Тема форума: Приходят работники в вам или вы к ним | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 445884
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Приходят работники в вам или вы к ним
 
Здравствуйте, у меня на работе есть некоторые проблемы с ознакомлением сотрудников с документами. Все вопросы в основном решаются устно. Работников около 200, работают все по разным сменам в разных зданиях и у меня не хватает времени ходить к ним всем самой. На звонки, объявления реагируют слабо. Объясняя потом, что забыли зайти. Директор говорит, что это моя задача ходить по всем, а они типа своей работой заняты.
Поделитесь своим опытом, как у вас происходит ознакомление с документами.
 
Цитата
Нина Петрова написал:
Работников около 200, работают все по разным сменам в разных зданиях и у меня не хватает времени ходить к ним всем самой.
Такая же ситуация. Даже если я и буду ходить- меня не хватит на это физически- в сутках всего 24 часа :unknown . Когда ходят толпами в кабинет по нынешним временам тоже не вариант- хоть и написано- вход в масках)). Поэтому я,исходя из реалий нашего времени и своих трудозатрат, делаю так: Очень важные документы- типа оформление приема- тд, т-2, журналы, инструкции, согласия всякие работник подписывает при мне, в кабинете. А всякие приказы на сверхурочку. выходные, стажировки, отпуска и другие приказы - их оочень много, передаю руководителю подразделения. День-два и возвращают всё с подписями. Конечно, это, мягко скажем, не совсем правильно))...ну а что делать? :unknown надо же как то выходить из положения. А то жди пока они придут, до второго пришествия, ага.. Уж лучше пусть так, чем без подписей.
 
Моим начальникам подразделений лучше не давать, особенно некоторым))
 
Нина Петрова, я делаю так: если обезличенные документы (ознакомление. согласие, графики и т.д.) , то пишу объявление и кладу документ на вахту, прошу вахтера или охранника. чтобы он при входе-выходе работника или при выдаче ключей - просил подписать....
В остальных случаях просто тупо долблю работника - по ватсапу, по смс, звонками, объявления в столовую, в комнату отдыха, в комнату секретарей .....
На другом предприятии была касса, так к дню выплат составляла списки и просила, чтобы сначала кассир отправляла ко мне, а потом выдавала деньги.....
Ну а как по-другому? тем более, если директор не поддерживает вас...
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики