Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Наш домашний зоопарк

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Наш домашний зоопарк, кто живет у кадровиков дома (кроме домочадцев)?

Похожей темы не нашла. Предлагаю делиться рассказами о наших питомцах, их достижениями (а как же выставки-награды и т.п.?!) и просто кто живет дома у кадровиков. Мужей-жен-детей и прочих любимых родственников в этот список не включаем!
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
Страницы:Пред.123456...8След.
Ответы

Цитата
@Яна пишет:
хотя лично мне должно было. я где-то там еще в очереди числюсь.
Эх, Яна! А законы кто изучает? Я вот как только вышел ПРОЕКТ закона по единовременным выплатам, сразу встала на низкий старт. И в итоге в первые же дни сдала документы в числе первых в округе (когда сдавала 10 была, а через месяц прислали уведомление, что я 14 - впихнули большезвездных), но получила в первый же год денежку и купила квартиру. Это сейчас там снова немыслимые очереди безнадежные. Кто первый успел - все получили деньги.

Цитата
Снеженка пишет:
Кто первый успел - все получили деньги.
у меня уже была эта квартира, так что без разницы. вот я и не подпрыгивала. изначально когда покупали выбирали между маленькой двушкой (чтобы остаться в очереди) или трешку большей площади. в результате я плюнула, т.к. всё было очень туманно и ждать неведомо чего не стала. да и фиг с ними, нехай подавятся!

Ну вот, представляю своих любимых:
DSC01070.JPG (2.94 МБ)
DSC01440.JPG (2.95 МБ)
DSC01162.JPG (2.23 МБ)
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Надежда , где столько снега взяли? :D

Цитата
Снеженка пишет:
Надежда , где столько снега взяли?
Это зимняя фотка...
Там мои + 2 кавказца молоденьких (местные, с дачи, я их тоже кормлю и пускаю переночевать зимой)))

Кто кого уморил - по фотке не понятно))))))) Это выходные такие были?

Цитата
Снеженка пишет:
Кто кого уморил - по фотке не понятно)))))))
Никто никого не уморил...
Собаки любят валяться на кровати - мы иногда к ним присоединяемся (с сыном), дурачимся)))

А я когда вижу собак на кровати, сразу мультик вспоминаю про пса, который в гости пригласил второго (Песня "Человек собаке друг" ) :D

Надежда Бекетова, я своего коня на кровать и диван не пускаю. это для него табу. хотя конечно когда нас нет дома.... хватит с меня что там кот с кошкой тусуются. кошамбе своей хоть снотворное давай- начинаются белые ночи, светает уже около 4 ч. утра. ну и девица просыпается, идет ко мне обниматься и урчать. а я знаете ли не могу спать когда меня носом тыкают и урчат как мотоцикл в ухо. :want

Хочу узнать ваше мнение - хочется завести английского бульдога. Живу в квартире. Будет ли комфортно песику в таких условиях?

ЕленаПрекрасная, вполне. не забывайте о прогулках, это для собак очень важно. а вам для здоровья полезно))) эти собаки весьма спокойные и флегматичные. мы с такой девочкой иногда гуляем, такая прикольная))) очень мне нравятся вообще любые бульдоги.

Надежда Бекетова, как здорово! Расскажите, как так получилось, что решили завести вторую собаку? Нет, я понимаю, что котиков много не бывает, но пёсиков обычно больше одного только если они размером с кошку. Не, даже если бы у Вас было бы 2 кошки, я все равно спросила бы, как вторая появилась - интересно.
Животные шикарные, да.
В чате я Athena Pallas

Товарищи зоолюбы-кадровиви, нужен совет. Есть тут любители аквариумов? моей рыбехе кто-то из соседей покусал хвост. от этого она плавает под поверхностью... Есть ли шанс отрастания хвоста?
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...

Цитата
Афина Паллада пишет:
Расскажите, как так получилось, что решили завести вторую собаку?
Мы собак не покупаем, они с нами "случаются"
Дин (метис овчарки) попал к нам с дачи. Всех остальных щенков утопил Председатель. Дин успел смыться. Забрали его полуторамесячным щенком. Сейчас ему 2,5 года.
А 8 месяцев назад, гуляя с Дином на собачьей площадке, узнали от сотрудника полиции (кинолога), что у них большое "списание" собак. Списывают их в 7,5 лет... Доживать не дают, поскольку на них прекращается финансирование... Кинолог попросил взять собак, кто сможет (у самого уже четверо).
Так в нашей семье появилась Майечка - немецкая овчарка, добрая, ласковая и преданная...

Цитата
Афина Паллада пишет:
Не, даже если бы у Вас было бы 2 кошки
И два кота у нас тоже имеются Оба - красавцы. Оба - с улицы. Правда, это уже любовь моей дочери.

Надежда Бекетова, ух ты, в безумном уважении и восхищении! :love:love:love
Хотя, чему тут восхищаться? Ведь это должно быть нормальным человеческим поведением и отношением к животным :handshake:
Все равно, все равно, хорошо, что такие люди есть :)) И два существа остались живыми и радуют, и радуются!

П.С. Как же бесит отношение государства к своим сотрудникам! Мы тут плачемся, что не занимаются гуманным вопросом о бездомных животных, что говорить о них, когда о животных, которые служили на благо человека - как расходный материал - поюзали - и на свалку, усыплять!
В чате я Athena Pallas

Цитата
Афина Паллада пишет:
что говорить о них, когда о животных, которые служили на благо человека - как расходный материал - поюзали - и на свалку, усыплять!
Да, такова позиция государства (((
Слава богу, что те сотрудники, которые работают с собаками, делают всё, чтобы найти им второй дом.
С этого списания (когда мы забрали Майю) ни одна собака не осталась без хозяев - всех пристроили... Нам до сих пор звонят из полицейского питомника - спрашивают, как МЫ живем.
Мир не без добрых людей )))

кто-нибудь знает как заставить кошку ночью спать? эта паразитка просыпается часа в два ночи и начинает фестивалить :want играть, будить кота, который как умный мальчик спит ночью. даже собаку растолкает! не говоря уже обо мне. как то не получается спать когда на тебе играют игрушечной мышкой или просто мурчат с громкостью трактора на ухо и тыкаются носом в лицо. я понимаю белые ночи, но это не повод не спать! остальные то спят звери! :stars

Надо как то собратся и моё зверье показать.

Надежда, восхищаюсь вашими поступками!!!
Изменено: Вадим А - 04.06.2015 22:58:19

Цитата
Вадим А пишет:
Надежда, восхищаюсь вашими поступками!!!
Да я сама ими восхищаюсь
Особенно, когда меня спрашивают "А Вам Майя бесплатно досталась?".
"Конечно, бесплатно... особенно учитывая, что на 2 операции и лечение всех имеющихся у неё болячек мы потратили больше 70 тысяч... и на работу не ходили в общей сложности месяц". Вот такой смех сквозь слёзы...
Слава богу сейчас всё наладилось - отмыли, подлечили, откормили. Теперь наслаждаемся общением!!!

@Яна,
1. Активные игры с кошкой в течение дня.
в дополнение к дневным провести активную продолжительную игру с кошкой перед сном . Активные - это значит не сидеть в кресле и водить мышкой, а заставить кошку носиться за игрушкой по квартире. Продолжительные - это не 5 мин., а минимум 20 минут. Играть непосредственно перед тем, как самой пойти спать.
(если днем не получается, то перед сном обязательно, возможно, последнего будет достаточным минимумом)
2. Перенесите время ужина на кормление перед сном (поиграла, поела, навела лоск, спать)
3. если вышеозначенное не/мало помогает, займите кошку тем, чтобы она самостоятельно себя развлекала ночью - кошачьи тоннели, коробки, пакеты, игрушки-мячики, мышки (игрушки нужно чередовать, чтобы не наскучили), кошачий комплекс.
4. приучать к тихому поведению. за шум строго выговорить "нельзя" (и т.п.) и выставлять за дверь. Только сколько бы ни мяукала, ни скреблась - ни за что не открывать дверь. Да, несколько ночей придется потерпеть, но потом кошка поймет, что мяукать бесполезно. Если хоть раз дадите слабину, в следующий раз она будет мяукать сильнее и дольше. В дальнейшем, если кошка не хочет быть выгнана из комнаты, она поймет - шуметь-выставят за дверь. Естественно, 4 пункт - это тот случай, когда кошка просто хочет привлечь внимание. Если же избыток энергии (п.1), ей будет очень сложно терпеть - это как маленькому ребенку запретить играть - он, быть может, и рад слушаться маму, но не играть не может.

П.С. 5. Спать с берушами :D
Изменено: Афина Паллада - 11.06.2015 22:37:24
В чате я Athena Pallas
Страницы:Пред.123456...8След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.