Тема форума: Списки возможных подарков для мужчин на праздники | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 980428
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Списки возможных подарков для мужчин на праздники, Идеи и банальности. Набрасываем!
 
Список для мужчин-коллег
Кружка пивная, кофейная, чайная, кружка военная, железнодорожная, футбольного болельщика
Чай
Кофе
Какао
Коньяк
Фляжка
Копилка
Термос
Пепельница
Интересная открывалка
Экзотическая мышка для компьютера
Полотенце
Нууу шампунь...
Тельняшки
портмоне, кошелек, визитница
почетная грамота :)
Зонт
плед
зарядка для телефонов (в т.ч. в машину)
флаг Российской Федерации и пусть все коллеги идут с работы домой с большими флагами


Список для мужей
Галстук
Лодка и палатка, если муж любит путешествовать
спальный мешок
День молчания жены
Прицеп для машины (только успейте на регистрацию, а то штраф будет)
Новый телевизор, монитор
Ружье, можно построить дома или за домом тир...
Стол для тенниса (если есть куда его ставить)
Тренажер, какой-нибудь многофункциональный кеттлер) (во всяком случае у вас будут еще одни "плечики" для одежды)
штангу, гирю, гантели
носки! на которых написано на одной ступне "папа", на другой "устал!"
инструменты (перф, шуруповерт, бензопила, болгарка и т.д.)
бур (если муж замучился рыть вам во саду ли в огороде узкие глубокие ямки для опор винограда)
Сумка
Зонт
Мотокультиватор (если есть дача)
всяко-разно для бани (если ходит в баню)
кресло
одеяло (если у вас дома дефицит одеял)
# Удалено #
удочка, спиннинг
холодильник автомобильный... для автопутешественников
кофе-машина
перчатки
одеколон
Рубашка, футболка, майка
Ремень
5 кг орехов + орехоколка
пивной бочонок + фисташки
бейсбольная бита+мячик
автомобильный скребок


Список для сыновей
Сникерсы, милкивэи всякие
Железная дорога
Наушники и плеер
Лего
Гитара, барабан, баян, саксофон и т.д.
Книга про танки
Собачка, котенок, черепаха, аквариум с рыбками
Сестренку
Телескоп
Микроскоп
Настольный хоккей, футбол и т.д.
Бинокль
Летающую тарелку (которую друг другу кидают)
Бадминтон
Ботинки с колесиками на подошве
Настольная игра "Монополия"
Набор дорожный "шашки-шахматы-нарды-кубики"
палатка и спальник, если ходит в походы
Мяч футбольный, волейбольный, баскетбольный
баскетбольное кольцо, если у вас есть куда его приделать
бассейн надувной
телефон
лыжи, коньки, санки
велосипед, ролики, доска на колесиках (не помню, как называется)
Рюкзак
Пилотка со звездочкой, зимний шлем танкиста
клюшка+шайба
юбилейные монетки (в сбер сейчас привозят монетки с символиков Чемпионата мира, регулярно их там вижу, сходите наменяйте)
манок (такая свистелка, туда дуешь, выходит звук похожий на кряканье утки, на этот звук утки сбегаются. с ним хорошо гулять вдоль озера)
варежки непромакаемые
детский светильник
люстра-самолет, люстра-летучий шар
новая кровать в форме корабля или машины...
ковер на пол с рисунком, на котором удобно играть в машинки (там дороги, заправки, банки... вроде бы мегаполис называется)
новый письменный стол
ноут-бук
всё, что камуфляжной расцветки, вызывает обычно восторг: майки, футболки, жилетки дутые (с капюшоном!), куртки, бейсболки
гончарный круг для рукодельников
Выжигатель, лобзик и т.д. для любителей мастерить по дереву
домик, домашний батут для самых маленьких


Список для дедушек

Мангал
Коптильня
Хороший шланг на дачу
Топор
Удочка, спиннинг, раколовка
Тачка на дачу
Тапочки, галоши, сапоги резиновые
Сумка на колесах
Тонометр
Пояс из собачьей шерсти
Часы
Глобус с подсветкой.
Книгу интересную
Мед
Чай
Лопата
Почтовый ящик
кресло-качалка
Подушка
Удобный матрас
Индюка
Чайник электрический
Тостерница
Ящик для инструментов
мочалка
Умывальник на дачу
Бочку на дачу или ёмкость для воды
Рубанок
Новые колеса на машину
новый диван
штоф
Жаль самогонный аппарат теперь дарить нельзя..
Плед
Насос для автом.колес
Календарь с фото внуков, кружки-тарелки-футболки с фото внуков

Сколько успела набросала. Накидывайте идей
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Ну тогда - сама дура )))
Не прокатит, если честно Оль, всё равно дураком будет сама знаешь кто.
:D



Цитата
Cерега пишет:
PS. Извините опять личная притча.
Как то с сыном подарили супруге мобильник, подчёркиваю хороший, современный, лучше чем у нас. Выбирали долго, всеь инет облазили, чтобы подобрать. Не понравилось, а я хотела раскладушку(если помните были такие), а симка почему на тебя оформлена и т.д.
У меня до сих пор старенькая раскладушка :) Очень люблю её. Но телефону была бы рада. Ну тут вы думали, старались, выбирали. Я немного о другом.

Расскажу в ответ свою "притчу".

Несколько лет жила я с одним товарищем. Каждый раз на ДР он дарил мне розы. Я их не любила, но внимание же - рада. При этом в промежутках между ДР неоднократно говорила, что розы не люблю. Итог один на др - розы. Думаю - ну ок, невнимательный. На третьем году жизни за неделю до ДР чуть ли не каждый день говорила, что не люблю розы. На ДР снова розы. Тут я уже обиделась. На след. день все высказала - а в ответ - "не придумывай, они красивые на это не обижаются". Так вот это разве внимание?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ольга (Инфинити), :D вот тоже не люблю розы, а точнее - красные и тёмные розы. Белые и розовые я еще готова пережить. Весенние и полевые цветы люблю. Но только не красные розы. Однако ж как об стенку горох. Сколько живем, столько мне муж дарит тёмно-красные розы. Мотив железобетонный: потому что при СССР он с родителями выращивали гладиолусы на продажу и на то жили и дом построили, так что в цветах он разбирается. И каждый праздник темные розы. А на 35 лет он мне их 35 штук подарил. Может, он мне мстит за что-то...?

Мне с мужскими праздниками вапще повезло так повезло, у меня только дома муж и 4 сына...Вот я им из верхнего списка дарила:
из крупного -
  • теннисный стол (первые год-два играли, щас достаем на праздники, за него много гостей помещается)
  • прицеп (это был пир во время чумы, но прицеп какой муж и хотел, однако он долго выговаривал на тему: как долго я ныкала деньги, чтоб на него скопить)
  • тренажер многофункциональный кеттлер (помню нашла по объявлению немного б/у за 15 тыщ,грех было не купить) штанги, блины всякие
  • телевизор большой (антенну так и не поставили, смотрят по нему ютубы всякие)
  • инструменты (я знаю, что ему нравится и что нам в хозяйстве нужно. сама люблю хорошие инструменты) Кстати всегда есть вариант - попросить дедушку выбрать хороший инструмент для мужа, а мужа попросить выбрать подарок для дедушки
Бываю неадекватна - однажды подарила мужу.... баню. Это были первые заработанные деньги в таком размере. В хате ни мебели не было, ни техники. А я на все заказала скромную симпатишную баньку из профилированного бруса "под ключ". На день свадьбы.
А он мне розы-розы-розы. Интересно, что до свадьбы дарил серьезное: стиральная машина, газовая плита, мягкая мебель, дубленка. А после свадьбы: сковородка, миксер, расческа, розы и т.п.
В этот раз хотела купить мужу в подарок металл, чтоб он себе навес сварил над машиной, т.е. "конструктор для 45-летних мальчиков", но никто мне не помог рассчитать чего сколько надо, а сама я не справилась. Потом вспомнила про розы и решила подарить ему тапочки :D
Детям дарила музыкальные инструменты (дети все играют на разных), микроскоп, велики

Из недорогого дарила почти всё: рубашки, футболки, полотенца, игрушки, тельняшки, книжки, рюкзаки, мячи, клюшки, лего и т.д., и т.п. Реакция причем одинаковая, они по-моему и варежкам, и пятипалубной яхте одинаково радоваться будут.
А однажды перед днем рождения детей один мужнин клиент (игрушечный магазин) за долги расплатился с ним товаром (там были лодка надувная, огромный бассейн резиновый и куууча игрушек). Радости не было предела
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Так вот это разве внимание?
Если было сказано не раз, то это свинство полное!!! К тому же у человека может быть и аллергия на них. Короче парня видно с них прёт(нравится) вот и дарит. Всегда стараешься узнать предпочтения человека при подарке, а уж цветов тем более.
Розы конечно красивы и статусны, но мне лично более симпатичны хризантемы, да и стоят при уходе месяц и более.

Цитата
Снежана Калинина пишет:
инструменты (я знаю, что ему нравится и что нам в хозяйстве нужно. сама люблю хорошие инструменты) Кстати всегда есть вариант - попросить дедушку выбрать хороший инструмент для мужа, а мужа попросить выбрать подарок для дедушки
Хороший ход однако.
Цитата
Снежана Калинина пишет:
телевизор большой (антенну так и не поставили, смотрят по нему ютубы всякие)
Реально вещь, сам оценил прелесть эту на большом экране, но учесть все вкусы и нюансы сложно. С сыном долго тралили инет подбирая по карману и чтобы всех устроил, в смысле нас с сыном. Супруге если что надо или не понятно, тиранит нас с сыном. :D

Цитата
Снежана Калинина пишет:
Интересно, что до свадьбы дарил серьезное: стиральная машина, газовая плита, мягкая мебель, дубленка. А после свадьбы: сковородка, миксер, расческа, розы и т.п.
Ну так правильно, основное уже же было куплено. ;)

Цитата
Снежана Калинина пишет:
В этот раз хотела купить мужу в подарок металл, чтоб он себе навес сварил над машиной, т.е. "конструктор для 45-летних мальчиков", но никто мне не помог рассчитать чего сколько надо, а сама я не справилась. Потом вспомнила про розы и решила подарить ему тапочки
Надо было ещё носки с солдатиками в придачу. :D

Цитата
Снежана Калинина пишет:
А однажды перед днем рождения детей один мужнин клиент (игрушечный магазин) за долги расплатился с ним товаром (там были лодка надувная, огромный бассейн резиновый и куууча игрушек). Радости не было предела
Ещё бы!!!!
Мой тоже лодке радовался, а потом перегорел, сейчас уже года 3-4 не накачивали, лень видите ли ему.

PS. В общем тема подарков не исчерпаема и крайне индивидуальна.
 
Хороший кошелек или часы. Вот отличные подарки для мужчины.
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики