Тема форума: Автоматизированное рабочее место кадровика | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 538100
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Автоматизированное рабочее место кадровика
 
Добрый день. Меня зовут Андрей.

Не нашел подобной темы на форуме. У меня есть 2 основных вопроса:

1. На данный момент, многие организации и специалисты пользуются компьютерами и различными программами, помогающими решать задачи кадрового учета. Существуют различные программы: от 1С, до специализированных Excel шаблонов для ручного заполнения. Тем не менее у всех разные ситуации: кто-то не хочет ставить программу в силу сложности освоения, либо в плане стоимости. Кто-то уже привык работать в одной программе и не желает переходить на другую. В тоже время от форумчан этого и других площадок возникают различные вопросы(зачастую осознаваемая необходимость) по тем или иным вопросам кадрового делопроизводства, в том числе вопросы автоматизации. Можно предположить сколько раз сталкивались с мыслью "как бы быстрее сделать табель", "посчитать такую-то табличку без ошибок с нужной точностью" и т.д. Вопрос: насколько интересна для пользователей этого ресурса идея, проект "помощник кадрового работника" в виде объединения различных инструментов(например калькуляторы, средства быстрого заполнения тех или иных документов - табель, график работы; расчета отпуска, зарплаты; и т.д.) в одном месте ? Интересно мнение завсегдатаев этой площадки, возможно даже к администраторам.

2. Вопрос больше относится к администраторам данного форума: в каком разделе я могу разместить вопрос из п. 1 и насколько приветствуются(и возможно способствуют развитию) идеи(проекта, в том числе проекта с финансовой составляющей), по сути, по упрощению жизни специалистов(либо новичков) по кадрам?
 
Цитата
Андрей Андрей написал:
Вопрос: насколько интересна для пользователей этого ресурса идея, проект "помощник кадрового работника" в виде объединения различных инструментов(например калькуляторы, средства быстрого заполнения тех или иных документов - табель, график работы; расчета отпуска, зарплаты; и т.д.) в одном месте ?
К огромному сожалению, в разработке таких "идей" принимает участие видимо слишком мало профессионалов именно по трудовому праву, так как РЕДКО можно встретить различные "инструменты", которые в точности соответствуют требованиям трудового законодательства и не вводят в заблуждение начинающих кадровиков. Видела на просторах инета массу "калькуляторов", которые считают с ошибками, потому что изначально люди, из создающие, не понимают всех тонкостей подсчета. Тем более это относится к предлагаемым формам документов. В кадровом делопроизводстве столько тонкостей, их кадровики то не все знают, а уж разработчики "инструментов" и подавно, в связи с чем применение таких "инструментов" возможно в лучшем случае для совершенно простых, стандартных ситуаций. А при малейшем отклонении все получается не правильно.

Даже в 1-С есть ошибки. Самые элементарные: добавлены строки в приказы, которых нет в УФ; нет необходимых (обязательных) реквизитов (ФИО работника); не правильно считает количество дней отпуска работнику за вредность. Ну думаю это не все ошибки.

Цитата
Андрей Андрей написал:
насколько приветствуются(и возможно способствуют развитию) идеи(проекта, в том числе проекта с финансовой составляющей), по сути, по упрощению жизни специалистов(либо новичков) по кадрам
Я не администратор, но по сайту важное

Цитата
пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики