Тема форума: Какие планы на лето? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 851468
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Какие планы на лето?, Кто поедет в Крым?
 
Привет форумчане.
У кого какие планы на это лето? Что посоветуете посетить в Крыму?
 
3 дня уже борозжу просторы инет по поводу Крыма. Авио билеты какие то цены не риальные совершенно ..дешевле в Париж помойму слетать. Прислал мне Библиоглобус туры ...70 000 на неделю какие то жуткий гадюшники
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, ранова то ещё туда ехать. Природа шикарная, а условия нет и транспортная доступность не лёгкая.
Цены соответственно тоже, будем ждать когда руководство РЖД и авиа подавится от жадности. Кстати именно енти 2 жлобские конторы, сильно отбивают желание отдыхать в России. Если адекватные цены в гостиницах, санаториях ещё можно найти, то ентих ........., прости господи, дэффективных мэнегеров. Скидка тьфу, а накрутки твою дивизию.
В Крым думаю годика через 3-5, будет самое оно, если конечно не зажрутся, но это лечится. ;)
 
Цитата
Серега пишет:
ранова то ещё туда ехать. Природа шикарная, а условия нет и транспортная доступность не лёгкая.
я смотрела на сайте, там можно , чистый отель , у моря недалеко, подыскать, да и квартиры сдают в Ялте..просто на поезде не очень удобно, а самолет ну дорого как то на недельку ТО , на билеты почти 50 выкинуть...я смотрела Добролет, кажется, называется авиокомпания, у них есть немного дешевле билеты из Москвы, они почему то с Питера не летают в Крым, только в Краснодар (, а от туда автобус-паром-автобус ..часов 9 до Ялты ...раньше катамаран какой то ходил, но его говорят отменили ( совсем не готовы как то к таким передвижениям с чУмаданами. Поездом слишком долго для меня, нет столько времени для того что бы его в поезде проводить... Пока нет моста, надо как то снижать цены на авиобилеты, наверное, за счет государственных вложений, что бы люди туда на отдых летели, за адекватные деньги на авиобилеты.
Очень хотела показать дитю Ласточкино гнездо и Алупку и еще массу красивых мест. ..




В Сочи хорошо.
Изменено: Феникс - 30.03.2016 16:57:38
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
смотрела Добролет, кажется, называется авиокомпания, у них есть немного дешевле билеты из Москвы, они почему то с Питера не летают в Крым, только в Краснодар
Там билеты раскупаются махом, купит практически не реально. Они обещали расширить географию полётов для Добролёта, но в связи с кризисом крайне сомнительно и так все программы режут.

Цитата
Феникс пишет:
раньше катамаран какой то ходил, но его говорят отменили ( совсем не готовы как то к таким передвижениям с чУмаданами. Поездом слишком долго для меня, нет столько времени для того что бы его в поезде проводить...
Обещали в этом году запустить с Анапы морское сообщение с Крымом, но будет ли???? А так до Анапы скорый 23 часа с копейками, стоимость в среднем 5 000руб. Но любят они цены задирать, при возращении после новогодних каникул цены на купе доходили до 14 000 руб., чтоб им подавиться и шубами накрыться. И после этого почему так не развит туризм в России???
До сих пор вспоминаю путёвка в санаторий была дешевле, чем билеты, твою дивизию. :evil

Цитата
Феникс пишет:
Пока нет моста, надо как то снижать цены на авиобилеты, наверное, за счет государственных вложений, что бы люди туда на отдых летели, за адекватные деньги на авиобилеты.
Да не будет этого, а уж тем более сейчас. К тому же им надо подтянуться и научиться держать адекватные цены, а не пользоваться моментом. А то аж глава Крыма выступает, чтоб умерить аппетиты сферы обслуживания. Всё это было в Краснодарском крае, только зажрутся и цены задерут, ну год сорвали, а далее стоят полупустые и лапу сосут. В общем надо смотреть. А так Белоруссия неплохая альтернатива, если борзеть не начнут, но моря там нет.

Цитата
Феникс пишет:
Очень хотела показать дитю Ласточкино гнездо и Алупку и еще массу красивых мест. .
Да сам хочу съедить, но моя чуйка говорит, что надо ждать года 3 ещё. Как вариант ехать в Анапу и брать экскурсию в Крым на пару дней, если запустят морское сообщение.

Цитата
Феникс пишет:
В Сочи хорошо.
Да ну, сплошной пафос и дороговизна, плюс дикая застройка. Оно вообще наплаву только из за, кризиса и закрытия Египта и Турции, а так же запрета чиновникам. Так тоже на экскурсию съездить, посмотреть и галочку поставить был, видел.

Феникс, ;)
 
Цитата
Серега пишет:
для Добролёта,
они сейчас Победа называются, в связи с санкциями название сменили ...из Питера в 5 городов летают всего.

Цитата
Серега пишет:
А так до Анапы скорый 23 часа с копейками,
это из Питера или из Москвы 23 часа?
я поезда что то вобще не смотрела..зато просмотрела все авио в Крым, вывод - я за эти деньги в Крым не полечу.:nocool


Цитата
Серега пишет:
А так Белоруссия неплохая альтернатива
белорусов я люблю,:coffeу у них санатории хорошие и цены нормальные и они близко, вечером сел -утром в Минске...Минское водохранилище есть у них ) но это нИ морИ :(


Цитата
Серега пишет:
Да ну, сплошной пафос и дороговизна,
ну да..не дешево, но там хоть по сравнению с Крымом сами санатории/пансионаты/ отели новые ... чисто... Абхазия рядом-экскурсии.

вобще не знаю куда в этом году ехать...
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
они сейчас Победа называются, в связи с санкциями название сменили ...из Питера в 5 городов летают всего.
Сегодня только по телеку болтали, что ранее субсидируемые рейсы были доступны всем, а с этого года определённым категориям граждан. Если не вру по памяти, молодые до 23 лет, пожилые жен. от 55 лет, муж. 60 лет и разные льготники.

Цитата
Феникс пишет:
это из Питера или из Москвы 23 часа?
Из Москвы, от Вас будет несколько дольше.

Цитата
Феникс пишет:
зато просмотрела все авио в Крым, вывод - я за эти деньги в Крым не полечу.:nocool
То то и оно, борзеют что характерно, время жирное закончилось, а жировать ой как хочется.

Цитата
Феникс пишет:
у них санатории хорошие и цены нормальные и они близко, вечером сел -утром в Минске...Минское водохранилище есть у них ) но это нИ морИ
Ну да озёра, но кстати большие довольно таки, чуток фантазии и море, а солью можно и сверху посыпаться. ;)

Цитата
Феникс пишет:
но там хоть по сравнению с Крымом сами санатории/пансионаты/ отели новые ... чисто... Абхазия рядом-экскурсии.
Это и в Гелене и Анапе всё есть, но уровень пафоса и цен ниже. Были бы в пролёте, но ситуация помогла. А так многие съездили, посмотрели и более туда не горят ехать.

Цитата
Феникс пишет:
вобще не знаю куда в этом году ехать...
Большинство думаю в этом году поедет на дачу, при наличии оной. Если всё не рухнет, то я надеюсь осенью в Анапу в санаторий, совмещать приятное с полезным.
 
Цитата
Серега пишет:
чуток фантазии и море, а солью можно и сверху посыпаться. ;)
))) тоже вариант не плохой ))

Цитата
Серега пишет:
большинство думаю в этом году поедет на дачу, при наличии оной.
дача это прекрасно, но я пока не теряю надежды и смотрю туры в Ялту :read пока нифига не нашла для себя приемлемого по цене и качеству.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, я если и собирусь, то лучше поеду на машине, сам себе хозяин и можно объехать кучу мест и подобрать себе подходящее. Мне самое главное кондиционер, холодильник, санузел в номере, балкон и возможность сделать чаёк в номере(чайник).
Последнее время прихожу к выводу, что иной раз выгоднее снять квартиру, чем искать гостиницы, пансионаты и т.д. Когда последний раз ездили в Анапу снимали 2 комн. номер за 1 700руб., а они однушку со всеми делами за 1 500 руб., сравнение было в пользу квартиры где бонусом идёт кухня и хороший санузел, а так же бесплатная парковка.
 
В прошлом году ездили в Крым: неделя в Севастополе, неделя в Феодосии. Из Волгограда до Анапы поездом - паром- автобус до Севастополя. Из Севастополя ездили в Херсонес, Балаклаву, Ялту, Алупку, на Ласточкино гнездо, Мисхор. Из Мисхора на такси (стоимость билета такая же как на канатке) поднялись на Ай-Петри. Водитель попался лучше любого экскурсовода, всю дорогу рассказывал, останавливался, смотрели виды на море, фотографировались. Обратно спустились по канатке. В Севастополе снимали квартиру 1-комнатную за 1500 руб. (нас было 3 чел.), бронировала на сайте Суточно.ру. И это мы были на День ВМФ (цены выше). Затем неделя в Феодосии - в частной гостинице в отдельном номере на троих. Во дворе кухня со всеми принадлежностями для приготовления пищи (бронировала на сайте Booking.com, можно и на Ostrovok.ru) В Феодосии были в Генуэзской крепости. Из Феодосии ездили в Судак (Генуэзская крепость), Новый свет (пещеры, гроты). И конечно пляжи в Феодосии больше понравились, даже ночью ходили купались. А вечером на набережной играют музыканты, аттракционы. Обратно из Феодосии на автобусе - паром - поезд. Мужу очень понравилось в Феодосии (тихий, уютный город - для отдыха). В этом году наверное бы поехали в Феодосию, но дочь учится в Белграде (Сербия), наверное поедем в Белград.
 
Цитата
Серега пишет:
я если и собирусь, то лучше поеду на машине,
это хороший вариант, но нам он не подходит, мы с детьми маленькими планируем (у подруги) им тяжеловато усидеть на месте.
Цитата
Helena A. пишет:
бронировала на сайте Суточно.ру.
спасибо, посмотрю схожу. :coffeу


Цитата
Helena A. пишет:
но дочь учится в Белграде (Сербия), наверное поедем в Белград.
в ВУЗе? сколько лет дочке)? молодец какая
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
в ВУЗе? сколько лет дочке)? молодец какая
В Белградском университете, в аспирантуре. 26 лет.
 
Цитата
Helena A. пишет:
В Белградском университете, в аспирантуре. 26 лет.
большусик какой уже у Вас) а мы только на первом курсе и пока даже не мечтаем об аспирантуре )
Нашла тур, в Ялту поедем...лет 20 там не была, :D дороговато как то, конечно, для нашего, пока мало еще обустроенного для туристов Юга, но самостоятельно мы не любим ездить на отдых (машины, поезда...это все не мое) готовить что то на отдыхе я тоже не люблю.
В отпуске я люблю ниииичего не делать :Dсонно-книжно-пляжный вариант с перерывом на пару коротких , не утомительных экскурсий и спа процедура, если есть в отеле и В-С-Е :D и поспать...поспать...Конечно, есть люди которые не работают на 5ти дневке с утра до вечера или их не загружает так работа, у них , видимо, есть и силы и желание самостоятельно организовывать свой отдых...это хорошо и интересно, у меня нет ни сил ни интереса без туроператора и трасферов куда то в отпуск ехать :popkorn
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
Конечно, есть люди которые не работают на 5ти дневке с утра до вечера или их не загружает так работа, у них , видимо, есть и силы и желание самостоятельно организовывать свой отдых...это хорошо и интересно, у меня нет ни сил ни интереса без туроператора и трасферов куда то в отпуск ехать
Да ладно. Не любил никогда стандартные экскурсии бегом вприпрыжку и стадом. Когда хочу поехал, на сколько хочу, где захотел притормозил, где приглянулось поел и т.д. В инете всегда можно найти, что стоит посмотреть и как туда попасть. К тому же при наличии интереса экскурсовода можно взять на месте или присоседиться к группе.
Это ж сколько можно спать то??? Ну пару дней на формирование сил и надоест же, утром пляж, обед, отдых полуденный, опять пляж. К концу отдыха идёшь как на работу уже. ;)

Цитата
Феникс пишет:
Нашла тур, в Ялту поедем...лет 20 там не была, :D дороговато как то, конечно, для нашего, пока мало еще обустроенного для туристов Юга,
Я там не был более 30 лет. Ещё успеем туда.
 
Один нюанс по Крыму. В прошлом году там не было Сбербанка (у нас карточки Сбербанка) и нам пришлось брать наличку. Сначала как-то не подумали, а когда узнали - было поздно оформлять карточку ПРО100. За год может быть что-то изменилось, так что нужно узнавать какие банки в Крыму.
 
Цитата
Helena A. пишет:
Из Феодосии ездили в Судак (Генуэзская крепость), Новый свет (пещеры, гроты).
Два года назад и в Генуэзской крепости и на тропе Голицына была полная разруха. Что-то поменялось?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Серега пишет:
Не любил никогда стандартные экскурсии бегом вприпрыжку и стадом. Когда хочу поехал, на сколько хочу, где захотел притормозил, где приглянулось поел и т.д.
так у нас на юге, стада не особо пасутся.. :D.приехал, кто машину в прокат, кто автобусом ...Путешествовать по нашим жутким дорогам на своем транспорте удовольствие тоже не слишком дешевое, всю подвеску там оставить можно, потом ремонтировать ..дорого.
А так..на прокат взял машину, покатался..отдал, пусть сами чинЮт если что не так или автобусом ...правда я не знаю как они там ходят, но это можно узнать на сайте.


Цитата
Helena A. пишет:
За год может быть что-то изменилось,
уху, узнавала..там в любом банкомате можно снять, только комиссия 100 руб. сбербанк за обналичивание берет в Крыму.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
Путешествовать по нашим жутким дорогам на своем транспорте удовольствие тоже не слишком дешевое, всю подвеску там оставить можно, потом ремонтировать ..дорого.
Да нет на юг нормально, М-4 приличная трасса, проблем не было. Несколько раз ходил подвеска цела, а это 1500 км туда, примерно столько же там и 1500 км обратно. В Краснодарском крае тоже дороги хорошие, проблем не было. Последний раз ехали в январе, правда меня везли, но дорога вполне хорошая.
Вот к Вам в Питер, это да как раз посерёдке, жесть полнейшая, до сих пор помню. Зато Нива рулит. ;)

Цитата
Феникс пишет:
А так..на прокат взял машину, покатался..отдал, пусть сами чинЮт если что не так
Не так всё просто, как кажется. Лучше борнировать заранее, да и не люблю я кота в мешке, всё таки не Европа, где можно быть уверенным, что тебе не посунут не исправную машину.

Цитата
Феникс пишет:
или автобусом ...правда я не знаю как они там ходят, но это можно узнать на сайте.
МОгу сказать без сайта, безобразно. Народу полно, хрен влезешь, плюс жара. После посиделок приходилось пользоваться, но всегда не выдерживал и брал такси.
Прикол оттуда, сели в маршрутку на конечной, вроде свободно, едем, а народ прибавляется всё и прибавляется. Резиновые блин маршрутки!!! И набились до такой степени, что одна тётенька, плюхнулась мне на колени, надо было видеть глаза моей супруги. Меня спасло только грамм 300 коньячку внутри и хорошее настроение. Но ощущение скотовозки не покидало долго, по моему водила и на крышу бы посадил, если бы нашёлся желающий.
Такси по городу там в основном дешёвое, за 150 руб. из одного конца города в другой. Вызвать не проблема, даже смски приходят при заказе со стоимостью проезда. Так что маршрутки и автобусы, это ещё то дело.
Межгород тоже с нюансами, надо сразу брать билеты туда и обратно, т.к. обратно их может и не быть.

Цитата
Феникс пишет:
сбербанк за обналичивание берет в Крыму.
Да он за обналичку всегда берёт, если не в домашнем регионе.
 
Мы сейчас выбираем на лето куда уехать (на наш юг) рассматриваем все Абхазию так хочется туда((( но все под даты не попадаем когда у нас отпуск:want. Так наверное и поедем снова в Лазаревское)
Моя семья - мой свет в окошке! Любимый муж и дочка - крошка! Люблю их всего сильнее я! Они - вот счастье для меня ❤
 
Цитата
Надежда пишет:
Два года назад и в Генуэзской крепости и на тропе Голицына была полная разруха. Что-то поменялось?
Ничего не изменилось.
Страницы:123След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики