Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Болталка

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png

Болталка, болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн

Уж думали тут помнится создать такую тему - Болталка - болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн, выговариваемся, тусуемся, делимся впечатлениями, обсуждаем, ну и т.д. Не о работе!
Кто "за"?
Изменено: Фирма Нептун - 10.08.2009 17:40:11
Ответы

Цитата
Юлия М пишет:
бородатый мужик в вечных свитерах....
А свитер у него может и в цветочки :D
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)

может, но вид явно не по регламенту. А вообще правила сделаны чтобы их нарушать! Вот!
Мне нравиться что я сижу в красной кофте с вырезом (смотрится не вульгарно), заходят люди и снова и снова... Улыбаются, общаются. Я не выгляжу как старинная учительница с пучком. просто во всем должна быть мера! Ну люблю я красный цвет, ну что теперь - ходить в бежевом?
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Юленька,мое мнение-все допустимо,но впадать в крайности тоже не стоит.Можно и в красной кофете и с вырезом,если тебе идет и не вульгарно-это же здорово.
Но есть работники,приходят либо в джинсках,которые все в дырках,либо впадают в другю крайность-серый костюм,пучок и очки как у черепахи Тортиллы.
По моему, главное чтобы она была аккуратная,чистая и не выглядеть в ней как светофор.
Изменено: Sauri - 14.10.2009 14:06:06
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)

Ой, как же надо довести человека до усталости, что генеральный посреди рабочего дня предлагает уйти домой отдохнуть.... Приносят шампанское - и оно не радует....

Цитата
Юлия М пишет:
Ой, как же надо довести человека до усталости, что генеральный посреди рабочего дня предлагает уйти домой отдохнуть.... Приносят шампанское - и оно не радует....
горим на работе :cry:

Да у меня ПФР.... блин... вот и горю.

Цитата
Юлия М пишет:
Да у меня ПФР.... блин... вот и горю.
Огненная и темпераментная ;)

Мне кажется что иным может быть только равнодушный к жизни, к работе , ко всему...

Блииин, сама только что писала про "флаттер" в теме "я невыношу своего мужа" или как там..., а сама же в ступоре и не могу выйти в "сверхзвук" :( может советы будут у кого-нить... :?:
Вобщем тема такая: 4 года работаю в области кадровых вопросов, секретариата, а сейчас все осточертело, начальники 2 последних попадались не очень человечными и буквально пару-тройку дней назад захотелось сменить кардинально жизнь. Давно, еще с детства, хотела стать бортпроводником воздушного судна. Вот и думаю, а почему бы и не стать им сейчас, :idea: молодая, времени валом, самолеты обожаю, ну и т.д. Стала пробивать о курсах, обучении. Оказалось, в нашем городе не проводятся такие курсы обучения ВОБЩЕ. Нужно либо ехать в Екатеринбург, либо в Москву (там ТРАНСАЭРО проводит такие курсы). В городе своем я живу одна (в том плане, что без родственников, семьи). Ступор в том, что не могу решиться на опрометчивый шаг. Ведь для того чтобы ехать на курсы нужно уволиться с работы, покинуть свой дом (сдавать квартиру как-то я не решаюсь, вдруг чего..поджог, затопление, да и вобще..чужие люди в моем гнездышке...думаю, вы меня понимаете), ехать в МСК (где нет тоже никаких родственников-знакомых), это пол-беды. На курсы эти проходят по конкурсу. Вот это меня и тормазит. А вдруг я брошу работу (кстати не такую уж любимую, но хорошо оплачиваемую), а там, в Москве, обломаюсь, не пройду конкурс и т.д.? Вернусь обратно домой - ни работы, ни поддержки никакой, грубо говоря умирать с голоду. Как быть, что делать, посоветуйте, очень загорелась идеей освоения новой профессии. :| Для продвижения хоть как-то к своей цели, уже записалась на курсы разговорного английского (необходим для обучения, завтра начало занятий. Где-то тут читала, что Флэшка такой диплом имеет, может подскажешь тоже чего-нибудь...? :)

Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался. (Пауло Коэльо “На берегу…”) :)

less,
кому дана цель,тому даются средства!!
Если захотите-выход найдете обязательно!

Цитата
less пишет:
ехать в МСК

А на работе возьмите отпуск, и отправляйтесь на конкурс в МСК, к своей мечте. мечты, они такие, если чего то очень хотеть то это обязательно сбудется. :D

Пожалуй, это и есть единственный выход, только придется подождать значит следующего отпуска, т.к. я тока что из него :) А пока посовершенствоваться в англ. :D )))) блииин...а потом уже весь запал пройдет.

Цитата
less пишет:
а потом уже весь запал пройдет.
как быстро вы теряете мечты ;)

Цитата
less пишет:
А пока посовершенствоваться в англ.

Подтяните, как раз за время.

Цитата
less пишет:
блииин...а потом уже весь запал пройдет

А вы заключите с мечтой срочный трудовой договор до момента достижения высокого уровня анг языка и след отпуска. :D
Мечта вас подождет, и главное сбудется!!! И еще никуда не отвертиться :D !!!

:oops: срок давности то истекает...

Цитата
Вадим А пишет:
А вы заключите с мечтой срочный трудовой договор до момента достижения высокого уровня анг языка и след отпуска.
Мечта вас подождет, и главное сбудется!!! И еще никуда не отвертиться !!!

:D :D :D
а как насчет "все бросить", как думаете? не опрометчиво? Ведь наверняка придется перебираться в МСК на постоянное место жительства.. :o

Цитата
less пишет:
"все бросить", как думаете

Немного опасно, в наше нестабильное время. Если хотя бы у вас были родственники в МСК, было бы легче.

Никогда, кстати не думала жить в МСК. Такой город огромный, суета, спешка, как приезжаю туда, так голова кругом :D А тут жить :| Хотя...дело привычки, конечно

Цитата
Вадим А пишет:
Немного опасно, в наше нестабильное время. Если хотя бы у вас были родственники в МСК, было бы легче.
Нет, такой роскоши не имеем :D
Есть знакомые, у которых можно на время курсов, к примеру, пожить. Короче ненадолго.
А тут, представляете, своя квартира, стабильный заработок, друзья, вобщем немного страшно оставлять. Да что уж там немного, скажу честно - СТРАШНО :D
Читают тему (гостей: 2)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.