ШР ....я уже забыла шО куда писать
Ничего ты, девочка умная, все вспомнишь. Опыт не пропьешь)))).

Цитата
Ev_Genia пишет:
открываете тему "глупые вопросы новичка"...
оой надо надо :D

Цитата
Вадим А пишет:
Ничего ты, девочка умная, все вспомнишь. Опыт не пропьешь)))).
да сижу читаю инфо по внесению изменений в ЕГРЮЛ ооой не умная я...ооой уже пусть пусть главбух с больничных своих скорей придет и сама с этими налоговыми дебрями разбирается , ой нииихачу нииихачу никуда ехать ))) к нотариусу еще сгоняю, но в налоговую нет-нет -нет...:D

ни кому помочь не надо??? приказик там напечатать, али еще че, а то работы нет, сижу скучаююю ((((( :D. Ой, да, забыла совсем, С ПОНЕДЕЛЬНИКОМ ВАС!!!!! УРА !!!!!!!!! :happy.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!

Цитата
ada_line пишет:
ни кому помочь не надо???
ой, как надо! Даже чаю нальём по такому поводу! :handshake:

Цитата
Ev_Genia пишет:
Даже чаю нальём по такому поводу! :handshake:
лучше кофеек :D

чтобы проснуться? Не переживайте - работой загрузим, сон как рукой снимет!

Цитата
Ev_Genia пишет:
Не переживайте - работой загрузим, сон как рукой снимет!
согласная я :D:D:D. Вот одного гену в отпуск отправила, целый приказ напечатала, да в Т-2 внесла запись, ууухххх, работы навалило :D:D.

Я тоже что-то всю работу переделала))))) Даже по журналам рукописным все разнесла)))))) Правда, вот подготовила почти 300 ДС, зарегистрировала, осталось только их разнести в журнале по ТД. После обеда займусь.....наверное)))))))

Цитата
Снеженка пишет:
почти 300 ДС, зарегистрировала, осталось только их разнести в журнале по ТД.
везет же. А я уже от безделья сама у себя аудит по всем своим организациям провела, остается только приказы в цветочек разрисовать :D:D:D

Цитата
ada_line пишет:
А я уже от безделья сама у себя аудит по всем своим организациям провела
вот нам на это времени как раз и не хватает - проверка в апреле, каждый день (с ужасом!) ждем уведомления, а как начали готовиться с начала года - кошмар! Чем глубже копаешь, тем больше работы! Вроде старались не запускать, а на деле оно несколько лет копилось, теперь попробуй разгреби
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.