Тема форума: Коронавирус - преодоление и неправовые вопросы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 245530
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Коронавирус - преодоление и неправовые вопросы
 
Давайте в этой теме делиться наболевшим: новостями, эмоциями, переживаниями, опытом и идеями преодоления - чтобы не засорять тему по правовым вопросам, связанным с нынешней ситуацией.
 
Несправедливо! Кто то дома сидит, а кто то работает. Конечно я понимаю, что если и умирать, то не всем подряд же. Пусть живут продавцы/парикмахеры/официанты и звезды. А остальные можно работать до смерти.
Конечно хорошо, если все обойдется, и экономика не спала и рабочий процесс не остановился и люди живы. Ну а вдруг ......
Либо эта эпидемия не такая уж и страшная (не страшнее гриппа) либо пусть тогда ВСЕ дома сидят и защищаются.

Я так считаю.
 
Цитата
Darina Da написал:
Конечно я понимаю, что если и умирать, то не всем подряд же. Пусть живут продавцы/парикмахеры/официанты и звезды.
:D
Цитата
Darina Da написал:
экономика не спала
Да уж да(((( Вообще страшно представить, что будет дальше(((
Цитата
Darina Da написал:
пусть тогда ВСЕ дома сидят и защищаются.
Только люди у нас - Горцы все видимо... Шашлыки, строительные магазины, все им нипочем... :wall
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Darina Da написал:
Конечно я понимаю, что если и умирать, то не всем подряд же. Пусть живут продавцы/парикмахеры/официанты и звезды.
Цитата
Darina Da написал:
экономика не спала
Да уж да(((( Вообще страшно представить, что будет дальше(((
Цитата
Darina Da написал:
пусть тогда ВСЕ дома сидят и защищаются.
Только люди у нас - Горцы все видимо... Шашлыки, строительные магазины, все им нипочем...
Согласна. Потому что менталитет у нас такой, сейчас дебилы, которым все не по чем займут места в больницах, а нормальные люди умирать будут.
Читала выступление вирусолога США, он говорит что ПИК настанет через неделю, и они ожидают 200 000 смертей, через неделю у них закончатся аппараты искусственных вентиляций, а еще через неделю они закончатся везде.
 
Вижу, как много людей вокруг переживают. Хочется как-то поддержать всех, только правильных слов найти не умею. Напишу пока, что есть в голове.

1. Стресс наверняка вреден для иммунной системы. Прикажите себе не переживать много. И подчинитесь.
Если Ваши близкие и так сидят дома и не спешат на улицу собирать заразу, то не нервируйте их страшными новостями и прогнозами, ведь это может подорвать их иммунитет.
Не переживайте сильно, что теряете деньги в самоизоляции. Жизнь кончается не завтра. Деньги можно заработать, еще 100000 раз можно будет заработать. Главное - уберечь людей.

2. Питайтесь вовремя и правильно. У организма должны быть силы. Тем более вовремя и правильно "питайте" свою семью.
Это ваша задача, беритесь за нее и ответственно исполняйте. Вместо просмотра новостей насолите капусты. Это витамины.
Не огорчайтесь, что у вас не все продукты есть. Наши предки когда-то, бывало, ели только репу и ничего.

3. Говорите больше о хорошем. Наполняйте семью хорошими переживаниями и эмоциями. Вспоминайте то доброе, что было в Вашей жизни, как росли дети, какие забавные истории с ними приключались, как Вы ездили отдыхать куда-то, как проводили новые года и дни рожденья, рассказывайте добрые истории из детства и юности. Самоизоляция семьи - это возможность побыть вместе и поделиться хорошим. Помастерите с детьми что-нибудь. Да хоть игрушки на ёлку на НГ. Детям же важно просто чтобы вместе позаниматься.
В мире еще много хорошего. Весна уже купает воробьев в огромных лужах. Облака летят красивые. Людей замечательных много.

4. В самоизоляции можно переделать кучу дел.
Наконец-то можно провести тщательную генеральную уборку всей квартиры/дома, никуда не спеша, достать с полки каждую книгу и протереть ее от пыли, перелистать и может быть даже найти старые заначки... Я однажды в книге так нашла "екатерининскую" денюжку... или "александровка" это была... Но точно царская. Правда, потом я ее потеряла или отдала, не помню уже...
Можно перебрать на кухне все шкафы, помыть ковер на полу, перегладить ту страшную кучу белья, которая накопилась.
Нашить хваталочек или масок, навязать носков. Пересадить цветы. И современные технологии позволяют Вам при этом включить приятную музыку...
Почитать книги. Порисовать даже!
Если Вы верующий человек - наконец-то можно перечитать Новый завет и помолиться о России и о близких, и о себе.

5. Вы можете звонить родителям и разговаривать с ними бесконечно много. Им это в радость. Вы можете всем-всем близким и далеким позвонить или написать, узнать, как у них дела, поддержать добрым словом.

6. Вы можете подтянуть с детьми те предметы, по которым они отстают в школе. А если Ваш малыш еще только в сад ходит, Вы можете научить его читать и петь кучу детских песен, научить разным играм, научить надевать колготки и застегивать пуговицы. И шнурки! Научить завязывать шнурки. Наконец-то есть время.

Пишите, что еще можно и нужно нам сейчас делать. Я тоже подумаю.

Мы сидим дома. Только муж иногда ходит в аптеку или за продуктами. Работаем из дома. Лечим маленького, он опять заболел. Ковыряемся в огороде. Тут нам проще, конечно, - живем в доме, есть свой огород...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Калинина написал:
Пишите, что еще можно и нужно нам сейчас делать. Я тоже подумаю.
Например можно Chivas Regal, причем с самого утра....
 
На портале доступвсем.рф (ссылку вроде нельзя давать) собраны бесплатные сервисы. :dance
 
А у меня голова как раз забита правовыми вопросами)

Сижу дома с удаленным доступом и на стенку уже лезу... благо, я - запасливый ослик, имею сканы всей первички.
Как показала моя практика в моей работе, то тут либо шашечки, либо ехать. Пока кадровые службы полностью не переведут на электронный документооборот, так и будем разрываться между сейфом и электронными бумагами
 
Цитата
Хепберн написал:
Пока кадровые службы полностью не переведут на электронный документооборот
Да Боже упаси. Почитала новый закон об эксперименте :wall Несчастные те, кто согласится. Это такой бардак сейчас начнется.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Хепберн написал:
Пока кадровые службы полностью не переведут на электронный документооборот
Да Боже упаси. Почитала новый закон об эксперименте Несчастные те, кто согласится. Это такой бардак сейчас начнется.
:D я его тоже прочитала... И вообще, считаю, что наша профессия незаменима, пока что... Уж очень не хочется на старости лет переучиваться)
А так начнется возложение обязанностей на секретаря, бухгалтера и т.д.
Мысль о том, что мы только чаи гоняем никого не покидает до сих пор)))
 
Цитата
Хепберн написал:
Мысль о том, что мы только чаи гоняем никого не покидает до сих пор
До первой грамотной проверки...
 
Роструд жжёт)))

"Что нужно сделать, чтобы отправить сотрудников на дистанционный труд?
Для этого заключите небольшое дополнительное соглашение к действующему трудовому договору и издайте приказ произвольной формы о временном направлении на дистанционный труд.

... Если инициатором дистанционного режима выступит сотрудник, то ему достаточно написать заявление с просьбой о переводе.
Если инициатором выступает работодатель, необходимо согласие работника. "
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда написал:
Роструд жжёт)))

"Что нужно сделать, чтобы отправить сотрудников на дистанционный труд?
Для этого заключите небольшое дополнительное соглашение к действующему трудовому договору и издайте приказ произвольной формы о временном направлении на дистанционный труд.

... Если инициатором дистанционного режима выступит сотрудник, то ему достаточно написать заявление с просьбой о переводе.
Если инициатором выступает работодатель, необходимо согласие работника. "
:D :hot такое мааалюююсеенькое доп.соглашение)))))
 
Цитата
Надежда написал:
о ему достаточно написать заявление с просьбой о переводе.
:wall

:want :cry: :cry: я старая больная обезьяна. дайте мне пенсию 40000 и я забуду про весь этот маразм :cry:
 
Цитата
Снеженка написал:
я старая больная обезьяна. дайте мне пенсию 40000 и я забуду про весь этот маразм
ну а что? Приходит такая Прокуратура и спрашивает: а где, собственно? а я такая - вот малюсенькое доп. соглашение и вот вам заявление.... и сразу им рекомендацию Роструда под нос :D
 
Цитата
Хепберн написал:
вот малюсенькое доп. соглашение и вот вам заявление....
дык нет же. По их мнению
Цитата
Надежда написал:
Если инициатором дистанционного режима выступит сотрудник, то ему достаточно написать заявление с просьбой о переводе.
даже без малюсенького соглашения....
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики