Тема форума: 2 класс. Изучение иностранного языка. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 210152
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

2 класс. Изучение иностранного языка., Посоветуйте (см. подробности).
 
Мой сын заканчивает обучение в 1 классе. Месяц назад было родительское собрание, на котором присутствовала директор школы. Она сообщила, что со 2 класса в программу обучения вводится изучение инсотанного языка-в школе есть английский и немецкий языки. Конечно, многие родители предпочитают отдавать детей на английский. Но директор рекомендует отдать детей в группу изучения немецкого языка-вроде, как немецкий чуть ли не главный язык в работе многих компаний, и нашим детям будет легче устроиться на работу.
Написала сумбур.

Но вопрос остался прежним-какой иностранный язык ныне в школьном "почёте"-английский или немецкий?
Изменено: Девочка-октябрёнок - 06.04.2014 16:38:04
 
вопрос спорный, какой язык распространеннее. Где гарантия, что ваш ребенок попадет в одну из этих компаний, где немецкий - чуть ли не главный? А английский полезен сейчас не только в работе... Хотя лично мне немецкий ближе - в школе и университете его учила, свободно говорю, но английского не хватает
Изменено: Ev_Genia - 07.04.2014 08:06:23
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
надо учить китайский! он будет в ближайшем будущем главнее :D. Ну а если серьезно (хотя китайский действительно имеет место быть), то по моему мнению все таки английский. Мой ребетенок учит два языка английский и испанский. А уж какой будет в школе пока неизвестно.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Я тоже за англ. - так как это язык пригодится везде и при путешествиях в Европу и при трудоустройстве (нем. много где нужен как второй) и при программировании оч помогают знания англ., а немецкий можно будет класса с пятого как второй изучать, если у ребенка будет интерес
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
анг. -это международный язык, на нем говорят все и немцы и китайцы, одного языка сейчас наверное уже маловато...я сейчас жалею, что не отдала дочь на обучение второму, сейчас сложнее уже учить второй язык ей, дети быстрее учатся . Мы планируем скоро финский.

Цитата
Ev_Genia пишет:
, свободно говорю,
:handshake:
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Мой сын тоже заканчивает 1 класс в этом году, но у них уже преподавали англ. язык (2 часа в неделю). С пятого класса также второй иностранный язык: нем. или фр. Тоже озадачена, какой выбрать, хотя еще конечно 4 года ждать. Вот думаю, на французском языке кроме Франции говорит пол Африки, а на немецком только в небольшой (по сравнению с остальным миром) Германии. Что же выбрать? Дилемма......
 
Цитата
Kampari пишет:
Мой сын тоже заканчивает 1 класс в этом году, но у них уже преподавали англ. язык (2 часа в неделю). С пятого класса также второй иностранный язык: нем. или фр. Тоже озадачена, какой выбрать, хотя еще конечно 4 года ждать. Вот думаю, на французском языке кроме Франции говорит пол Африки, а на немецком только в небольшой (по сравнению с остальным миром) Германии. Что же выбрать? Дилемма......
Я бы немецкий выбрала вторым, много у нас с немцами совместных компаний и работы и стажировки, с французами гораздо меньше.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
Я бы немецкий выбрала вторым
Поддерживаю!
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики