Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Наш домашний зоопарк

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Наш домашний зоопарк, кто живет у кадровиков дома (кроме домочадцев)?

Похожей темы не нашла. Предлагаю делиться рассказами о наших питомцах, их достижениями (а как же выставки-награды и т.п.?!) и просто кто живет дома у кадровиков. Мужей-жен-детей и прочих любимых родственников в этот список не включаем!
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
Страницы:Пред.12345...8След.
Ответы

Наши питомцы (дома):
1) собака Жучка  (бабушка нашла ее на помойке, когда она (жучка) была щенком в составе прочих братьев и сестер. их всех выбросил кто-то в коробке на мусорку за дачами в степи. бабушка их пожалела и забрала, привезла в город. а куда девают пожалетых щенков? разумеется весь колхоз везут к снежане. ну мы их распихали кое-как, кого куда, но жучку никто не взял. осталась нам. запредельно глупое животное), да еще и большая)
2) собака Репетузик (наш папа (муж) вел детей в школу и нашел на обочине сбитого машиной щенка. он почте околел от мороза и не двигался. был без сознания, глаза на свет не реагировали, кровь отовсюду, только живот вздрагивал. принес, повезли в ветеринарку. там часа через 2 (мжт и брешу, уже время не помню точно) его привели в сознание и он пытался нас укусить. дальше его  регулярно возили в ветеринарку, делали уколы каждый день, кормили жидким мягким из шприца. Рассказала снеженке в личку, она добрая женщина всё утешала меня добрыми напутствиями "Он не жилец". но он поднялся и начал ковылять, потом играть. потом вышел на улицу пару раз пописать и.. заболел энтеритом. это была катастрофа. если кто помнит у меня в 2010 г. щенка овчарки ветеринары заразили прививкой энтеритом и я не смогла его выходить. трагедия трагедий, до сих пор скучаем. и опять эта болезнь. 2 недели муж возил Репетузика (тогда он был Баскервилли) на капельницы, дома уколы, еда через шприц, которую он выплевывал. Но Репетузик опять выжил. Присстроить его никуда не удалось, он осталс у нас. Это карликовая дворняжка, очень прикольная, ненавидит кошек как Полиграф Полиграфыч и умнее жучки. Но набивается к ней в женихи).
3) кошка анфиска (ее нам на время дали родственники (пока в больнице) и не забрали. Анфиса рожает по 2 котенка: рыжего мальчика и трехцветную девочку. Обращайтесь! Кошка прикольная, ложится на больные места. Любит детей. Бескорыстно и искренне. Если на дитя голос повысить, она прибегает мяукает в глаза заглядывает на руки запрыгивает и призывает к благочинию. Мышеловка. Угрожает Репетузику, дает ему пощечины, но лишний раз не связывается.
4) кошка Серость. Однажды нам родственники отдали психованную невсебешную кошку мотьку на время (вместе с анфисой), а она родила котят у нас. всех раздали, эта котенка подлизалась к нашему папе, он расстаял и оставил ее. мотьку забрали хозяева, а анфиска воспитала Серость. В возрасте 4 месяцев она отбила у анфисы жениха и в возрасте 6 месяцев родила. это было слишком рано. родился один чахлый мертвый котенок и у ней началось осложнение. муж ее возил в ветеринарку (у него амплуа чипа и дэйла), сделали операцию, заодно стерилизовали. Серость - умная маленькая калечная какая-то. Наглая эгоистка и потребительница. Но подмазывается к нашему папе и поэтому ходит у него в фаворитках, всегда на ручках как лялечка ездит. Раньше в младенчестве ездила у него на плече как попугай, не слезая. Переловила всех мышей птичек и кузнечиков в округе. В шоке и ужасе от Репетузика. Но изголяется над Жучкой - садится на забор так, чтоб Жучка не дотягивалась до нее сантиметров 30 и сидит, демонстративно глядя вдаль, а Жучка надрывается хочет допрыгнуть и схватить паразитку за хвост. Когда жучка изнемогает, Серость начинает ходить по забору, медленно покачиваясь и мяукая. Залезает на вешалку и скидывает оттуда вещи, вытаскивает у детей ручки-карандаши и катает по хате, тырит игрушки и  бегает подкидывает играется, нагло орет и требует открыть ей форточку в любое время суток.
5) шесть кур (несут яйца и  # Удалено #  в самозабвенной вражде с Репетузиком, выясняют кто выше в иерархии нашего участка)
6) жители скворечника
ожидаются на следующий год - рыбки.
Хочу отметить, что я никого, кроме кур, не заводила, но почему-то я теперь должна на весь этот колхоз готовить и кормить
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))

Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
что я никого, кроме кур, не заводила, но почему-то я теперь должна на весь этот
колхоз готовить и кормить
Это не страшно (это еще цветочки). А вот когда "ягодки" будут... Решили, кто будет жизни лишать? Мы держали. Я просила у них прощения. Из-за этих "ягодок" я отказалась.

Цитата
я теперь должна на весь этот колхоз
точно колхоз :happy:happy я то думала у меня зоопарк, теперь понимаю как мне до него далеко)))))

Цитата
шесть кур
В этом году собираемся строить курятник))) и заводить кур)))

Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Решили, кто будет жизни лишать?
А несушек зачем жизни лишать???
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
В этом году собираемся строить курятник))) и заводить кур)))
белых не берите. они зимой подолгу не несутся.
хороши порода "черная московская" и обычные рыжие (не знаю, как порода называется), но они несутся без перерывов. А черная московская еще и сама цыплят выводит. наседка она.
рассмотрите еще индюков. Отличное мясо! И рубить не так жалко, если вспоминать при этом про Брундуляка и Бибигона))

п.с. муж белых кур порубил, обошлось. мне кажется куры настолько безмозглые существа, что им это пофиг. Да и не больно это - одна милисекунда и всё. Все в суп. Но в реальной жизни в такие моменты я прячусь в бане, чтоб ничего не слышать)))

Цитата
@Яна пишет:
точно колхоз :happy:happy
вот сегодня один уполз в неизвестном направлении. ищут пожарные ищет милиция... рыжий котенок, им еще несколько недель от роду, но сидеть с мамкой в шкафу (нижняя полка) ему не круто, он всё вылазил вылазил, и наконец не досмотрели и он вышел и ушел. куда?  пока не нашли. под утро, наверное, придет и начнет орать, чтоб мы не выспались случайно

Цитата
белых не берите. они зимой подолгу не несутся.
хороши порода "черная московская" и обычные рыжие (не знаю, как порода называется), но они несутся без перерывов.
Белых - не буду.
У нас продают рыжих (не обычных, а каких-то пушистых))). Рекламируют - 2 яйца в день. Знакомая взяла - действительно, 2 яйца в день.
А петуха как выбирать? Он ведь нужен?

Цитата
под утро, наверное, придет и начнет орать, чтоб мы не выспались случайно

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
А петуха как выбирать? Он ведь нужен?
Он нужен только если цыпляток хотите выводить. А для еды яйца - петух не нужен.

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Цитата
Снеженка пишет:
Он нужен только если цыпляток хотите выводить.
Вооот... Я тоже так думала... А мне говорят, что петух нужен всегда - иначе куры перестанут нести яйца...
Врут???

Цитата
Пожалуй, для многих, кто бывал в сельской местности, не секрет, что куры будут нести яйца в таком же количестве без петуха, как и с петухом. Тем не менее, в среде частных птицеводов не стихают споры о необходимости наличия в курятнике особи мужского пола.
Городской же житель может и не знать, что петух топчет курицу для оплодотворения яйца, а не для его появления. Для развенчания этого мифа необходимо немного ознакомиться с анатомией курицы. Организм несушки снабжен яйцекладом, функционирующим даже при отсутствии рядом самца.
и так далее :D

Кадровику: <a href="/MatKadr/Poshagovye/" target="_blank">пошаговые инструкции</a>, <a href="/MatKadr/ObrDok/" target="_blank">образцы документов</a>, <a href="/MatKadr/trudovye-knizhki/" target="_blank">записи в трудовые книжки</a>,

Цитата
Снеженка пишет:
и так далее :D
Ну слава богу - меньше забот.
А петуха потом заведу, когда всё в нашем новшестве устаканится...

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
в нашем новшестве
Вы что ли осуществили свою мечту и уехали из Москау?????? :unknown

про кур очень познавательно :happy в планах есть... попозже и в другом месте. еще кролей хочу, как ухаживать знаю. вопрос только лишения жизни (что курей, что кролей) всегда напрягал.:nocool кто в роли киллера будет выступать?! муж конечно может, но я знаю, что при всей своей внешней брутальности будет очень переживать. загвоздка.... :stars

Цитата
@Яна пишет:
еще кролей хочу,
прочитала кОролей. :D

Цитата
Снеженка пишет:
А для еды яйца - петух не нужен
Самое то. Яйцо получается диетическое и очень полезно для здоровья.

Цитата
Снеженка пишет:
прочитала кОролей.
нет, ну тоже можно как вариант))) что только с ними делать вопрос! с кролика мяско вкусное. может и шкурки научусь выделывать, не люблю зря полезности выбрасывать.

Цитата
Да и не больно это - одна милисекунда и всё
Это так кажется. В первый раз  в течение дня перед моими глазами были курочкины глазки.

Цитата
обычные рыжие (не знаю, как порода называется), но они несутся без перерывов.
Если в помещении тепло, светло и кормешка хорошая, несется любая порода.

Цитата
Снеженка пишет:
Вы что ли осуществили свою мечту и уехали из Москау?????? :unknown
Нет, пока не уехала... Но очень много времени провожу на даче (в Подмосковье, неиспорченном цивилизацией).

Доброе утро, уважаемые куроводы-кадровики!
петух у нас был, но пришлось его ликвидировать - отдали в качестве премии одному дяденьке.
Причина - клевался постоянно и до крови. Когда мы еду приносили прыгал и клевался и когтями бился. А уж когда яйца забирали - вапще мог забить запинать и съесть. Мы реально ходили в синяках и ранах, а еду лишний раз через форточку в курятник закидывали.
Куры были зашуганные, всегда в ужасе и страхе, ходили строем.
Без петуха куры успокоились подобрели и стали нестись лучше.
кроликов колбасить очень тяжело и жалко. их по затылку бьют для этого. К тому же, к курам жалости меньше, ибо они тупые. Хотя... вот черных кур мне жалко, они умные, заботливые и глаза у них умные. А кролики милые пушистики. на клички отзываются, на ручки любят идти, играть. Как их заколбасить после этого? Да и мясо с них, что с кошки малохольной. Лучше индюки - 7 кг отличного мясо с одной птицы.
Страницы:Пред.12345...8След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.