Тема форума: Списки возможных подарков для мужчин на праздники | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 542451
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Списки возможных подарков для мужчин на праздники, Идеи и банальности. Набрасываем!
 
Список для мужчин-коллег
Кружка пивная, кофейная, чайная, кружка военная, железнодорожная, футбольного болельщика
Чай
Кофе
Какао
Коньяк
Фляжка
Копилка
Термос
Пепельница
Интересная открывалка
Экзотическая мышка для компьютера
Полотенце
Нууу шампунь...
Тельняшки
портмоне, кошелек, визитница
почетная грамота :)
Зонт
плед
зарядка для телефонов (в т.ч. в машину)
флаг Российской Федерации и пусть все коллеги идут с работы домой с большими флагами


Список для мужей
Галстук
Лодка и палатка, если муж любит путешествовать
спальный мешок
День молчания жены
Прицеп для машины (только успейте на регистрацию, а то штраф будет)
Новый телевизор, монитор
Ружье, можно построить дома или за домом тир...
Стол для тенниса (если есть куда его ставить)
Тренажер, какой-нибудь многофункциональный кеттлер) (во всяком случае у вас будут еще одни "плечики" для одежды)
штангу, гирю, гантели
носки! на которых написано на одной ступне "папа", на другой "устал!"
инструменты (перф, шуруповерт, бензопила, болгарка и т.д.)
бур (если муж замучился рыть вам во саду ли в огороде узкие глубокие ямки для опор винограда)
Сумка
Зонт
Мотокультиватор (если есть дача)
всяко-разно для бани (если ходит в баню)
кресло
одеяло (если у вас дома дефицит одеял)
# Удалено #
удочка, спиннинг
холодильник автомобильный... для автопутешественников
кофе-машина
перчатки
одеколон
Рубашка, футболка, майка
Ремень
5 кг орехов + орехоколка
пивной бочонок + фисташки
бейсбольная бита+мячик
автомобильный скребок


Список для сыновей
Сникерсы, милкивэи всякие
Железная дорога
Наушники и плеер
Лего
Гитара, барабан, баян, саксофон и т.д.
Книга про танки
Собачка, котенок, черепаха, аквариум с рыбками
Сестренку
Телескоп
Микроскоп
Настольный хоккей, футбол и т.д.
Бинокль
Летающую тарелку (которую друг другу кидают)
Бадминтон
Ботинки с колесиками на подошве
Настольная игра "Монополия"
Набор дорожный "шашки-шахматы-нарды-кубики"
палатка и спальник, если ходит в походы
Мяч футбольный, волейбольный, баскетбольный
баскетбольное кольцо, если у вас есть куда его приделать
бассейн надувной
телефон
лыжи, коньки, санки
велосипед, ролики, доска на колесиках (не помню, как называется)
Рюкзак
Пилотка со звездочкой, зимний шлем танкиста
клюшка+шайба
юбилейные монетки (в сбер сейчас привозят монетки с символиков Чемпионата мира, регулярно их там вижу, сходите наменяйте)
манок (такая свистелка, туда дуешь, выходит звук похожий на кряканье утки, на этот звук утки сбегаются. с ним хорошо гулять вдоль озера)
варежки непромакаемые
детский светильник
люстра-самолет, люстра-летучий шар
новая кровать в форме корабля или машины...
ковер на пол с рисунком, на котором удобно играть в машинки (там дороги, заправки, банки... вроде бы мегаполис называется)
новый письменный стол
ноут-бук
всё, что камуфляжной расцветки, вызывает обычно восторг: майки, футболки, жилетки дутые (с капюшоном!), куртки, бейсболки
гончарный круг для рукодельников
Выжигатель, лобзик и т.д. для любителей мастерить по дереву
домик, домашний батут для самых маленьких


Список для дедушек

Мангал
Коптильня
Хороший шланг на дачу
Топор
Удочка, спиннинг, раколовка
Тачка на дачу
Тапочки, галоши, сапоги резиновые
Сумка на колесах
Тонометр
Пояс из собачьей шерсти
Часы
Глобус с подсветкой.
Книгу интересную
Мед
Чай
Лопата
Почтовый ящик
кресло-качалка
Подушка
Удобный матрас
Индюка
Чайник электрический
Тостерница
Ящик для инструментов
мочалка
Умывальник на дачу
Бочку на дачу или ёмкость для воды
Рубанок
Новые колеса на машину
новый диван
штоф
Жаль самогонный аппарат теперь дарить нельзя..
Плед
Насос для автом.колес
Календарь с фото внуков, кружки-тарелки-футболки с фото внуков

Сколько успела набросала. Накидывайте идей
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Жаль самогонный аппарат теперь дарить нельзя..
Не понял...
 
хотела купить домой самогонный аппарат. я ликёры делала раньше каждое лето. нужен домашний хороший самогон. На рынке самогонные аппараты все убрали, сказали, что продажа запрещена и дома делать самогон опять запретили. Чесгря, сама закон не смотрела, некогда. Но на рынке уже их в открытой продаже нет по таким мотивам
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Калинина пишет:
хотела купить домой самогонный аппарат. я ликёры делала раньше каждое лето. нужен домашний хороший самогон. На рынке самогонные аппараты все убрали, сказали, что продажа запрещена и дома делать самогон опять запретили. Чесгря, сама закон не смотрела, некогда. Но на рынке уже их в открытой продаже нет по таким мотивам
ради любопытства зашла на сайт Озона -продают любые! :D
 
Идеи отличные, хотя вот это
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Индюка
не поняла :-)
Это реально птица? Или я чего-то не знаю?
 
Чехонь, возможны 2 варианта)))
индюк деревенский неживой как мясо, килограмм на 7 - отличное мясо. хотя он и птица)))
рубят их канеш в ноябре-декабре... Но кто-то же дотягивает до февраля. Любой мужик завсегда большому куску мяса рад

индюк живой - это для дедушек, у которых свое хозяйство, с тёплым птичником... Тут дарить, разумеется лучше несколько индюков
К слову, зимой в неотапливаемый птичник я б индюка не дарила...
я даже курам своим в холода отопление включаю... а тут индюк
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана Калинина, :-)
просто порадовал выбор птицы.

От себя добавлю - можно оплатить в подарок легальный антивирус, подарочную карту в интернетмагазине.
 
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Кружка пивная, кофейная, чайная, кружка военная, железнодорожная, футбольного болельщика
Эти кружки ставить будет некуда, но если есть собственная коллекция пивных стаканов(кружек), то ДА. Но надо умудриться не повториться.
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Чай
Кофе
Какао
Коньяк
Фляжка
Надо знать вкусы, а так можно попасть впросак.
Цитата
Снежана Калинина пишет:
зарядка для телефонов (в т.ч. в машину)
флаг Российской Федерации и пусть все коллеги идут с работы домой с большими флагами
Если болельщик то ДА, а так куда его девать.
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Прицеп для машины (только успейте на регистрацию, а то штраф будет)
Новый телевизор, монитор
Ружье, можно построить дома или за домом тир.
Это всё очень специфические товары, которые лучше без него не выбирать.
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Тренажер, какой-нибудь многофункциональный кеттлер) (во всяком случае у вас будут еще одни "плечики" для одежды)
штангу, гирю, гантели
А на это можно и обидеться даже, как на намёк о не соответствии стандартам супруги.
Цитата
Снежана Калинина пишет:
инструменты (перф, шуруповерт, бензопила, болгарка и т.д.)
Даже не вздумайте, поскольку Вы вряд ли в них разбираетесь, а продавец впарит либо дорогую, либо не ходовую модель.
Цитата
Снежана Калинина пишет:
бур (если муж замучился рыть вам во саду ли в огороде узкие глубокие ямки для опор винограда)
:evil

Снежана Калинина, всё что связано со специфичискими увлечениями или хобби, лучше даже не пытаться дарить если Вы не в теме, т.к. будет очень жаль потраченных денег.
Моё мнение лучше всего подарить КАРТУ для покупки в специализированных магазинах и Ваш муж(коллега, сын, отец, дед) испытает ещё и удовольствие от выбора. :!:
Как Вы можете подарить комплект резины, когда его надо подбирать под машину, условия эксплуатации и манеру езды конкретного человека. Это настолько сложная тема, что выбор резины растягивается надолго, чтобы учесть все факторы и экспертные мнения специалистов. Тоже самое с инструментами, удочками и т.д.

Цитата
Чехонь пишет:
подарочную карту в интернетмагазине.
А почему только в интернет магазине???
Сейчас все практически сети имеют подарочные карты и садовые, ремонт, резина, компьютерные и т.д.

Снежана Калинина, извините если что не так. Оно понятно, что хочется подарить именно коробочку, ящичек и т.д., но велик риск промахнуться.
 
Серега, ценнейшие коррективы!
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Нам чаще дарят скидоченые карты например в спорт магазины или магазины электронники. И полезно и приятно.
 
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Тонометр
Меня дома, не прймут).
Мне даже бабушке, как то стыдно подарить. Хотя вещь очень нужная в доме.
 
Цитата
Серега пишет:
А на это можно и обидеться даже, как на намёк о не соответствии стандартам супруги.
Если бы мне на 8 марта подарили сертификат на тот вид спорта, которым я занимаюсь - я была бы счастлива! И совсем бы не обиделась ) Так и с тренажером - если ты знаешь, что твой мужчина его хочет - почему нет )
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Тонометр
Меня дома, не прймут).
Мне даже бабушке, как то стыдно подарить. Хотя вещь очень нужная в доме.
Как подарок - согласна - странная вещь. Лучше его просто купить, вне любых праздников.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
На счет идей -
Коллеги - несколько последних лет мы просто накрываем мальчишкам хороший стол - т.к. все эти носки, кружки,
мыльно-рыльные хрени и прочее ни кому не нужны, а дарить что-то стоящее - дорого ( с учетом, что и в предыдущей компании, и сейчас М и Ж примерно одинаковое кол-во). Зато как приятно мальчишкам - приходят они в 9 утра, а завтрак уже накрыт и девочки заботливые ) а потом обед с перетеканием в вечер :)

А, например, тоже портмоне - во-первых хорошее не реально дорого, вол вторых такое чтобы всем нравилось в жизни не подберешь )

Для мужей/любимых, сыновей, дедушек - обычно просто - ну нельзя не знать чего твой близкий человек хочет.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Снежана Калинина пишет:
Тонометр
Цитата
Вадим А пишет:
Меня дома, не прймут).
Мне даже бабушке, как то стыдно подарить. Хотя вещь очень нужная в доме.
А вот тут не соглашусь Вадим Александрович, Вы ещё видно не дошли, слава богу, до скачков давления и посему не дооцениваете данный прибор. ;)
В принципе я довольно начинающий гипертоник, но ценность хорошего тонометра оценил, а если ещё и миниатюрный, для работы и поездок, то вообще вещь сильная. Мне подарили наручный и измерение давления на работе, в машине и т.д. уже не доставляет дискомфорта.
Кстати озаботился поиском ещё более миниатюрной версией, что то вроде наручных часов с сигнализацией повышения давления и хорошей точностью, для постоянного ношения. Очень ценный подарок для гипертоника. :!:

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Как подарок - согласна - странная вещь. Лучше его просто купить, вне любых праздников.
Не совсем так, для близкого человека вполне нормально. Самому всё вроде денег жаль, да и есть вроде как пока. :oops:

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Если бы мне на 8 марта подарили сертификат на тот вид спорта, которым я занимаюсь - я была бы счастлива! И совсем бы не обиделась )
Оль ну это Вы, а как иные отреагируют бог его знает.

PS. Притча из личной жизни.
На эту удочку бывалый мужчины не попадутся. На первой пятилетке семейной жизни, было довольно стеснённое материальное положение, да и квартирный вопрос ещё не был решён, супруга училась платно и т.д. В предверии 8 марта, супруга высказала мысль цветы стоят дорого и деньги есть куда потратить более нужных вопросов. Тогда ещё молодой "дурак" повёлся на это и имел глупость не исполнить святую мужскую обязанность и не поддержал цветочной бизнес своими финансами. Так вот я очень сильно об этом пожалел и жалею уже порядка 20 лет, т.к. при каждом "удобном"случае мне это вспоминают, это уже превратилось в "любимую" мозоль.

К чему я это, ах да подарок дело сложное и не простое, а так же типовое решение данного вопроса часто лучше чем оригинальность. :!:

Ольга (Инфинити), стол это конечно хорошо, но только вечером после работы, т.к. иначе полностью парализует рабочий процесс. ;)

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Так и с тренажером - если ты знаешь, что твой мужчина его хочет - почему нет )
Сколько у них прибамбасов, наворотов и т.д. в жизни не угадаете то что ему нужно и хочется. На мой взгляд как ни крути карта лучше выходит, подарок на лицо + муки(радость) выбора присутствует. :D
 
Цитата
Серега пишет:
Оль ну это Вы, а как иные отреагируют бог его знает.
Ну тогда - сама дура )))
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Бюджетные:
1. Пилотка со звездочкой- в военторге в любом городе есть- всегда можно потом надеть на парад на 9 мая.
2. Сухой паек: в сшитый вещь- мешок 60 х 30 , можно с логотипом организации: 1 банку сгущенки,+ банку тушёнки+ 1 шоколадку = радости не было предела- на практике ребятам очень понравилось!

А сегодня нашим коллегам мужчинам я испекла домашний большой торт :compliment !
Как шутит наш главный бухгалтер : "Раз не пьют "горькую"- пусть кушают сладкое"- они у нас в правду сладкоежки!!!

"Дорог не подарок, а дорого внимание"
 
Цитата
Ваниль пишет:

"Дорог не подарок, а дорого внимание"
Внимание дорого - когда подарок пусть и недорогой, но чувствуется, что о тебе думали выбирая его. А если подарили хрень на отвали, то не нужно такого внимания :)
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Серега

V.I.P.
Про притчу :D метко! Женщина всегда загадочна, она порой сама не знает, что хочет.

Дарите цветочки в горшочках: либо тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы - цветут по дольше, чем срезанные цветы.
Или вариант цветов в горшках- комнатных : глицинии, орхидеи, жасмин комнатный, азалия , восхитительный гибискус!! , герань , фиалки и т.д. оригинальные : лавровый лист, кофе дерево, мирт- радуют своей зеленью), а мурайя - пахнет апельсинами когда цветет..
Удачи Вам на 8 марта 2018 года
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Ну тогда - сама дура )))
Не прокатит, если честно Оль, всё равно дураком будет сама знаешь кто.
Цитата
Ваниль пишет:
2. Сухой паек: в сшитый вещь- мешок 60 х 30 , можно с логотипом организации: 1 банку сгущенки,+ банку тушёнки+ 1 шоколадку = радости не было предела- на практике ребятам очень понравилось!
Согласен полностью, вполне себе.
Цитата
Ваниль пишет:
"Дорог не подарок, а дорого внимание"
Несомненно.
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Внимание дорого - когда подарок пусть и недорогой, но чувствуется, что о тебе думали выбирая его. А если подарили хрень на отвали, то не нужно такого внимания
Не всё так просто.

PS. Извините опять личная притча.
Как то с сыном подарили супруге мобильник, подчёркиваю хороший, современный, лучше чем у нас. Выбирали долго, всеь инет облазили, чтобы подобрать. Не понравилось, а я хотела раскладушку(если помните были такие), а симка почему на тебя оформлена и т.д.

Вывод, теперь сюрпризов нет, садись в машину поехали выбирать вместе.
Кроме мелочей вроде персонального шезлонга со всеми делами, кстати классная вещь, потом себе купил тоже, кресла качалки пляжной, ни за что.
Теперь это её не любимая "мозоль". ;)

Цитата
Ваниль пишет:
Про притчу метко! Женщина всегда загадочна, она порой сама не знает, что хочет.
Вот и я о том же, тем более и сам не всегда знаю что хочу. :oops:

Цитата
Ваниль пишет:
Дарите цветочки в горшочках: либо тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы - цветут по дольше, чем срезанные цветы.
Или вариант цветов в горшках- комнатных : глицинии, орхидеи, жасмин комнатный, азалия , восхитительный гибискус!! , герань , фиалки и т.д. оригинальные : лавровый лист, кофе дерево, мирт- радуют своей зеленью), а мурайя - пахнет апельсинами когда цветет..
Это больше по моей части, обожаю растения в виде деревьев и можжевельник, вещь. У меня можжевельник вместо ёлки дома стоит. Хочу ещё пару на балкон, благо большой 6 метров.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики