Тема форума: Расскажу о своем городе - Архангельск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 510275
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Расскажу о своем городе - Архангельск
 
Честно говорю текст не мой, укороченный варинт и без фото! вот откуда взято - ...... nesiditsa.ru/city/arkhangelsk
Тут более подробно и с фото. Я бы сказала очень достоверно изложено, без лишнего пафоса, отражена реальность.

Что вы слышали об Архангельске? Попробуем угадать:
  • Белые медведи по улицам ходят;
  • Древарх Просветленный живет и работает здесь;
  • Небоскреб Сутягина когда-то имел место быть.
Да, конечно, все это про Архангельск (кроме медведей, разумеется). Но мы хотим вам рассказать немного про другой Архангельск. “Про наш Архангельский край столько всякой неправды да напраслины говорят, что я придумал сказать все, как есть у нас. Всю сущую правду. Что ни скажу, все – правда”. Степан Писахов. Город Архангельск расположился в устье главной реки Европейского Севера – Северной Двины при впадении ее в Белое море. У Архангельска идеальное географическое положение – он занял то единственное место на реке, которое наиболее удобно для осуществления его обязанностей — центра обширной территории и узла связи водных (речных, морских) и сухопутных путей. С начала 17 века и до сегодняшнего дня город является одним из самых крупных морских портов на Северо-Западе России.
Климат города морской субарктический с довольно продолжительной зимой и совсем коротким прохладным летом. Средняя температура июля + 17, января – 13. Для Архангельска характерны очень частые перемены погоды даже в течение одних суток. Едешь на выходные в Архангельск – бери с собой несколько вариантов одежды. Не каждому по душе придется такой климат – низкие температуры, высокая влажность, частые северные ветры. Например, в мае запросто может идти снег. (От себя добавлю : в июне, июле и августе тоже, заморозки легко могут быть. Ну уж в сентябре - обязательно периодически случается.)
Численность населения города Архангельска на 01.01.2014 года составила более 350 тыс. человек. Cоциально-демографическая ситуация в Архангельской области характеризуется довольно стойким процессом убыли населения, сокращением численности и доли детей, демографическим старением.
Уровень образованности населения Архангельска довольно высок, все-таки на территории города несколько высших учебных заведений (причем один ВУЗ федерального значения), где обучаются, в основном, студенты Архангельска и Архангельской области, а с недавнего времени и иностранные студенты. САФУ (Северный (Арктический) Федеральный университет) объединяет в себя технический и педагогический университеты, также есть Северный Государственный Медицинский университет, и еще множество государственных и коммерческих институтов.
Одним из самых примечательных мест Архангельска можно назвать Набережные Северной Двины, которые протянулись вдоль рек аж на 35 км. Гуляя летом по набережной, можно увидеть множество памятников: Петру I, Соловецким Юнгам, Тюленю – спасителю жителей Архангельска и блокадного Ленинграда, Петру и Февронии, Мыс Пур-Наволок — место, где начал свою историю город Архангельск, Гостиные Дворы – уникальный памятник русской каменной архитектуры XVII века.
Для тех, кто желает прикоснуться к колориту Поморья, советую посетить Архангельский областной краеведческий музей и Архангельский областной музей изобразительных искусств на площади Ленина, Архангельский литературный музей на улице Володарского, Музей художественного освоения Арктики и Музей С. Г. Писахова на улице Поморской.
Проспект Чумбарова-Лучинского – еще одна достопримечательность города — пешеходная улица в центре Архангельска, в народе ее называют Чумбаровка.
Каждый, кто приехал в Архангельск, просто не может не посетить государственный музей деревянного зодчества и народного искусства северных районов России – Малые Корелы – музей под открытым небом. Это не просто музей Поморского наследия, это неповторимое сочетание ландшафта, памятников и народного искусства. Каждый посетитель находит здесь то, чего ему не хватает в суете современной городской жизни: тишину скромной северной природы, тепло деревянных стен поморских домов, колокольные звоны, удалое веселье крестьянского праздника…

А это наши ужасы, точнее наша реальность которую *** не хотят видеть наши городские руководители: ссылка: .... нд29.рф/?p=85921

Моё личное мнение: наша природа это нечто неописуемо красивое! учитывая очень короткое лето (например картоху сажают в июне, в начале сентября собирают), вся наша зелень цветет и колосится мгновенно! а еще кто не видел наших белых ночей - значит их не видел вообще)) то, что в Питере называют этим словом лишь жалкое подобие настоящим белым ночам)))) еще люди добрые и отзывчивые, особенно коренные поморы и очень спокойные по характеру.
Изменено: @Яна - 17.06.2015 20:28:57(дополнение)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Я живу в Севастополе. Об этом городе в свете событий последнего года много написано и хорошего и не очень. Если кого-нибудь заинтересуют подробности в свете предстоящего визита, отвечу на все вопросы.
А вообще тема интересная, так много городов, даже и названия которых мы никогда не слышали. Будет интересно почитать!!!
 
Природа красивая, подтверждаю фото)) Ездили сегодня погулять в наш Музей деревянного зодчества Малые Карелы. Эх, красотища там!))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
я продолжу, если не возражаете))
на дворе 21 век,летаем в космос регулярно, нана технологии и т.д. и т.п. а вот как живу я в частности. в чате народ недоумевал как это так))) показываю:
1. к зиме готовы - запас сделан. 2. вот так мы развлекались в эти выходные. забыла всю машину дров на земле сфоткать. это уже остатки.
3. а это прост наш двор и сарайки-дровянники напротив дома.
дрова.JPG (3.09 МБ)
сарайка.JPG (3.33 МБ)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
и это тоже Архангельск. или еще называют - Архара)) Фото не мое.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Музей деревянного зодчества Малые Карелы. Фото оттуда много, но все они с моей физиономией))) или еще с кем. Нашла только парочку без никого.
церковь.JPG (2.26 МБ)
река 2.JPG (1.22 МБ)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, спасибо большое!
В чате я Athena Pallas
 
Афина Паллада, не за что)) будут вопросы спрашивайте. край у меня интересный, только погодка подкачала(((
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, фоток можно, места дивные, именно потому, что "природа подкачала", какой-то свой изысканный прозрачный колорит в пейзаже. :)
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Афина Паллада пишет:
"природа подкачала
погода! климат в смысле. :Dфоток еще дома поищу, у дочки с похода на Пинежье должны остаться .
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, я поняла о чем Вы! :) из-за особенностей климата, природа и предстает в такой неизнеженной красе
В чате я Athena Pallas
 
добавлю еще фото.
1. Северная Двина
2. Антониево-Сийский монастырь. Действующий и мужской)))3. Тоже он
4. Озеро около него. Такое красивое слов просто нет!
река.jpg (1.61 МБ)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
так все странно загрузилось задом наперед. Пояснения читайте также)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Не знаю как у других, но у меня в этом году лето прошло мимо... совсем. В общей сложности наверное неделя была с температурой +25. Вот сегодня был судя по прогнозу последний день лета: аж +23! :D Отпуск кончился и поэтому решили махнуть на море.... но только Белое. До Черного или Азовского слегка далековато))). Вот посмотрите как оно выглядит. Думаю мало кто у нас бывал на нем.
пляж.JPG (3.23 МБ)
дно.JPG (3.22 МБ)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
А это набережная у памятника морякам в Северодвинске. И вот еще немножко нашей природы. Ходили за грибами. Первая картинка это окоп для танка когда то был. Любимое место сбора грибов - старый танкодром.
ручей 2.JPG (3.23 МБ)
SDC10254.JPG (3.19 МБ)
Изменено: @Яна - 21.08.2015 17:20:01
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
а еще дочь участвовала в 41 Соловецкой регате. Я жутко нервничала отпуская ребенка в поход. Зато впечатлений куча! Поход на остров Соловки, гонки яхт на Белом море.
IMG_0014.JPG (1.63 МБ)
IMG_0017.JPG (1.58 МБ)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
вот еще регата
IMG_0069.JPG (618.22 КБ)
IMG_0142.JPG (898.24 КБ)
IMG_0148.JPG (1.41 МБ)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, как у вас там красиво! вот прям чувствуется суровая красота!
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Юлька87, еще бы тепло было, то вообще красота. Сегодня уже обещали заморозки до -1 в ближайшие дни. :want
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, ой-ой(((( но зато даже в 90 будешь молодая и красивая!:friends
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики