Тема форума: как правильно поступить в данном случае? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 640335
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

как правильно поступить в данном случае?
 
Всем доброго времени суток! У меня такая ситуёвина.Устроилась в отдел кадров с нуля,прошла официально обучение с выдачей гос.диплом,пока заканчиваю вуз на протяжении года наверное я помогала новой начальнице в работе,мы вместе учились чему-то новому.Она ещё не имела навыков в этой сфере,пошла тоже учиться.И вот,меня она решила убрать в другой отдел,а на моё место взяла подругу.Пока я числилась в отделе кадров,моё обучение прервалось на практике.Я работала за спасибо в этот отделе за троих. Наступила пандемия,мне работу никакую она скидывала(хотя я очень просила это делать каждый раз),в прочем мне пришлось хотя бы изучать материал теории хотя бы чуток.Но нужна практика.Моя начальница вместе с подругой на той неделе уволились.Я тоже ухожу,из-за зарплатного ожидания.Я хочу в этой сфере и дальше развиваться,но я узнаю частично о нововведениях,хочу всё это вызубрить,тренироваться и научиться на отлично,чтобы на новой работе меня заметил новый руководитель,хотя бы добавил денежку побольше,чем сейчас у меня.Это реально?Стоит ли продолжать свои начинания?Я очень хочу стать настоящим профессионалом своего дела,но и не опускать руки.С чего мне продолжать/начать?
Я не знаю к кому можно было бы обратиться,настройте пожалуйста на путь истинный,посоветуйте пожалуйста как быть мне
 
Цитата
Елизавета шикирова написал:
чтобы на новой работе меня заметил новый руководитель,хотя бы добавил денежку побольше,чем сейчас у меня.Это реально?
Это зависит от начальника.

Цитата
Елизавета шикирова написал:
С чего мне продолжать/начать?
Учеба это хорошо и в любом случае нужно учиться, но без практики Вы не станете настоящим профессионалом. Потому что в жизни ситуаций различных гораздо больше, чем четко предусмотрено в законах. И поэтому только зная теорию не сразу сможете принять правильное решение. Многие нормы нужно применять в совокупности, а не в "чистом виде".
Цитата
Елизавета шикирова написал:
как быть мне
Продолжать учиться и работать, как это делают все трудоголики и перфекционисты.
 
Цитата
Снеженка написал:
Продолжать учиться и работать, как это делают все трудоголики и перфекционисты.
:handshake:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Елизавета шикирова, Я очень извиняюсь, но Вы очень неграмотно формулируете мысли: смысл текста не вполне понятен и оставляет массу вопросов. Согласованности слов и предложений тоже стоит поучиться. Деловая переписка неотъемлимая часть любой работы.

Что касается обучения и прочего - Ваш вопрос очень размыт: чему конкретно Вы хотите учится, какие нормы права непонятны и вызывают вопросы? Безусловно соглашусь со Снеженкой - теория без практики пустое место. А чтобы получить большую зарплату нужно проявить себя "в деле": четкий документооборот, грамотное разрешение проблемных ситуаций, хороший контакт с сотрудниками, успешное прохождение проверок и т.д. Пока Вы специалист без опыта приоритетом нужно ставить получение опыта. Поищите для себя компанию, где Вы не будете единственным сотрудником, чтобы был опытный начальник ОК, готовый Вас обучать.
А руки опускать не нужно - если есть желание и будете прилагать достаточно усилий - все получится!
А если будут трудности - мы рядом. Главное помните - "Правильно заданный вопрос содержит половину ответа" :) Дерзайте!
Изменено: Ольга (Инфинити) - 09.02.2021 12:51:06
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики