Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Наш домашний зоопарк

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Наш домашний зоопарк, кто живет у кадровиков дома (кроме домочадцев)?

Похожей темы не нашла. Предлагаю делиться рассказами о наших питомцах, их достижениями (а как же выставки-награды и т.п.?!) и просто кто живет дома у кадровиков. Мужей-жен-детей и прочих любимых родственников в этот список не включаем!
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
Страницы:Пред.1...345678След.
Ответы

Афина Паллада, добавлю п. 6  - выкинуть кошку в окошко))))
естественно эта компашка выспится за целый день, а как вечер у нас начинаются танцы с бубном: гонки по квартире друг за другом с воплями и топотом как стадо слонов. Радует одно что хоть корсятина к ним не присоединяется, а то бы точно разгромили квартиру. он только иногда за ними гоняется)) но я сразу ругаться начинаю)))

вчера муж собирал мебель, так Сима принимала деятельное участие - тырила у него различные шурупы-болты-скобы и прочие металлические предметы. она вообще к металлу не равнодушна - любит металлическое грызть. Хорошо хоть Зюзель спал, а то тоже помогал бы. он любит выступать в роли инспектора: сядет и пристально смотрит как работают. Один Босс был недоволен, т.к. картоном и прочим мусором завалили его место))) Собачке было негде лечь. :D

@Яна,  п.7 - пережить этот период. Чем старше кошка, тем больше и дольше она спит.

Ну так понятно - у кошек другой ритм жизни, поэтому и даю совет, этот ритм "сдвинуть". После охоты - трапеза, уход кошки за собой (умывание) и спать. Поэтому и сдвигаем игры - выплеск энергии, игры (=охота) и трапезу (после удачной охоты :))на возможно поздний срок, чтобы период - уход и отдых после охоты (сон) по максимуму совпал с вашим.

Н-р, 20 минут игры с моим котенком перед сном решил данную проблему блуждения кота по ночам, даже без перевода на позднюю трапезу (давала только вкусняшку, как результат "охоты" - игры).
Сейчас, когда кот вырос и выплеск энергии уже не требует 20 минутных игрищ, проблема решается тем, что если он не хочет быть выставленным за дверь, он ведет себя тихо.
Изменено: Афина Паллада - 13.06.2015 13:57:11
В чате я Athena Pallas

Цитата
Афина Паллада пишет:
, даже без перевода на позднюю трапезу
на нормальных котов набитое пузо действует как снотворное)) но моя Симона только энергией заряжается. Как будто энергетика хлопнула - туда по полу, обратно по потолку))) так ладно одна, она ведь компанию ищет, Зюзеля задирает на эти гонки.  Вот и носится 3 кг, а за ним 7 кг :o

Цитата
@Яна пишет:
но моя Симона только энергией заряжается.
Ну, в таком случае, сделайте наоборот, откормите от пуза, а потом активные игры по 30 мин. перед сном. :)
В чате я Athena Pallas

Как кошка с такой физиономией может вести себя адекватно?? :D
Парочка.jpg (76.83 КБ)
DSC_0000064.jpg (212.43 КБ)
парочка.jpg (18.52 КБ)
Изменено: @Яна - 17.06.2015 20:38:02

Я даже не сразу кошачью морду опознала на первой фотографии. А на второй - ой хитрющий взгляд!

@Яна, такие класснючие! У нас, к стати, кошка когда с нами жила такая же вредная была! весь день дрыхнет, а ночью буйствует!:D еще ее любимая фишка - двери! все они должны быть либо открыты, либо прикрыты так, чтобы она могда их лапой открывать. иначе станет под дверью - и орет, царапает ее!
а утром постоянно сидела и ждала, когда муж проснется)))) как только начал муж ворочаться - сразу прыгала на него, лапой трогала и мяукала, чтобы он ее гладил)))
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...

Юлька87, у вас не вредная кошка, а правильная! 8) Охотится по ночам, накапливая ресурсы днем, и контролирует свою территорию (д.б. открыты двери). :)
В чате я Athena Pallas

Цитата
Юлька87 пишет:
ждала, когда муж проснется)))) как только начал муж ворочаться - сразу прыгала на него, лапой трогала и мяукала, чтобы он ее гладил))
все тоже самое только со мной. она еще любит головой в ладонь тыкаться чтобы гладили. сегодня ночью кошаки вообще семейную разборку устроили. :want пришлось разогнать по разным комнатам паразитов.

@Яна,  ко мне кошка не подходила! я злая)))))) и утром нежностей не люблю кошкиных))) она ведь на грудь прыгает и топчется, топчется, топчется.
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...

Цитата
Юлька87 пишет:
и топчется, топчется, топчется.
высшее проявление любви :love
В чате я Athena Pallas

Афина Паллада, может)))) но больно так!)))) я когда беременна младшей была, Снежка все норовила по животу потоптаться. приходилось отбиваться от нее

Цитата
Юлька87 пишет:
Снежка все норовила по животу потоптаться.
Она хотела установить контакт с ребеночком, а Выыы...

Валентина+Валентина, да. вот такая я бука)))) После рождения Александра сама контакт наладила))). Кошка жила исключительно в местах недоступных ребенку))) Она ее "любила" всеми доступными методами)))

Цитата
Юлька87 пишет:
ко мне кошка не подходила! я злая))))))
меня вот вся живность готова облепить. дай волю собака тоже залезет в койку. :D я уже начала сама привыкать и как то без кошки под боком не спится))
с утра моя мелкая засранка опять раскрутила кран с горячей водой. хорошо хоть при мне, а то опять бы водогрей весь бы слила. не первый раз же такое. нравится девочке смотреть как струйка в ванну бежит))

Цитата
Юлька87 пишет:
но больно так!
любовь она такая :) они не понимают, что мы без шерсти и порог чувствительности у нас выше, чем у кошек, вот и рады стараться ))
В чате я Athena Pallas

Прочитала на просторах интернета :
"Мало кто знает про такой международный праздник, как «Возьми собаку на работу», отмечаемый 25 июня.
В этот день тысячи предприятий разрешают своим сотрудникам придти на работу вместе с домашними питомцами. Те, у кого нет четвероногого друга, могут взять любую собаку с улицы или из приюта для животных. Как правило, после этого праздника многие бездомные собаки обретают хозяев, ведь очень сложно вернуть обратно в приют животное, которое целый день было рядом"
Эх...я б взяла свою на работу, но боюсь, что она мне тут работать не даст :D

P|S у меня дома мышь! 3-й день ставлю мышеловку, она сыр съедает, а туда не попадает.
Изменено: Феникс - 30.06.2015 14:33:03
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.

Феникс, есть очень хороший, но живодерский способ. продаются специальные пластины клейкие. по средине ложится вкусняшка и эта пластинка ставится недалеко от норки. мышь идет за вкусняшкой и намертво прилипает. у меня мама таким пользуется, тк мышей много в частном доме, да и степь рядом. эту пластинку с мышью - выбросить. все. но мне так мышек жалко...:want
вот такого плана:

они разные бывают

Феникс, если  возьму свою кобелину на работу  народ не возрадуется)))))))))))))))))))
А с мышами у меня вот такой борец есть, не один мышь не проскочит))) если конечно проснется Симка :D  

А вот и мое счастье
Страницы:Пред.1...345678След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.