Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Болталка

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Болталка, болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн

Уж думали тут помнится создать такую тему - Болталка - болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн, выговариваемся, тусуемся, делимся впечатлениями, обсуждаем, ну и т.д. Не о работе!
Кто "за"?
Изменено: Фирма Нептун - 10.08.2009 17:40:11
Ответы

Ev_Genia, да уж, весело блин! Крепитесь, а что ещё можно сказать, если честно всё не цензурно.

Цитата
Ev_Genia пишет:
Мой нынешний муж (гражданский) платит алименты на одного ребенка. Работу найти проблема (мужику на 8 тысяч на полный день - мягко скажем, смешно), а если нет работы, то 6500, а сейчас до 7000 - в месяц как с куста, долг растет, как снежный ком. Вот вам и философия, хоть работает, хоть не работает, всё одно - у жены на шее
Вот как раз это и есть наша дейсвительность! Тут, лишь бы не пил, с такой безнадёги. Да государство у нас доброе, только не к людям.
Боюсь будет хуже, причём ближайшии года 3, а там куда кривая вывезет или государство всё таки займётся делом, а не только налогами и штрафами(про остальное даже не заикаюсь).
Так что

Ev_Genia, держитесь и не сдавайтесь, всё таки счастье оно не может не есть! Будет и на Вашей улице праздник, честное слово!:handshake:

Цитата
Ev_Genia пишет:
отец которых проживает за границей,
наш тоже за границей , я даже не подавала на алименты, бесполезняк :D денег куры не клюют у дяденьки, а про ребенка уже лет 12 и не вспонимал 3 копейки какие то присылает...я б знала куда, отправила бы обратно с письмом "Если это 25 % от твоих доходов, то ребенок жертвует тебе это на хлеб с кефиром , что бы ты не умер от голода с такой зарплатой " :D Меня удивляет не это ..меня удивляют женщины которые потом выходят замуж за этих мужчин и рожают от них детей. Как можно жить с мужчиной и рожать от него детей, если он своих детей УЖЕ ныне живущих бросил...веть у этого мужчины, как оказалось, нет инстинкта отцовства, он же психически недоразвитый...наверное эти женщины, такие же маральноущербные, как и эти мужчины. Ev_Genia - не грусти , дети это счастье и с алиментами и бЭз, с правами у наших маленьких граждан РФ, конечно, грусно иногда.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Цитата
Феникс пишет:
у нее в стране бандиты со свастикой ходят...
Так она сама на Майдане кричала "Слава Украине!"- лозунг бандеровцев...Историю люди как-будто не учили!!!

"свобода выбора получения образования согласно склонностям и потребностям человека, создание условий для самореализации каждого человека, свободное развитие его способностей, включая предоставление права выбора форм получения образования, ...." и еще масса красивых фраз о праве выбора где когда и почему ...
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

До 2012 года, родители были обязаны платить алименты своим детям до достижения ими возраста совершеннолетия – 18 лет. С 2013 года, родители обязаны платить алименты своим детям до достижения ими возраста 23 лет, если при этом дети учатся в ВУЗе на дневной форме обучения, в остальных случаях – как и прежде до достижения ими возраста совершеннолетия.

Мой ребенок в следующем году (как и миллионы других детей пойдет в 11 класс) день рождения у нее 1 февраля ей исполниться 18 лет, что бы добраться до стен ВУЗа ей надо еще пол года учиться в 11 классе, получается что эти полгода ее должен обеспечивать КТО? сама-сама? на биржу труда такому гражданину не встать (школа очная форма обучения нет права) , что бы получить алименты от родителя ей надо ЕГЭ сдать зимой и в ВУЗ поступить зимой :D:D
Еще я тут посчитала ...что бы получать детское пособие, мне надо получать меньше МРОт , так вот если зарплату мою наибелейшую считать как 75% пособия по безработице +!! пособие на ребенка, то мне выгоднее вообще не работать :D ходить 2 раза в месяц на биржу труда, получать вакансии там, приходить к работодателям с направлением и вешать лапшу им на уши о том что я нуууу такой жуткий соискатель, что если они меня на работу возьмут, то у них весь бизнес накроется через месяц от моей лени.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Цитата
Серега пишет:
Да и вообще, это всё на мои налоги!
А у вас зарплата вся "белая"?

Минтруда разработало радикальные меры для борьбы с «серыми» зарплатами

Глава Минтруда РФ Максим Топилин предложил наказывать рублем неплательщиков обязательных страховых взносов в социальные фонды. «Поступления страховых взносов за работников должно стать предметом при проверке платежеспособности в банке», — заявил министр в Госдуме на парламентских слушаниях по законодательному обеспечению конституционных гарантий оплаты труда. По словам Топилина, ведомство готовит пакет меры, которые позволят выявить «зоны нелегальной занятости» и вывести «серые» зарплаты из тени.
«Мы продолжаем работу с налоговой службой, с Пенсионным фондом по сверке баз данных по поиску возможных „серых” схем и возможных уклонений от законодательства об оплате труда», — рассказал министр. По предварительной оценке Минтруда, до 8 млн человек могут находиться в «зоне риска, которая называется „нелегальная занятость”, то есть это те люди, за которых не платят страховые взносы, не уплачивают подоходный налог». Правительство, по словам главы Минтруда, намерено эту ситуацию изменить. При ведомстве создана рабочая группа, которая должна точно «определить зону, где же находится та часть граждан в трудоспособном возрасте, за которых по каким-то причинам бюджеты субъектов РФ платят взносы как за неработающее население». Максим Топилин напомнил, что чиновники, внося в прошлом году изменения в пенсионное законодательство, ориентировались именно на легализацию трудовых отношений, учет стажа, учет более высоких заработков в системе пенсионных прав.
Домохозяек, по словам министра, трогать не стоит, но нужно проверять «зоны серости»
Министр предложил несколько радикальных способов борьбы с «серой» занятостью и неуплатой страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. Чиновники считают, что большинство граждан России должны отчитываться об источниках доходов. «Если гражданин находится в трудоспособном возрасте, но не платит взносы и налоги, может, тогда имеет смысл вести декларацию о доходах», — предложил Максим Топилин. Домохозяек, по словам министра, трогать не стоит, но нужно проверять «зоны серости». Кроме того, глава Минтруда выступил с инициативой создания системы, при которой поступающие страховые взносы за работников стали бы обязательным условием для получения кредитов. «Я не призываю запретить кредиты всем, кто не платит страховые взносы, но платежеспособность по кредитам должна быть связана с наличием платежей в Пенсионный фонд», — считает Топилин.

Кто сейчас должен подавать декларацию

«Отсутствие регулирования зарплат и их неполная легализация делает неустойчивой всю конструкцию социальной поддержки», — заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. Проблемой депутат считает уровень «белой» зарплаты. Возглавляемый им в Госдуме комитет по труду и социальной политике выступает за то, чтобы постепенно приблизить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму и ввести минимальный размер взносов во внебюджетные фонды на уровне 1,8 МРОТ. Депутаты полагают, что это сделает нецелесообразным сознательное занижение зарплат.
Партнер компании «Налоговик» Сергей Варламов отмечает, что в статье 133 Трудового кодекса РФ указано, что МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. «Однако достаточно долго этот социальный показатель оставался существенно меньшим, поэтому такая инициатива вполне ожидаема», — говорит юрист. Введение же минимального размера отчислений в социальные фонды — это совсем другое дело. «Сейчас в малом бизнесе трудится около 10,5 миллиона человек, не считая совместителей и работающих по договорам гражданско-правового характера. И если сегодня при ограниченных финансовых возможностях небольшие компании пытаются экономить на зарплатах и взносах, то при принятии минимума по взносам такие компании могут начать прятать людей, не показывая вообще реальное количество занятых», — опасается Сергей Варламов.
Всеобщее составление деклараций о доходах трудоспособных граждан, по его мнению, идея достаточно спорная. Во-первых, необходимо научить граждан заполнять декларацию; во-вторых, нужно ввести санкции за неточные данные, указанные в таких декларациях; в-третьих, необходимо будет также каким-то образом проверять полученные данные. Все это наверняка отнимет столько ресурсов, что вряд ли будет сопоставимо с полученным результатом.
Цитата
Для легализации занятости и честных отношений с бюджетом необходимо ввести простые и необременительные правила расчета налогов и взносов
Председатель Комитета по учету и налоговому администрированию общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Михаил Орлов отмечает, что сегодня декларации о доходах подает «очень ограниченный круг налогоплательщиков», и это завоевание, достигнутое с введением в 2002 году плоской шкалы налогообложения. При этом список лиц, которые сегодня обязаны подавать декларацию о доходах, Михаил Орлов считает исчерпывающим. «Смотреть декларации остальных не имеет смысла», — считает Орлов. Если человек занимается частным извозом, по закону он уже сегодня обязан подавать декларацию. «Если сегодня он этого не делает, значит, у него на то есть какие-то основания», — полагает представитель предпринимательского сообщества.
Первое, что необходимо сделать, по мнению Михаила Орлова, это посмотреть объем фискальной нагрузки, которую должны нести официально зарегистрированные самозанятые граждане, и обоснованность уровня страховых платежей. «Они, по сути, сегодня являются запретительными для ИП и дестимулируют выходить из тени. Надо сделать так, чтобы самозанятые имели возможность заплатить, а не выколачивать из них последнее», — считает Орлов. Специалист по налоговому законодательству сетует, что новая глава Налогового кодекса РФ о патенте так и не заработала в полную силу. «Предполагалось, что патент позволит самозанятым не нести налоговое бремя, сопоставимое с обязанностями активных предпринимателей. Но чтобы приобрести патент на сдачу квартиры, нужно зарегистрироваться в качестве ИП, и здесь возникают все те же проблемы: помимо патента нужно заплатить страховой платеж», — говорит Орлов. По его мнению, имеет смысл разрешить продавать патенты не только предпринимателям, но и физическим лицам, людям, которые получают доход нерегулярно и не от активной предпринимательской деятельности.
Сергей Варламов тоже считает, что «для легализации занятости и честных отношений с бюджетом необходимо ввести простые и необременительные правила расчета налогов и взносов». «Если доля платежей будет сравнительно невысока — не 40% от начисленного заработка, как сейчас, то скрывать доходы и мошенничать с выплатами будет просто ни к чему», — полагает партнер компании «Налоговик».

http://journal.dasreda.ru/power/5137-mintruda-razrabotalo-radikalnye-mery-dlya-borby-s-serymi-zarplatami
Изменено: Елена*А* - 16.03.2014 14:01:52
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Цитата
Феникс пишет:
Мой ребенок в следующем году (как и миллионы других детей пойдет в 11 класс) день рождения у нее 1 февраля ей исполниться 18 лет
немножко не в тему, но - скоро, как учебный год закончится, будем шутить - дочери 11 лет, учится в 7 классе :D
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Не ждите от мужчин алиментов - вы же не для них рожали детей! Радуйтесь, если не платит такой урод - это значит, что ребенку себя в старости не навяжет! А платит копейки - откажитесь от них, сами заработаете!!! Иначе сейчас будет платить копейки, а через ...цать лет суд присудит сыну или дочери содержать престарелого отца , который "содержал" его в детсве.

Снеженка, да я не про это, и так зарабатываем и тянем. Я про политику государства - осуждая сейчас двойные стандарты во внешней политике, сами сейчас практикуют направо и налево подобное во внутренней.
Грешным делом, когда только оформила развод, написала однажды на сайт администрации президента (увидела там цитату Путина про то, что интересы детей превыше всего, не удержалась). Получила ответ: обратитесь с исковым заявлением в суд государства проживания отца. Господа, были бы у меня средства на такой иск, нужны были бы мне тогда эти алименты?!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Ev_Genia пишет:
написала однажды на сайт администрации президента
Я тоже как-то по глупости своей задала вопрос, вроде когда прямая линия была)))) Мне тоже пришла обычная отписка типа "Вы имеете право обратиться а соцзащиту за назначением пособия" :D А что туда обращаться, если ЗАКОН я знаю: если меньше определенного минимума - тогда будет пособие. Ну так лучше я буду получать хорошую зарплату, чем ниже минимума и сто рублей пособие)))))) Так что надеемся только на себя, мамочки! Нет, вру -Бог нам в помощь! И хорошо воспитывайте деток - при хорошем воспитании вы быстро почувствуете помощь и поддержку детей (абсолютно всякую!!!)

Ну прям все святые, а у меня у мужа тоже ребенок от первого брака, только после каждой встречи с ним, мамаша ребенка бьет. Доказывает, что папа плохой, пришли поздравить с днем рождения, дверь открыта, а там кто - то скулит, зашли ребенок в туалете заперт, ревет сидит....А теперь вообще не пускает даже соц. защитой, но деньги давай, а то ей сапоги надо, отдохнуть, при чем маме а не ребенку! А покупать самим ничего не надо вы в каком то сраном СПб живете а они в крутом уездном городе. И на отдых денег давай, но с вами не отпущу, если с вами то и она с нами должна ехать. В обще я вам так скажу, все хороши, а дети страдают. И каждую ситуацию надо рассматривать отдельно и со всех сторон.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.

Любого, однозначно и женщин стерв хватает. Но я не про всех мужчин говорила, а про

Цитата
Снеженка пишет:
если не платит такой урод
:D Много случаев, когда при разводе дети с отцом остаются. В этом случае - от мамашек-кукушек лучше ничего не брать. Нужно думать не о том, как сегодня нам трудно или нет, а о том, как будет складываться жизнь дальше у ребенка.

Любого, ты молодец, что не запрещаешь мужу помогать, встречаться и т.д. Некоторые дамы категорически против.

Цитата
Елена*А* пишет:
А у вас зарплата вся "белая"?
У меня да! Уже давно по принципиальным соображениям не работаю в "чёрных" и от "серых" отказываюсь. Хотя мог бы зарабатывать, ну раза в 1,5 больше. Но там очень часто ты бесправен, да и нарушений хватает.
При умении считать и определять приоритеты, обхожусь без кредитов, не брал ни разу и не собираюсь. Не желаю жить в долг, а если мне что то хочется, то подожду и куплю, т.к. если не могу значит и не надо!
Кстати в налогообложении, наше государство всё делает, что бы работодатели уходили в тень. Декларируется одно, а на деле только снять с тебя по больше, а там трава не расти.

Цитата
Серега пишет:
обхожусь без кредитов, не брал ни разу и не собираюсь.
Я так же думала до тех пор, пока не решилась на покупку квартиры)))) Тут уж накопить невозможно - проще взять кредит и расплачиваться. Иначе все время будет "чуть-чуть" не хватать)))))))

Снеженка, у нас тоже во время суда ребенок просил оставить его с папой (три раза суд был), но по женской солидарности решили оставить с мамой, с мамой то лучше.

Цитата
Любого пишет:
у нас тоже во время суда ребенок просил оставить его с папой
Это уже большой показатель. И оставить его с мамой было не женской солидарностью, а я бы сказала.... не могу на страницах форума. Если цензурно - .... не могу подобрать такого слова в адрес судьи))))))))

Цитата
Снеженка пишет:
не могу подобрать такого слова в адрес судьи))))))))
А чего их подбирать, он такой же гражданин нашей страны со всеми тараканами в голове и жизненным опытом, определяет из собственного жизненного опыта руководствуясь законом. А закон часто, что дышло куда повернул, туда и вышло. Тут нужны хорошие специалисты соц.защиты, но они тоже имеют своё жизненный опыт и тарканов. Так что в больном обществе, всё и идёт через .....

Серега, самое страшное что дети страдают. Родители пытаются доказать друг другу, забыв про все вокруг. Лишь бы нагадить. У меня очень мало семей которые дружно живут после развода и детей не делят.

Цитата
Серега пишет:
Тут нужны хорошие специалисты соц.защиты,
Про соц. защиту, опеку, помощь инвалидам ... лучше не троньте!..такая "бяка".

Цитата
Снеженка пишет:
Я тоже как-то по глупости своей задала вопрос, вроде когда прямая линия была))))
Я тоже не один раз писала, чтобы труд матери, ухаживающей за ребенком - инвалидом и неработающей в силу обстоятельств, оценили хотя бы в мин. з/плату. Я уже "вышла из этого возраста", теперь не платят потому, что пенсионер (есть доход), но рада за тех, кто теперь получает по 5-8 тысяч в месяц.
Теперь еще один вопрос задаю, пока без ответа: " Почему пенсионеры, работающие люди могут 1 раз в 2 года ездить в отпуск по льготе. А инвалиды должны либо сидеть безвылазно в районах КС, либо "платить на всю катушку"... Школьники и студенты,кстати, тоже имеют льготу.

Цитата
nabobu пишет:
А инвалиды должны либо сидеть безвылазно в районах КС, либо "платить на всю катушку"
У нас пенсионерам как раз таки оплачивают проезд. А вот

Цитата
nabobu пишет:
Школьники и студенты,кстати, тоже имеют льготу.
такого нет. Так что , наверное как всегда - на откуп местным властям дали.

Цитата
Любого пишет:
самое страшное что дети страдают. Родители пытаются доказать друг другу, забыв про все вокруг. Лишь бы нагадить. У меня очень мало семей которые дружно живут после развода и детей не делят.
Так про то и говорю, выросли такие взрослые детки избалованые(залюбленные) и сами став родителями, остаются обиженными "детками".
Решить можно только воспитанием в детском возрасте, ну и банально ОБЩЕСТВО должно придти к тому, что бы такое даже в голову не приходило. Вот мы говорим армия, милиция, суды, но это тоже срез ОБЩЕСТВА, показатель его здоровья. А самое печальное, что дети видя такие отношения и сами скорее всего будут так себя вести.

Цитата
nabobu пишет:
Про соц. защиту, опеку, помощь инвалидам ... лучше не троньте!..такая "бяка".
Очень хорошо знаю, у меня отец инвалид 1 группы, мама 2 группы, тесть 2 группы. Но тут есть нюанс, многое есть только тяжело добиться, но можно. Заставить их шевелиться и заниматься своим делом, наш долг.
А вообще честно скажу, всегда раздражали и вызывали неприятие, люди занимающее рабочее место и стонущие мало получаю, а посему не делаю ничего или спустя рукава. Уйди, найдётся нормальный работник на это место, зарабатывай больше, ан нет.
Читают тему (гостей: 2)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.