Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Болталка

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Болталка, болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн

Уж думали тут помнится создать такую тему - Болталка - болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн, выговариваемся, тусуемся, делимся впечатлениями, обсуждаем, ну и т.д. Не о работе!
Кто "за"?
Изменено: Фирма Нептун - 10.08.2009 17:40:11
Ответы

ksenia***, :D смешно, но немцы такого юмора не понимают)))) им интересно как на самом деле мы отличаем. Так что жду еще варианты, приближенные к истине.

Я вот не могу объяснить никак....

Цитата
ksenia*** написал:
всем довольные и не замороченные проблемам
нуууу..... не сказала бы.... Один дядька прям пожирал глазами всех проходящих дам. Даже мне отломилось :D Так что, у каждого свои проблемы :D

Ну как, кто обогреватели достал? :coffeу

Ой, что ли пора? :D
Лето в самом разгаре :witch

Цитата
Цитата
[USER=162809]Микки написал:
Лето в самом разгаре
Цитата
Микки написал:
Лето в самом разгаре
Микки[/USER] написал:
Лето в самом разгаре
аха, учитывая температуру "за бортом" в 15 градусей разгар так и не разгорелся :D

Цитата
ksenia*** написал:
учитывая температуру "за бортом" в 15 градусей
В Питере некоторые седне теплодув включили :hot
Изменено: Снеженка - 31.07.2019 13:39:05

Девочки, щаз сознание потеряю))))))
Звонок по телефону. "Здравствуйте. Я звоню из компании Ромашка. В 2016 году к нам от вашей компании обращался Иванов Сергей Николаевич по вопросу приобретения икс. Скажите, пожалуйста, сейчас еще актуален этот запрос?"....
Я просто дар речи потеряла... Вот как отвечать людям в этом случае? :D "Дорогая и любимая" или "У вас все хорошо?" :?:

Сижу делаю приказы о внесении изменений в ПВТР. У меня 18 организаций - уже подташнивает от этого приказа. :D Хто ышшо сделал?

Цитата
Снеженка пишет:
Сижу делаю приказы о внесении изменений в ПВТР. У меня 18 организаций - уже подташнивает от этого приказа. Хто ышшо сделал?
Я что-то упустила? :?:
Подскажите, в связи с чем изменения надо вносить?

Цитата
Grafinya пишет:
в связи с чем изменения надо вносить
Со вчера статья 136 изменилась
Цитата

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

А до этого нужно было внести по статье 65
Цитата

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

ну и про диспансеризацию вопрос большой обязательно ли в ПВТР - от греха подальше, лучше внести.

Снеженка, спасибо за разъяснения :{}

Цитата
Снеженка пишет:
нужно было внести по статье 65
Это я уже внесла.
Цитата
Снеженка пишет:
Со вчера статья 136 изменилась
Цитата
Снеженка пишет:
и про диспансеризацию вопрос большой обязательно ли в ПВТР - от греха подальше, лучше внести.
Теперь, получается, опять надо изменения вносить и всех ознакамливать :wall . Ой как не любит у нас народ лишний раз свои автографы раздавать, на меня уже волком смотрят, когда я что-нибудь несу им на ознакомление.

Цитата
Grafinya пишет:
Теперь, получается, опять надо изменения вносить и всех ознакамливать
Ага. И не исключено, что еще что-нить сваяют до конца года. :D

Цитата
Grafinya пишет:
на меня уже волком смотрят, когда я что-нибудь несу им на ознакомление.
Аналогишно. :friends Начиная с директора - на подпись. :D До меня тут ваще ниче не делали и каждый раз я слышу "а раньше...." :wall

Цитата
Снеженка пишет:
И не исключено, что еще что-нить сваяют до конца года.
Так уже на рассмотрении проект еще одного способа получения зарплаты, через быстрые платежи по номеру телефона :o

Цитата
Grafinya пишет:
Так уже на рассмотрении проект еще одного способа получения зарплаты, через быстрые платежи по номеру телефона
Да??? Этого не видела. А вот то, что уже на стадии окончательных рассмотрений - это по срочным ТД, досрочному выходу из ОУР, электронным трудовым

https://www.kadrovik-praktik.ru/novosti_trudovogo_zakonodatelstva/obsuzhdayutsya_vazhnye_popravki_v_tk_rf/
https://www.kadrovik-praktik.ru/novosti_trudovogo_zakonodatelstva/izmeneniya_v_zakonodatelstve_elektronnye_trudovye_knizhki/
Изменено: Снеженка - 08.08.2019 06:58:46

Цитата
Grafinya пишет:
Так уже на рассмотрении проект еще одного способа получения зарплаты, через быстрые платежи по номеру телефона
ващее, Выдумывают, выдумывают ерунду какую-то, делать им нечего больше! :want а нам потом мучайся.

Цитата
Grafinya написал:
Grafinya,а Вы хде такое прочитали? Прям проект видели или рассказы любителей нагнетать обстакановку? Я чет нихде не могу найтить.... :unknown

Снеженка, по телевизору на первом канале и по нтв в новостях говорили, вроде как инициатор Центробанк. Даже следом стали рассказывать, что работодатели должны будут делать, после принятия этого новшества.

Хотя, зная наше телевидение, этот источник информации можно смело отнести к
Цитата
Снеженка написал:
рассказы любителей нагнетать обстакановку
Изменено: Grafinya - 08.08.2019 17:28:16

Вот, что пишут :?:

Центробанк обсуждает с банковским сообществом возможность перечисления зарплаты через Систему быстрых платежей на ту банковскую карту, которую выберет работник. Таким образом, рассказали “Российской газете” в ЦБ, предполагается решить проблему “зарплатного рабства”, когда работодатель выбирает банк для зарплатного проекта без ведома работника и без учета его интересов. В праве перевести выплату зарплаты в другой банк работодатель сотрудникам часто отказывает.

Во вторник, 6 августа, вступают в силу поправки, приравнивающие это нарушение к задержке зарплаты на протяжении двух-трех месяцев, напоминает издание. При этом зарплатное рабство лишает работника многих преимуществ, которые можно получить, используя как зарплатную карту желаемого банка.

По словам зампреда правления Альфа-Банка Владимира Сенина, выплата зарплаты через Систему быстрых платежей — революционно новый механизм, при котором зарплатное рабство становится невозможным. Предполагается, что работник будет самостоятельно привязывать к своему номеру телефона платежную карту системы “Мир” и работодатель не сможет узнать, в какой именно банк будет перечисляться зарплата. Таким образом у работодателя не будет технической возможности заблокировать право работника на выбор банка.

При этом, поясняет Сенин, даже если работники выбрали несколько разных банков, работодатель осуществляет перевод одним платежом в пользу Национальной системы платежных карт — оператора платежной системы “Мир”. Похожий подход, по его словам, уже действует на развитых рынках — к примеру, в Великобритании. Все необходимые технологии, по словам представителя Альфа-Банка, уже есть, и новый механизм позволит вывести Систему быстрых платежей на проектную мощность.

Центральный банк при этом подчеркивает: важно не только обеспечить перечисление зарплаты, но и выработать механизм урегулирования спорных перечислений — например, возврата ошибочно зачисленных средств. Детали технической реализации и возможных поправок в законодательство обсуждаются на площадке ассоциации “ФинТех”. В частности, с ЦБ и Минтрудом обсуждается переходный период, в течение которого работники и работодатели могли бы перейти с действующей модели выплаты зарплаты на новую.

Цитата
Grafinya написал:
Центробанк обсуждает с банковским сообществом возможность
ааааа, ну так это не
Цитата
Grafinya написал:
на рассмотрении проект
это пока пустая болтология,я таким стараюсь голову не засорять, шоб не переполнилась память головного мозга :D

Всем привет. Прошу совета. Кто-нибудь проходил обучение в высшей школе кадровика? актион мфцэр? Предложили переподготовку на 250 часов. Не знаю, стоит ли. Всем спасибо, хорошего дня.
Читают тему (гостей: 4)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.